Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область

Обзор тайного покупателя:

ЖК Химки 2019 

Содержание и оценки

Актуальные цены в ЖК Химки 2019 на 28.03.2024

Цены по запросу

Общая информация о комплексе и застройщике

Жилой комплекс «Химки 2019» на северо-западе Подмосковья включает 13 жилых многоквартирных домов высотой 12-16 этажей и собственную инфраструктуру из муниципальной школы и детского сада. В корпусах продают студии, одно-, двух- и трехкомнатные квартиры с чистовой отделкой и без. В роли застройщика объекта выступает компания «Самолет Девелопмент».

Особенности ЖК «Химки 2019»:

  • индивидуальный архитектурный проект;
  • ж/д станция Подрезково в 2 км;
  • часть квартир – с чистовой отделкой.

Новый жилой квартал комфорт-класса строят в северной части подмосковных Химок. К 2019 году на территории микрорайона Подрезково появятся 13 монолитно-кирпичных высоток с бюджетными квартирами авторского прагматик-класса. Как уверяет застройщик, это совершенно новый уровень качества недвижимости, который сочетает доступную цену и комфорт. Проект предполагает постройку не только жилья, но и сопутствующих социальных объектов, благоустройство прилегающих территорий. Комплекс расположен недалеко от выезда на Ленинградское шоссе и его платного дублера, в пешей доступности находится железнодорожная станция – есть все возможности для относительно быстрых регулярных поездок в Москву.

Оценка: 7/10, новостройка выглядит как рядовой проект подмосковного жилья для молодежи и семейных пар со средним достатком; «изюминок» у проекта нет, зато есть ж/д станция и выезд на скоростную трассу.

Расположение: Московская область, городской округ Химки, город Химки

Столичный город-спутник Химки известен прежде всего своими заводами – примерно треть его территории отведена под производственные площадки. На юге расположены НПО «Энергомаш» по изготовлению жидкостных двигателей для космических ракет, Опытный завод НИИРП, Машиностроительное конструкторское бюро «Факел» и множество других, более мелких объектов. Через Химки проходит железная дорога и скоростное Ленинградское шоссе – основная транспортная артерия города.

Северная часть населенного пункта – это отдельный жилой кластер из нескольких больших микрорайонов. Плотность застройки там сравнительно низкая, как и количество промышленных предприятий. Жилой квартал «Химки 2019» возводят в микрорайоне Подрезково на Горной улице. По соседству расположен ЖК «Подрезково», бывший экспериментальный керамический завод и дачно-потребительский кооператив (ДПК) «Сходня» на 120 домов.

Офис продаж на строительной площадке

Приобрести недвижимость в новостройке и получить консультацию менеджеров отдела продаж можно в двух офисах: один расположен в Москве, другой – непосредственно на стройплощадке жилого комплекса, что дает возможность лично проследить за работами на объекте. Адрес подмосковного отдела «Самолет Девелопмент» следующий: г. о. Химки, микрорайон Подрезково, Тепличный проезд, дом 2, территория жилой застройки ул. Мира.

Как доехать на машине и общественном транспорте

По Горной улице можно выехать на Ленинградское шоссе – оно расположено в 750 м от новостройки. По нему до МКАД около 12 км – это примерно 15 минут пути без учета пробок. Дорожные заторы на Ленинградском шоссе случаются постоянно, особенно на кольцевой развязке, поэтому многие предпочитают объезжать их по платной трассе М-11.

Без машины из Химок можно уехать на электричке. Ближайшая железнодорожная станция Подрезково расположена в 2 км от комплекса – это примерно 20 минут пешком. Пригородные поезда отправляются каждые 10-20 минут в течение дня, а путь до Ленинградского вокзала займет около 40 минут. Альтернативные маршруты на автобусах и маршрутках менее удобны, учитывая пробки на Ленинградском шоссе и то, что самое ближнее метро «Планерная» расположено почти в 18 км от комплекса.

Оценка: 7/10, жилой комплекс имеет преимущества в виде удобного выезда на Ленинградское шоссе и пассажирской ж/д платформы в пешей доступности, но расположен в дальней северной части Химок в 12 км от МКАД.

Ход строительства: очереди и сроки сдачи корпусов

Застройщик жилого комплекса «Химки 2019» по документам – ООО «СтройКонсалт». Это дочерняя компания холдинга «Самолет Девелопмент» (ГК «Самолет»). Фирма была организована в 2014 году и специализируется на возведении жилой недвижимости эконом- и комфорт-класса. К концу 2018 года известно по крайней мере о 15 проектах компании – они базируются в Москве и Московской области. Среди них можно выделить жилые комплексы «Пригород Лесное», «Спутник» и «Томилино 2018».

В соответствии с первоначальной проектной документацией первые корпуса жилого комплекса должны были реализовать к III кварталу 2018 года, однако впоследствии в документацию внесли изменения, добавив новые сроки – I квартал 2019 года.

Земельный участок (кадастровый номер 50:10:0040303:313) принадлежит застройщику на праве собственности. Его площадь составляет 4 090 кв. м – на данной территории будут возведены 13 монолитно-кирпичных высотных домов от 12 до 16 этажей, а также ряд объектов инфраструктуры – детский сад и общеобразовательная школа.

Дома

Окончание строительства

Высотность

1-я очередь

 

12-16 этажей

Корпус 4

I квартал 2019 года

Корпус 5

Корпус 6

Корпус 7

Корпус 8

2-я очередь

 

Корпус 9

нет информации

Корпус 10

Корпус 11

Корпус 12

Корпус 13

Генподрядчик разбил строительство на несколько этапов. Первые 3 жилых дома будут заселены весной 2019 года, а к зиме планируют ввести в эксплуатацию еще 2 корпуса. Информации относительно следующих очередей строительства пока не поступало.

Оценка: 6/10, возведением жилого комплекса занимается относительно «молодой» девелопер, переносились сроки ввода комплекса в эксплуатацию.

Технология строительства. Архитектура

Для строительства домов используется актуальная монолитная технология. Корпусам присвоен класс энергоэффективности B+, один из самых высоких по современным стандартам. Дома будут хорошо прогреваться зимой и сохранять прохладу летом. Для облицовки планируют использовать клинкерный кирпич и декоративные панели. В домах также установят двухкамерные пластиковые стеклопакеты. Для обеспечения безопасности осуществят монтаж противопожарных систем. Также в корпусах организуют мусоропроводы.

Придомовые территории комплекса оставят открытыми. Отсутствие приватного пространства компенсируют дополнительными бесплатными автостоянками, однако будущим жильцам, скорее всего, придется ежедневно «маневрировать» между припаркованными у подъезда автомобилями и слушать рев двигателей под окнами.

Архитектурная концепция

Жилой комплекс возводят по индивидуальном архитектурному проекту в современном стиле. Применен принцип поквартальной застройки и переменной высотности, для облицовки используются эстетичные и долговечные материалы – клинкерный кирпич и декоративные панели. Выступающие и западающие фасады с остекленными лоджиями и балконами будут украшать цветные вставки. Выстроенные в определенном порядке линейные корпуса образуют большие открытые пространства, где организуют дворы и автостоянки.

Проект благоустройства включает озеленение – высадку деревьев и декоративных кустарников, посев газона, обустройство цветочных клумб. Для отдыха установят скамейки вдоль пешеходных дорожек, организуют уличное освещение. Дети смогут играть на специально оборудованных современных площадках с горками, качелями и песочницами. Также создадут спортивную зону с уличными тренажерами, турниками и полями для футбола и волейбола.

Входные группы и холлы

При входе в подъезд будут организованы дизайнерские карнизы с изображением его порядкового номера. Бесступенчатый вход будет с витражным остеклением, внутреннее пространство секций – с отделкой в современном стиле на уровне комфорт-класса.

Оценка: 7/10, «плюс» за техническую сторону проекта и небольшой «минус» за отсутствие огороженной территории.

Выбор квартир: от студий до 3-комнатных, с отделкой и без

В новостройке продаются квартиры площадью от 26 до 79 кв. м. Высота потолков в помещениях составляет 2,77 м. Доступны варианты с чистовой отделкой и без. Планировки рассчитаны на молодежь и семейные пары с одним или несколькими детьми.

Квартиры в ЖК «Химки 2019»:

  • студии;
  • 1-комнатные;
  • 2-комнатные;
  • 3-комнатные.

На этаже расположено всего по 5 квартир. Их обслуживают по 2 лифта – пассажирский и грузопассажирский. Этим новостройка выгодно отличается от традиционных шумных «муравейников», где на площадке может быть собрано по 10-14 квартир.

Отделка квартир

В комплексе представлена жилая недвижимость двух типов: с чистовой отделкой и без. В первом случае в квартире проводится полный комплекс черновых и финишных работ: устанавливают межкомнатные двери, сантехнику, оконные системы, радиаторы отопления. Также организуют разводку розеток, монтаж общего освещение. Таких квартир в новостройке немного – не более 10-15% от всего жилого фонда.

Остальные квартиры продаются без отделки продаются со свободной планировкой – без межкомнатных перегородок. Это упрощает возможную перепланировку перед ремонтом, но увеличивает затраты на отделку, так как в них придется включать монтаж перекрытий. В жилье без отделки установлены только окна, радиаторы отопления и входная металлическая дверь.

Планировочные решения

Застройщик не стал долго размышлять над организацией планировок и создал ряд типовых вариантов. В новостройке можно купить традиционные и евроквартиры линейной и распашной конфигурации. Доступны компактные студии площадью 26 кв. м, семейные двухкомнатные и трехкомнатные квартиры. Помещения в них по форме стремятся к квадрату или правильному прямоугольнику с соотношением сторон 1:2. К комнатам примыкают стандартные балконы и лоджии. Санузлы могут быть совмещенными и раздельными в зависимости от конкретного типа планировки.

Оценка: 7/10, в жилом квартале продают классические квартиры уровня «эконом» и «комфорт», в ограниченном количестве доступно жилье с чистовой отделкой.

Нежилой фонд: коммерческая недвижимость

В жилом квартале «Химки 2019» организуют стрит-ритейл. Для этого на первых этажах корпусов выделят пространства под коммерческие объекты – магазины и супермаркеты, офисы, аптеки и медицинские кабинеты, салоны красоты, банковские отделения и прочее. В каждом доме выставят на продажу в среднем по 6-8 лотов различной площади.

Машиноместа: только открытые автостоянки, в будущем – паркинг

Хотя в проект входит создание отдельного паркинга, пока застройщик не обременяет себя его возведением – первые жильцы смогут рассчитывать только на бесплатные наземные стоянки, которые организуют у корпусов.

Оценка: 6/10, на первом этапе застройки не планируют возводить отдельный паркинг, и жильцам придется оставлять свои машины на улице; в домах появятся помещения под бизнес.

Инфраструктура и экология: развивающийся микрорайон Химок, несколько заводов по соседству

Микрорайон Подрезково активно застраивается и «обрастает» инфраструктурой, однако на текущий момент наблюдается явный недостаток социальных объектов. Чтобы посетить врача или обратиться за государственными услугами, жильцам предстоит пройти около 2 км до Новоподрезково. Там работают поликлиники и детские сады, центр «Мои документы» и прочие важные для населения объекты. Также в жилом комплексе должна появиться собственная инфраструктура.

В ЖК «Химки 2019» появятся:

  • детский сад (на 120 мест);
  • общеобразовательная школа (на 600 мест);
  • паркинг.

В целом, уровень развития Химок позволяет получить все необходимые товары и услуги – в городе расположен крупный торговый комплекс «Мега Химки», в жилых районах работают сетевые супермаркеты, локальные магазины, рынки.

Основная проблема Химок – нехватка рекреационных зон. В городе мало парков, скверов и прочих озелененных объектов. По соседству с новостройкой расположена лесопарковая зона, которую приспособили под беговую трассу при стадионе «Юность – там можно прогуляться, но как таковое пространство для отдыха отсутствует. То же самое касается и соседних микрорайонов. До ближайшего благоустроенного парка «Подрезково» около 3 км – туда можно добраться только на транспорте.

Экологическая обстановка

Асфальтобетонный завод Северное в Химках - фото

В ближайшем окружении новостройки – действующий асфальтобетонный завод Дорожного ремонтно-строительного управления (ДРСУ) ООО «Северное». Предприятия строительного профиля представляют среднюю угрозу для окружающей среды – в основном загрязняется воздух. В атмосферу выбрасывается строительная пыль, кислоты и прочие летучие соединения, которые используются при обработке материалов.

Промышленные объекты в микрорайоне Подрезково

В радиусе 2 км от комплекса также работают: Экспериментальный завод древесностружечных плит и деталей, Завод «Пакс-Металл» по изготовлению металлоизделий, строительная фирма «Мебе».

Оценка: 7/10, район вокруг новостройки нуждается в развитии, рядом работает строительный завод.

Условия приобретения квартир: договор долевого участия (ДДУ 214-ФЗ), обычная и военная ипотека

При приобретении квартиры между ООО «СтройКонсалт» и дольщиком заключается договор долевого участия, или ДДУ. Покупатель при этом защищен положениями Федерального закона № 214 «Об участии в долевом строительстве…» на случай переноса сроков введения объекта в эксплуатацию или банкротства застройщика.

На официальном сайте ЖК «Химки 2019» представлен полный пакет документов по проекту, включая электронные копии разрешения на строительство, проектные декларации со всеми изменениями, а также типовой договор ДДУ и бумаги, подтверждающие право застройщика на земельный участок.

Новостройка аккредитована в крупных российских банках, что можно считать дополнительной гарантией успешной реализации проекта новостройки. Ипотека предоставляется на срок от 1 до 30 лет. Она может быть запрошена на общих основаниях или по программам с господдержкой. Доступна военная ипотека, есть варианты кредита с субсидированными ставками для молодых семей.

Банк

Ставка, от

Первоначальный взнос, от

Сбербанк

9,5%

15%

ВТБ

9,3%

15%

Дом.РФ

9,25%

20%

Банк Российский капитал

9,25%

20%

Возрождение Банк

9,2%

10%

Связь Банк

9,25%

20%

Открытие Банк

9,3%

15%

РоссельхозБанк

9,3%

15%

Альфа-Банк

9,39%

15%

СНГБ

9,4%

20%

Газпромбанк

9,5%

15%

СМП Банк

9,79%

15%

Уралсиб

9,9%

15%

АК Барс Банк

9,9%

10%

Абсолют Банк

10,24%

20%

Совкомбанк

10,4%

10%

Банк Зенит

10,45%

20%

Райффайзенбанк

10,49%

20%



Оценка: 8/10, сделка осуществляется на прозрачных условиях по ДДУ, застройщиком представлена вся необходимая документация, доступна обычная и военная ипотека.

Резюме: плюсы и минусы новостройки

ЖК «Химки 2019» – это средняя практически по всем параметрам подмосковная новостройка, которая балансирует между эконом- и комфорт-классом. В Химках нет метро, поэтому пешая доступность ж/д платформы является едва ли не главным преимуществом жилого комплекса. По доступным ценам застройщик продает традиционные бюджетные квартиры, небольшую часть даже с чистовой отделкой. Авторская архитектура и современные входные группы при этом сочетается с открытыми дворами, которые непременно заполонят машины – особенно учитывая, что девелопер не спешит строить обещанный паркинг.

Плюсы:

— квартиры с отделкой и без;
— ж/д платформа в 2 км;
— собственная инфраструктура.

Минусы:

— рядом асфальтобетонный завод;
— переносились сроки сдачи домов;
— не начато строительство паркинга.

От возведения школы и детского сада вроде тоже не отказывались, но и здесь прогресс пока неважный. Даже сами дома никак не могут построить в срок – девелопер не оправдывает ожиданий дольщиков и переносит сроки сдачи. Впрочем, работы на объекте медленно, но продвигаются. Окончательное мнение о проекте пока составить сложно, пока не станет ясна судьба местной инфраструктуры, однако в среднем новостройка набирает 7 баллов из 10 возможных – вполне достойный результат.

Общая оценка по ЖК: 7/10

Похожие предложения

ГК Основа.
Срок сдачи: I кв. 2024
Токен 2SDnjc2kswN
  • от 6,6 млн руб.
  • Новодачная МЦД-1
Московская регистрация. Видовые балконы и террасы.
Реклама. ГК Основа.
ООО СЗ Резиденс.
Срок сдачи: сдан; есть корпуса со сдачей в IV кв. 2025
Токен 2SDnjcF3G4g
  • от 12,7 млн ₽
  • Спартак
Жилой район ÁLIA расположен на северо-западе столицы.
Реклама. ООО СЗ Резиденс.
ООО «Специализированный застройщик «Селигер Парк».
Срок сдачи: сдан; есть корпуса со сдачей в III кв. 2026
Токен 2SDnjdoUY5e
  • от 12,6 млн ₽
  • Селигерская
Скидка 13%. Собственный променад с фонтаном.
Реклама. ООО «Специализированный застройщик «Селигер Парк».