Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область
  • от 1,8 млн руб
Московская обл., Дмитровский г.о, Удино.

Поселок Новолеоново

Волоколамское, Новорижское шоссе, 50 км от МКАД. В продаже дома, участки

Характеристики поселка

Застройщик:Новолеоново
Дома:187–287 м²
Всего участков:122
Участки:10–11 соток, без подряда
Стадия продаж:продано
Назначение земли:ИЖС
Регион:Москва и Московская область
Район:Истра городской округ
Шоссе:Волоколамское, Новорижское
Населенный пункт:Леоново
До МКАД, км:50 км
Как добраться:Электропоездом Рижского направления нужно доехать до станции Истра или Новоиерусалимская, далее на автобусе № 34 доехать до деревни Леоново. На автомобиле из Москвы до поселка можно доехать по Волоколамскому или Новорижскому шоссе.
Электричество:магистральное
Газ:магистральный
Водоснабжение:магистральное
Канализация:центральная
Общая площадь:28 га
Дополнительно:гостевая парковка, детская площадка, прогулочная зона, ресторан, спортивная площадка
Охрана:профессиональная, видеонаблюдение периметра, КПП

Описание

На территории Истринского района Московской области находится коттеджный поселок «Новолеоново». Он состоит из земельных участков под индивидуальное жилищное строительство (ИЖС) и с готовыми двухэтажными домами, а также дополнительных инфраструктурных объектов. На старте продаж представлено 122 домовладения с пустыми участками 10-11 соток и с домами площадью 187-287 кв. м. В качестве застройщика выступает компания «Новолеоново».

Особенности объекта:

  • развитая внутренняя инфраструктура;
  • участки с подрядом и без;
  • благоприятная экология;
  • выезд на две федеральные трассы.

Поселок находится на Новой Риге, его общая площадь – 28 га. Все домовладения подключены к инженерным коммуникациям – центральной канализации, водопроводу, электросетям и газу. Участки разделены на несколько зон с различным ландшафтом и видовыми характеристиками. Внутри объекта создана комфортная городская среда: оборудованы проезды для легковых автомобилей и пешеходные дорожки, созданы клумбы, проведено озеленение. В западной части территории расположена отдельная рекреационная зона для игр, отдыха и занятий спортом. Поселок расположен между Волоколамским и Новорижским шоссе и окружен лесным массивом. Недалеко протекает река Малая Истра.

Расположение

Местоположение КП «Новолеоново» на карте Подмосковья – это небольшая деревня Леоново в 50 км к западу от столицы. Объект окружен обширными зелеными насаждениями, садовыми товариществами и малыми поселениями – Кострово, Новоселово, Лукша-1 и другими. Примерно в 10 км расположен относительно крупный город Истра. В относительной близости находятся выезды на две скоростные магистрали, ведущие напрямую в Москву.

Транспортная доступность

Удаленность от МКАД поселка «Новолеоново» составляет около 50 км. На машине кратчайший путь от столицы к объекту пролегает через Волоколамское шоссе. При отсутствии пробок до КП можно доехать примерно за 30 минут. Еще один маршрут проходит через Новорижское шоссе, но в этом случае времени на поездку уйдет большое – 45 минут. Для поездок по Московской области можно использовать федеральную трассу А-107 «Большое бетонное кольцо». До нее на автомобиле ехать около 10 минут.

Районная транспортная сеть:

  • 3 км до Волоколамского шоссе;
  • 4 км до Новорижского шоссе;
  • 16 км до федеральной трассы А-107.

Относительно недалеко от поселка проходит железная дорога Рижского направления. Пассажирские платформы Истра и Новоиерусалимская находятся примерно в 15 км от домовладений – до них можно добраться наземным общественным транспортом – автобусом или маршруткой.

Экологическая обстановка

В Истринском районе много лесов и незанятых территорий, поэтому с экологической точки зрения это благоприятная локация. Удаленность «Новолеоново» от крупных населенных пунктов, дорог и промышленных объектов тоже благоприятно сказывается на чистоте местного воздуха. Дома и участки расположены в непосредственной близости от лесного массива на холмистой местности, которая хорошо продувается ветром. В 10-15 минутах пешком от объекта протекает река Малая Истра. Кроме того, внутри поселка проведен комплекс работ по озеленению – посажены деревья лиственных и хвойных пород, декоративные кустарники.

Инфраструктура

Социальных учреждений на территории поселка не предусмотрено – их можно найти только в окружающих населенных пунктах. Например, ближайшие школа и детский сад работают в соседней деревне Кострово. Все основные торговые, развлекательные и сервисные объекты сосредоточены в Истре. До города на автомобиле ехать около 10 минут.

На территории КП «Новолеоново» расположены:

  • продуктовый магазин;
  • кафе;
  • парковая зона с игровыми и детскими площадками.

Весь внутренний периметр огорожен и находится под круглосуточной профессиональной охраной. Доступ к коттеджам осуществляется через контрольно-пропускной пункт (КПП) со шлагбаумом. Для жителей домов созданы комфортные условия – проложены тротуары, организованы широкие проезды для автотранспорта. По всей территории поселка размещены детские площадки, а в западной части находится большой парк с беседками, игровыми комплексами и уличными тренажерами.

О застройщике

Застройщиком поселка «Новолеоново» является одноименная компания. Это единственный объект в ее портфолио. Организация занимается строительно-монтажными работами, продажей коттеджей и участков и их содержанием.

Поселок Новолеоново: отзывы

Общая оценка: 5.0
Оставить отзыв
Оценка по 1 отзывам
  • 28.03.2024 17:04
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Мнение эксперта

Похожие поселки