Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область

Шесть признаков удачной планировки квартиры

Лиана Донская
Лиана Донская
Эксперт по новостройкам Москвы и Подмосковья
  1. Минимальное количество несущих стен. В такой квартире легче провести перепланировку, а подобное желание может появиться, особенно если жилье покупается надолго.
  2. Хорошая инсоляция. Чем больше окон в квартире, тем лучше освещенность. Формат тоже имеет значение, увеличенные и панорамные окна визуально расширяют пространство.
  3. Правильная форма комнат. В идеале это квадрат или прямоугольник с соотношением сторон 2:3. При таких габаритах помещения легче расставить мебель и организовать проходы.
  4. Высокие потолки. При высоте потолков в квартире от 3 м комнаты кажутся просторнее. Но есть нюанс – помещения не должны быть слишком маленькими, иначе они превратятся в «колодцы».
  5. Удобная прихожая. Она не должна быть проходной, чтобы не разносить грязь по квартире. Слишком большие, вытянутые, узкие и витиеватые коридоры – признак неудачной планировки. Жилая зона не должна просматриваться со входа.
  6. Раздельный санузел. А в больших квартирах – несколько санузлов, по количеству жилых комнат. Иначе в семье придется каждое утро и вечер занимать очередь в душ.

Много хороших планировок в ЖК iLove.

  • 28 Фев 2020