Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область

Как я решилась на покупку апартаментов мечты за один день

Юлия Карпова
Юлия Карпова
купила апартаменты для жизни в лофте со столетней историей

Героиня нового материала обычно не принимает спонтанные решения, но, увидев апартаменты мечты, она осмелилась на покупку всего за день.

Хотите выгодно купить апартаменты в Москве или области? С Авахо выбрать новостройку — легко. Бесплатная консультация и индивидуальный подбор квартир: +7 495 320-99-22.

Как я влюбилась в лофтовую атмосферу бывшего склада

Апартаменты, которые мы купили, не относятся к традиционной новостройке. Вообще это бывший комплекс складских помещений, построенный в 1912 году на территории Красного села. Проект называется «Красная стрела». Он примыкает к железнодорожным путям Ярославского вокзала. Его полностью реставрировали: поменяли перекрытия и несущие конструкции. Поэтому теперь это современные апартаменты с надежными коммуникациями.

Приехав посмотреть объект на месте, я влюбилась в него с первого взгляда. Здесь было все, что я хотела: высоченные потолки, огромные окна с широкими подоконниками и стильный ремонт. Мне понравилось и расположение. Комплекс находится в пределах ТТК, в 7 минутах пешком от метро и 5 минутах ходьбы от торгового центра. После того, как я увидела все своими глазами, сомнений не осталось.

«Плюшки» и романтика поездов

Плюсов в проекте много. Во-первых, это небольшой дом, а значит, здесь не очень много шума, кроме периода ремонта. Во-вторых, охраняемая территория с собственной парковкой. В-третьих, своя инфраструктура: здесь работают кафе, магазины и бары. Предусмотрен актовый зал площадью 300 «квадратов». Здесь можно проводить вечеринки или устраивать конференции. Для жителей есть льготные условия по аренде, но я пока не вдавалась в подробности. Также у нас есть уютный коворкинг — в нем можно работать.

А еще здесь классные подъезды и собственный выход на крышу. В теплое время года сидеть там одно удовольствие: можно любоваться закатами, заниматься спортом или жарить шашлык на мангале.

В 150 метрах от дома проходят ж/д пути, но дискомфорта от этого я не чувствую, напротив, атмосфера путешествия мне кажется романтичной. Летом, когда открыты окна, на фоне иногда слышны гудки поезда и шум вокзала. Еще можно уловить запах дыма как будто от костра — это значит, что поезд остановился на тупиковом пути за домом.

Сами апартаменты — воплощение мечты

Меня сильно зацепил дизайн апартаментов. Изначально это был шоу-рум, поэтому отделка с мебелью были «как с картинки»: стиль минимализм с широкоформатными лофтовыми окнами и высокими потолками. Это лучше один раз увидеть хотя бы на фото, чем описывать. Бонусом было то, что апартаменты продавались по цене чуть ниже рынка.

Слева направо: панорамные деревянные окна, отделка санузла

В целом, ремонт сделан качественно, но, например, пришлось чинить кондиционер. Он в какой-то момент потек, но это мелочь. Еще в штукатурке на стене образовалась пара трещин — так бывает, когда слой очень толстый. В отделе продаж обещали это исправить бесплатно, т. к. апартаменты продавались уже с отделкой от застройщика.

В апартаментах было все, что нужно для жизни

В апартаменты оставалось купить технику: стиральную машину, посудомойку, микроволновку, пылесос, чайник. Для кровати подобрать матрас. Ну и закупить постельное белье и полотенца, а также хозяйственные «примочки» вроде швабр и бытовой химии.

Зонирование пространства и идея гардеробной

Несмотря на то, что изначально я не думала о каком-либо ремонте, через время решилась на одно изменение. В планировке апартаментов было открытое пространство коридора и гостиной. Меня это напрягало: казалось, что я обедаю в коридоре, сидя за столом в гостиной. Поэтому у меня родилась идея поставить стеклянную перегородку в стиле лофт, которая бы отделяла коридор от гостиной. Дополнительно она создала изоляцию от звуков в общем коридоре и ванной комнате.

Стеклянная перегородка стала единственным изменением в дизайне

Теперь у меня появилась еще одна идея: хочу сделать в коридоре гардеробную комнату, чтобы использовать пространство более рационально. Думаю, что для этой цели решусь заказать точечный дизайн-проект.

Готовое решение гардеробной от застройщика

Соседи, прописка и коммуналка

Всех соседей я пока не знаю, но по виду это молодая аудитория от 25 до 40 лет. У кого-то здесь открыты офисы: один из них находится на нашем втором этаже. Узнала об этом случайно, когда дверь была открыта. С посетителями я не сталкивалась. Наверное, часть апартаментов ориентирована под сдачу. Но даже если это так, «проходного двора» здесь точно нет.

Главный минус апартаментов для многих заключается в том, что в них нельзя оформить постоянную регистрацию. Но для меня это не так важно, т. к. прописка есть в другом месте. Сейчас я приезжаю сюда «наездами»: как во временный офис или чтобы пожить несколько дней для смены обстановки. Сейчас здесь заканчивают ремонты, становится тихо, поэтому можно переехать насовсем.

В месяц коммунальные платежи за апартаменты выходят в пределах 15 000–18 000 рублей, охраняемая парковка стоит 8 000 рублей.

О покупке одежды я иногда раздумываю дольше

Решение о покупке этих апартаментов заняло ровно сутки. Бывает, я дольше раздумываю о покупке одежды. Но когда я увидела эстетику лофта в бывшем промышленном пространстве — сомнений не осталось. Вот что значит любовь с первого взгляда.

С самого начала была моральная готовность  к тому, что здесь не будет прописки, а рядом не будет детского сада и школы. По сути в апартаментах можно шуметь днем и ночью,  но наша управляющая компания не разрешает шуметь вечером. Поэтому для меня апартаменты ничем не отличаются от обычной квартиры. Тем более, я слышала, что в ближайшее время апартаментам хотят дать статус жилого помещения.

Оплачивали апартаменты в рассрочку

Основная трудность в этом проекте заключалась в получении рассрочки на покупку. Это требовало времени, и на эти апартаменты претендовали еще несколько покупателей. В итоге внесли небольшой залог и занялись сбором документов. Из-за карантина выдача рассрочки затянулась, поэтому мы внесли 3 млн рублей наличных, чтобы «застолбить» за собой апартаменты. Это был определенный риск, но сейчас я уже не хочу о нем думать. Рассрочку нам вскоре одобрили, и теперь я могу уверенно сказать, что спонтанная покупка жилья стала самым необычным опытом, который я получала в жизни.

АО «ГК «ОСНОВА».
Срок сдачи: II кв. 2026
Токен 2SDnjbuCBsE
  • от 7,8 млн ₽
Старт продаж! Твоя жизнь рядом с парком.
ООО СЗ МАРТ.
Срок сдачи: сдан; есть корпуса со сдачей в III кв. 2025
Токен 2SDnjezfP6g
  • от 10,1 млн ₽
Квартал бизнес-класса рядом с метро Авиамоторная.
  • 10 Янв 2021
  • Источник: Avaho.ru