Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область
  • от 1,8 млн руб
Московская обл., Дмитровский г.о, Удино.

Поселок Петрово-Дальнее

Новорижское шоссе, 15 км от МКАД. В продаже дома

Характеристики поселка

Застройщик:Метра Групп
Всего домов:13
Дома:238–444 м²
Участки:8–16 соток
Стадия строительства:строительство завершено
Стадия продаж:продано
Назначение земли:ИЖС
Регион:Москва и Московская область
Район:Красногорск городской округ
Шоссе:Новорижское
Населенный пункт:Петрово-Дальнее
До МКАД, км:15 км
Как добраться:На автомобиле: 15 км от МКАД по Новорижскому шоссе
Тип здания:кирпич, пеноблок
Электричество:магистральное
Газ:магистральный
Водоснабжение:собственный водозаборный узел, центральное
Канализация:центральная
Общая площадь:7 га
Дополнительно:барбекю, детская площадка, прогулочная зона
Охрана:видеонаблюдение периметра, охранная сигнализация, КПП, шлагбаум

Где купить

Описание

В Красногорском районе Московской области ведется строительство небольшого коттеджного поселка «Петрово-Дальнее». Он состоит из 13 двухэтажных домов площадью 238–444 кв. м, которые располагаются на участках 8-16 соток. В поселке проведена центральная канализация, магистральное газоснабжение, электроснабжение, центральное водоснабжение. Территория находится под круглосуточной охраной. Обустроены детская площадка, зона для барбекю, прогулочная зона.

Особенности объекта:

  • 15 км от МКАД;
  • рядом лесной массив;
  • коттеджи под отделку.

Архитектура поселка выполнена в неоклассическом стиле, дома образуют комфортабельный жилой квартал с разделенными личными участками, проезжей частью и тротуарами, а также благоустроенной общественной территорией. Территория обнесена забором для создания приватной среды. Объект окружают обширные зеленые насаждения, недалеко протекает река Истра.

Расположение

Обособленное расположение КП «Петрово-Дальнее» в 15 км от Москвы компенсируется наличием крупного леса по соседству. Территориально поселок находится в Красногорском районе на границе с частным сектором, так как его строят на месте небольшого подмосковного села. Примерно в 2 км находится выезд на Новорижское и Ильинское шоссе, также есть возможность выехать на Рублево-Успенское шоссе.

Транспортная доступность

Поездка от поселка «Петрово-Дальнее» до столицы на машине займет около 30 минут по Новорижскому шоссе. Маршрут также можно проложить еще через две федеральные трассы, при этом время в пути возрастет лишь незначительно – примерно до 40 минут. Однако на подъезде к Москве в утренние и вечерние часы могут поджидать пробки.

Транспортная обстановка:

  • 1,8 км до Ильинского шоссе;
  • 2 км до Новорижского шоссе;
  • 9 км до Рублево-Успенского шоссе.

Из общественного транспорта в районе доступны только автобусы и маршрутки – ни железной дороги, ни метро поблизости нет. До столицы таким способом добираться около 45 минут при условии отсутствия пробок. Общественный транспорт регулярно отправляется от ближайшей остановки в соответствии с составленным расписанием.

Экологическая обстановка

Местный воздух очищают расположенные вокруг коттеджного поселка деревья. Они образуют довольно крупный лесной массив и служат естественным барьером, который защищает от шума и пыли расположенных рядом федеральных трасс. В этой части Красногорского района практически полностью отсутствует промышленное производство, что создает дополнительные предпосылки для установления благоприятной экологической обстановки. Также рядом с объектом протекают реки Истра и Москва, также вблизи расположено несколько закрытых водоемов.

Инфраструктура

Небольшие размеры поселка не предполагают создание собственной социальной инфраструктуры, однако все необходимые объекты находятся в ближайшем окружении – в том числе учреждения начального и среднего образования, поликлиники, почтовые отделения, банки и магазины с продуктами и хозяйственными товарами.

Районная инфраструктура «Петрово-Дальнее»:

  • 4 детских сада;
  • 2 общеобразовательные школы;
  • больница для взрослых и реабилитационный центр.

На территории поселка создана комфортная среда для взрослых и детей. В проект благоустройства территории входит создание детских площадок с современными игровыми комплексами, спортивных площадок с тренажерами, турниками и брусьями. Также застройщик планирует провести озеленение – высадить деревья, декоративные и цветочные растения, организовать газоны. При этом территория задумана как приватная, поселок обнесен забором с КПП на входе и оснащен системами охраны.

О застройщике

Компания «Метра Групп» была образована в 2002 году путем объединения подмосковных девелоперов и риелторских контор. В настоящее время застройщик курирует три объекта загородной недвижимости в Московской области, в которые входит и КП «Петрово-Дальнее». Организация занимается проектированием, строительством и дальнейшим обслуживанием поселков с коттеджами, участками без подряда и таунхаусами.

Поселок Петрово-Дальнее: отзывы

Общая оценка: 5.0
Оставить отзыв
Оценка по 1 отзывам
  • 19.03.2024 06:24
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Мнение эксперта