Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область

Поселок Глебово

Волоколамское, Новорижское шоссе, 54 км от МКАД. В продаже дома, участки

Характеристики поселка

Застройщик:New Riga Land
Всего домов:7
Дома:112–168 м²
Всего участков:224
Участки:11–20 соток, без подряда
Стадия строительства:строительство завершено
Стадия продаж:продано
Назначение земли:дачное строительство
Регион:Москва и Московская область
Район:Истра городской округ
Шоссе:Волоколамское, Новорижское
До МКАД, км:54 км
Как добраться:В пешей доступности от поселка есть остановка общественного транспорта «Глебово», от которой автобусным маршрутом №46 можно добраться до ж/д станции «Холщевики». Время в пути на электропоезде от станции «Холщевики» до Рижского вокзала составляет полтора часа. Автомобилисты могут воспользоваться выездом на Волоколамское (5,8 км) и Новорижское (13 км) шоссе.
Тип здания:дерево
Электричество:магистральное
Газ:магистральный
Водоснабжение:скважина
Канализация:центральная
Общая площадь:34 га
Охрана:профессиональная, сплошной забор, КПП, шлагбаум

Описание

В экологически благоприятном Истринском районе Московской области расположен коттеджный поселок «Глебово». На площади около 34 га расположены земельные участки 11-20 соток с подрядом и без. Готовые двухэтажные деревянные дома 112-168 кв. м идеально подходят для сезонного загородного отдыха или постоянного проживания. К участкам подведены все основные коммуникации, в том числе газ, электричество и канализация. Водоснабжение обеспечено через собственную скважину. Проведен оптоволоконный интернет.

Особенности объекта:

  • строительная готовность 100%;
  • возможно оформление прописки;
  • 40 минут от Москвы.

В качестве застройщика выступает компания New Riga Land. На территории поселка можно приобрести пустые участки под дачное строительство или готовые экологически чистые брусчатые дома. Все домовладения соединены между собой широкими проездами. Организована пешеходная зона, проведено внутреннее благоустройство и озеленение. Объект удобно расположен в природной зоне недалеко от выезда на две скоростные магистрали и железной дороги Рижского направления.

Расположение

Местоположение КП «Глебово» – Истринский район Подмосковья. Коттеджный поселок находится рядом с Глебовским на границе природной зоны. Его окружение составляют зеленые насаждения и несколько небольших населенных пунктов. В относительной близости находится административный центр района – город Истра с развитой социальной и торгово-развлекательной инфраструктурой. Относительно недалеко проходят две федеральные трассы, которые ведут напрямую в столицу.

Транспортная доступность

От Москвы до поселка «Глебово» около 40 минут езды на автомобиле без учета пробок. Оптимальный маршрут проходит по Волоколамскому шоссе через Истру. Альтернативные маршруты возможны, но требуют дополнительных затрат времени. Объект расположен в 54 км от МКАД и в стороне от трассы, однако к нему организован удобный проезд через окружающие поселения.

Районная транспортная сеть:

  • Волоколамское шоссе (5,5 км);
  • Новорижское шоссе (16 км);
  • Федеральная трасса (21 км).

Наличие развитой сети общественного транспорта является одним из главных преимуществ коттеджного поселка. Примерно в 4,5 км находится ж/д платформа Холщевики Рижского направления МЖД. Электрички регулярно отправляются к Рижскому вокзалу, время в пути составляет около 30 минут. Кроме того, также развито автобусное сообщение – наземным транспортом можно добраться до соседнего города Истра. Оттуда ходят прямые рейсы в столицу.

Экологическая обстановка

Истринский район по праву считается одним из наиболее экологически благоприятных в Московском регионе. Основная его часть представлена зелеными насаждениями и незанятыми территориями. Промышленность развита точечно, все крупные предприятия сосредоточены в основном вблизи административного центра и прочих крупных населенных пунктов. Расположение «Глебово» в стороне от поселений способствует установлению благоприятной экологии. Воздух очищается благодаря деревьям соседнего леса, а роза ветров в локации утроена таким образом, чтобы нагнетался чистый воздух с западной стороны.

Инфраструктура

В распоряжении домовладельцев хорошо развитая социальная, торговая и развлекательная инфраструктура поселка Глебовский, в том числе учреждения начального и среднего образования, несколько супермаркетов популярных продуктовых сетей, торговый центр, банковский офис, рестораны, закусочные и кафе. Также имеется рынок и продуктовая ярмарка.

Вблизи КП «Глебово» расположены:

  • общеобразовательная школа;
  • 4 детских сада;
  • станция скорой помощи и аптеки;
  • торговый центр.

Внутри поселка проведен полный комплекс работ по благоустройству. Создана комфортная среда для отдыха, спортивных занятий и детских игр. Имеется детская площадка и собственная пешеходная аллея, высажены деревья и кустарники, организовано газонное пространство. Вся территория огорожена и находится под профессиональной охраной. На входе установлен контрольно-пропускной пункт (КПП) со шлагбаумом для контроля доступа к домам.

О застройщике

Компания New Riga Land организована в 2007 году. Это девелопер, специализирующийся на возведении, продаже и дальнейшем содержании загородной недвижимости. Портфолио застройщика включает четыре проекта комфорт-класса в Истринском и других районах Подмосковья.

Поселок Глебово: отзывы

Общая оценка: 5.0
Оставить отзыв
Оценка по 1 отзывам
  • 19.04.2024 12:38
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Мнение эксперта