Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область

«Улучшенный» законопроект об апартаментах внесли в Госдуму

Лиана Донская
Лиана Донская
Эксперт по новостройкам Москвы и Подмосковья

Друзья, прямо сейчас происходят события, которые повлияют либо на вас, либо на ваших близких. Если всё получится, мы станем жить в государстве, где меньше несправедливости. Просим репостнуть, при возможности.

Законопроект об апартаментах документы

Суть проста — до текущего момента ни один из покупателей апартаментов в новостройках не застрахован от полной потери средств в случае, если происходит страшное — банкротство застройщика. И, к сожалению, от банкротства не может быть застрахована ни одна компания не только в России, но и в мире. 

Более того, безвозвратно потерять недвижимость могут и покупатели коммерческих помещений в новостройках.

Это было, это есть... но этого не должно быть❗️

На данный момент необходима огласка происходящему, чтобы законопроект, уже внесенный в Госдуму, не «потонул» в комитетах, которые его рассматривают.

Цель законопроекта — юридически уравнять права дольщиков квартир, апартаментов и нежилых помещений первых этажей, чтобы в случае банкротства застройщика они все могли сохранить за собой право на свою недвижимость. Сейчас такое право имеют только дольщики квартир.

Мы на этом ничего не зарабатываем, это общественная деятельность, которая направлена на то, чтобы сделать мир немного лучше.

Подробное видео и разбор ситуации смотрите на канале Андрея Тютюнина, который внёс данную инициативу на рассмотрение.

http://bit.ly/2OYj6Xt

  • 18 Фев 2020