Вход
Войти через Google
Войти через Vk
Используя Avaho.ru, вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион:

Имеет ли право застройщик ограничивать время на приемку квартиры?

12 Май 2020

В 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве» период фактического осмотра квартиры нормативно не определен. Если в договоре прямо не указан лимит времени на осмотр квартиры при приемке, то дольщик имеет право находиться в помещении столько, сколько посчитает нужным для выявления возможных недостатков – в разумных пределах.

В целом после записи на приемку у дольщика есть два месяца, чтобы принять квартиру (ст. 8 214-ФЗ). Как правило, на приемку необходимо по крайней мере один-два часа, а если обнаружились дефекты, то, возможно, и больше.

12 Май 2020
Отправлено
чтобы ответить