Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область

Самые привлекательные новостройки Москвы за I квартал 2021 года

Лиана Донская
Лиана Донская
Эксперт по новостройкам Москвы и Подмосковья

Собрали в одном обзоре самые привлекательные новостройки Москвы, о которых стало известно с января по март 2021 года. В подборку вошли жилые комплексы комфорт- и бизнес-класса, где уже стартовали продажи. Проекты оценивали по расположению, транспортной доступности и потенциалу роста цен.

При покупке квартиры в Москве и области обращайтесь в «Авахо» — опытные специалисты помогут купить квартиру в новостройках по вашим параметрам. Звоните +7 495 431-64-64.

Жилой микрорайон «Зеленая вертикаль»

Застройщик: ДСК-1, «Э. К. Девелопмент»
Расположение: Москва, ЮАО, Чертаново Южное
Транспорт: метро «Лесопарковая» в 430 м, выезд на МКАД в 700 м
Сроки сдачи: II квартал 2022

Основным достоинством жилого комплекса «Зеленая вертикаль» является расположение в зеленой локации у Битцевского лесопарка. Совсем рядом с новостройкой расположено метро «Лесопарковая» Бутовской линии — до нее можно дойти пешком за 4 минуты. Еще одним достоинством проекта является наличие чистовой отделки квартир в двух стилях на выбор.

ЖК «Зеленая вертикаль» — совместный проект двух крупных девелоперов и представляет собой масштабный микрорайон со своим образовательным комплексом из школы и детского сада. В панельных домах высотой 19–26 этажей представлены квартиры площадью от 35 до 79 кв. м. Пока девелопер выставляет жилье на продажу небольшими пулами. 

ЖК «Мичуринский парк»

Застройщик: ПИК
Расположение: Москва, ЗАО, Очаково-Матвеевское
Транспорт: метро «Озерная» в 700 м, выезд на МКАД в 800 м
Сроки сдачи: III квартал 2023

Уникальность жилого комплекса «Мичуринский парк» состоит в том, что он является практически единственным проектом массового сегмента в своей локации — по соседству находится только квартал Citimix, но там продаются апартаменты, а не квартиры.

ЖК «Мичуринский» — это первая очередь масштабного микрорайона, который в ближайшие годы появится в районе Очаково-Матвеевское. В дальнейшем по мере развития проекта и окружающей инфраструктуры стоимость жилья там будет увеличиваться. Пока в комплексе можно купить квартиры с чистовой отделкой площадью от 20 до 97 кв. м.

Одно из главных преимуществ новостройки — расположение менее чем в километре от метро «Озерная» Солнцевской линии. До станции можно дойти пешком за 5 минут.

ЖК Dream Towers

Застройщик: «Регионы»
Расположение: Москва, ЮАО, район Нагатинский Затон
Транспорт: метро «Технопарк» в 600 м, выезд на ТТК в 1 км
Сроки сдачи: IV квартал 2022

Статусный жилой комплекс бизнес-класса Dream Towers («Дрим Тауэрс») расположен в перспективном районе на юге Москвы. На соседнем полуострове ЗИЛ ведется создание крупного микрорайона, но новостройку возводят в более уединенной локации — в Нагатинском Затоне рядом с Северным речным вокзалом. Рядом находится Москва-река, ландшафтный парк и комплекс развлечений «Остров Мечты».

Удачное транспортное расположение у проспекта Андропова в 1 км от Третьего кольца дополняет метро «Технопарк» Замоскворецкой линии — наземная станция находится в 600 м от новостройки.

В ЖК Dream Towers продаются квартиры без отделки, а также жилье редкого формата — пентхаусы с панорамными окнами. Поселиться можно либо в одной из двух высотных башен, либо в небольшом 6-этажном корпусе.

ЖК AFI Tower

Застройщик: AFI Development
Расположение: Москва, СВАО, район Свиблово
Транспорт: метро «Свиблово» в 800 м, выезд на ТТК в 9 км
Сроки сдачи: II квартал 2023

Жилой комплекс AFI Tower («Афи Тауэр») возводят в уединенной локации на границе Капустинского парка, в центре которого расположен живописный пруд. Новостройка имеет высоту более 182 м — из окон небоскреба с необычным изогнутым фасадом будут открываться виды на Главный ботанический сад РАН, парки «Свиблово» и «Яуза».

В жилом комплексе можно купить квартиры с высокими потолками 3 м и чистовой отделкой. Площадь жилья составляет от 20 до 100 кв. м — есть и небольшие студии для себя/под аренду, и полноценные семейные 4-комнатные квартиры.

Ближайшее к ЖК AFI Tower метро «Свиблово» Калужско-Рижской линии расположено в 800 м — это 8–10 минут пешком. При желании за 15 минут можно будет дойти до станции «Ботанический сад» и одноименного МЦК.

Апарт-отель «Измайловский парк»

Застройщик: «СЗ Новая жизнь»
Расположение: Москва, ВАО, район Соколиная Гора
Транспорт: метро «Партизанская» в 850 м, выезд на ТТК в 6 км
Сроки сдачи: IV квартал 2023

В апарт-отеле «Измайловский парк» по относительно доступной цене можно приобрести комфортабельные апартаменты 18–60 кв. м с готовой отделкой. Данный формат недвижимости сейчас является востребованной альтернативой дорожающим квартирам. Кроме того, до конца 2021 года апартаменты должны получить статус жилья, после чего их цена может вырасти.

В ближайшем окружении новостройки находится Серебряно-Виноградный пруд и знаменитый Измайловский Кремль, а чуть дальше — озелененный Измайловский парк, один из самых больших в Москве.

Удачно апарт-комплекс расположен и с точки зрения транспорта: в 500 м находится МЦК «Измайлово», а в 850 м — метро «Партизанская» Арбатско-Покровской линии. До обеих станций можно дойти в пределах 8–10 минут.

ЖК «Тринити-2»

Застройщик: ГК «Гранель»
Расположение: Москва, САО, район Западное Дегунино
Транспорт: метро «Верхние Лихоборы» в 560 м, выезд на ТТК в 8 км
Сроки сдачи: III квартал 2023

Жилой комплекс «Тринити-2» находится между экологическим парком «Лихоборка» и станцией метро «Верхние Лихоборы» Люблинско-Дмитровской линии. За счет этого проект выигрывает и в плане зелени, и по транспортной доступности. В остальном это достойный представитель комфорт-класса — для покупки доступны квартиры от 23 до 103 кв. м, есть выбор между черновой и чистовой отделкой.

Новостройка является концептуальным продолжением соседнего проекта «Тринити», сдача которого намечена на первую половину 2021 года. Впоследствии оба комплекса образуют единый жилой квартал с общей инфраструктурой.

ООО Квартал Метроном.
Срок сдачи: III кв. 2026
Токен 2SDnjbuWXk5
  • Квартал «Метроном»
Двухуровневые квартиры с террасами, французскими балконами.
ГК А101.
Срок сдачи: IV кв. 2024 – IV кв. 2025
Токен 2SDnjdrHduT
  • от 7,3 млн руб.
Бизнес, комфорт и стандарт-класс. 5 минут до метро.
  • 8 Апр 2021
  • Источник: avaho.ru