Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область

Поселок Тихий берег

Новорижское, Пятницкое шоссе, 45 км от МКАД. В продаже дома, участки

Характеристики поселка

Застройщик:ЛэндАктив
Всего участков:138
Участки:13–19 соток, без подряда
Стадия продаж:продано
Назначение земли:дачное строительство
Регион:Москва и Московская область
Район:Истра городской округ
Шоссе:Новорижское, Пятницкое
Населенный пункт:Духанино
До МКАД, км:45 км
Как добраться:Проезд по Волоколамскому шоссе: 32 км от МКАД до пересечения с трассой А-107 (малое московское кольцо — «бетонка»), на светофоре поворот направо (по «стрелке»), далее через 6 км поворот налево к деревне Духанино. Через 3,2 км после поворота с трассы А-107 едем правее по указателю на деревню «Огниково», далее через 2,5 км поворачиваем налево и проезжаем 1,3 км до въезда в поселок (около 7 км). Проезд по Новорижскому шоссе: 30 км от МКАД до пересечения с трассой А-107 (малое московское кольцо — «бетонка»), поворот направо на трассу А-107, далее через 15 км поворот налево к деревне Духанино. Через 3,2 км после поворота с трассы А-107 едем правее по указателю на деревню «Огниково», далее через 2,5 км поворачиваем налево и проезжаем 1,3 км до въезда в поселок (около 7 км). Проезд по Пятницкому шоссе: 31 км от МКАД до пересечения с трассой А-107 (малое московское кольцо — «бетонка»), на светофоре поворот налево, далее через 6,5 км поворот направо к деревне Духанино. Через 3,2 км после поворота с трассы А-107 едем правее по указателю на деревню «Огниково», далее через 2,5 км поворачиваем налево и проезжаем 1,3 км до въезда в поселок (около 7 км).
Электричество:магистральное
Газ:магистральный
Дополнительно:детская площадка, спортивная площадка, футбольное поле
Охрана:КПП

Описание

В Истринском районе Подмосковья в 45 км от МКАД на территории Духанино ведется строительство коттеджного поселка «Тихий берег». В его состав входят 138 земельных участков под дачное строительство площадью от 13 до 19 соток. В поселке проведены основные коммуникации – магистральный газ и подземные электросети. В роли застройщика объекта выступает компания «ЛэндАктив».

Особенности проекта:

  • собственная инфраструктура;
  • рядом лес и водоем;
  • выезд на три федеральные трассы.

Основным преимуществом поселка является его расположение в окружении лесного массива у берега реки Колоколенки. Застройщик реализует участки без подряда, на которых можно возвести дачные дома для отдыха. Для жителей согласно проекту созданы условия для комфортного пребывания – организованы спортивные и детские площадки с современным оборудованием, пешеходные зоны и широкие проезды для автомобилей, прогулочный бульвар, а также зону отдыха у береговой линии реки. Безопасность жителей обеспечивает профессиональная охрана.

Расположение

Местоположение КП «Тихий берег» – Истринский район Московской области. Поселок находится в небольшой Деревне Духанино Ермолинского сельского поселения. Объект окружен частным сектором и обширным лесным массивом, на востоке протекает река Колоколенка. Ближайший город Истра находится в 13 км к югу от коттеджного поселка. До МКАД около 45 км в восточном направлении.

Транспортная доступность

Дорожная сеть вблизи «Тихого берега» хорошо развита, что оценят владельцы личных автомобилей. Имеется выезд на три федеральные трассы – Пятницкое, Волоколамское и Новорижское шоссе. В 7 км находится выезд на Малое московское кольцо А-107 («бетонка»). В среднем дорога до границы Москвы занимает около получаса, однако на подъезде к столице могут образовываться пробки. Сильнее всего движение затрудняется в утренние и вечерние часы, а также в выходные дни. При этом благодаря удачному расположению можно использовать несколько альтернативных маршрутов, планируя поездки в Москву.

Удаленность от федеральных трасс:

  • 12 км до Пятницкого шоссе;
  • 13 км до Волоколамского шоссе;
  • 22 км до Новорижского шоссе.

Общественный транспорт также имеется, до поселка можно добраться на автобусе или маршрутке. Время в пути при этом существенно увеличится – на дорогу будет уходить более часа. Оптимальным вариантом будет доехать от Москвы до Истры на электричке, после чего пересесть на наземный транспорт – так получится избежать большинства пробок и сэкономить часть времени.

Экологическая обстановка

Состояние экологии в Истринском районе можно считать благоприятным. Вблизи КП «Тихий берег» отсутствуют крупные промышленные участки, заводы, склады и прочие потенциально опасные для окружающей среды объекты. Поселок плотно обступают зеленые насаждения, которые способствуют обновлению и очищению местного воздуха. Также в непосредственной близости находится река. Объект находится на достаточном расстоянии от крупных поселений и оживленных транспортных артерий, чтобы они не оказывали существенного вредного влияния.

Инфраструктура

Социальная инфраструктура вблизи поселка «Тихий берег» развита слабо – все основные учреждения находятся в соседних более крупных поселениях и в городе Истра. Там работают крупные магазины, офисы, аптеки, поликлиники, банки, почтовые отделения. Жители поселка также могут пользоваться инфраструктурой соседнего парка-отеля «Огниково». Там функционируют спортивный комплекс, сауна, ресторан и бильярд.

На территории КП «Тихий берег» расположены:

  • 2 детские площадки;
  • спортивная площадка;
  • пешеходный бульвар;
  • зона отдыха на берегу реки.

Безопасность по всей площади комплекса обеспечивается профессиональной службой охраны. На въезде в поселок оборудован контрольно-пропускной пункт (КПП), через который осуществляется доступ на территорию. Внутри объекта созданы комфортные условия – проведено озеленение, проведено уличное освещение.

О застройщике

Девелопер «ЛэндАктив» представляет собой группу компаний, которые профессионально занимаются инвестициями в недвижимость и строительством. Организации специализируются на загородной недвижимости, в их портфеле представлено два проекта – КП «Тихий берег» и еще один поселок, расположенный в Истринском районе МО.

Поселок Тихий берег: отзывы

Общая оценка: 1.0
Оставить отзыв
Оценка по 1 отзывам
  • 15.03.2019 21:08
    Оценка: 1
    Достоинства:
    Водоем
    Недостатки:
    Купили землю в поселке Тихий Берег и жалеем!!! Дорог нет, электричества нет и неизвестно когда будет... все хамят. Невозможно построиться... Обратились к юристу. Юрист посоветовал судиться и подать заявление в прокуратуру. Будем судиться! А ещё в прокуратуре заявление лежит на застройщика и собственников о захвате водоема.