Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область
  • от 1,8 млн руб
Московская обл., Дмитровский г.о, Удино.

Поселок Ла-Манш

Новорижское шоссе, 57 км от МКАД. В продаже дома, участки
от 1,3 млн ₽

Характеристики поселка

Застройщик:ГК Сапсан
Дома:140–320 м²
Всего участков:323
Участки:10–16 соток, с подрядом, без подряда
Стадия строительства:идет строительство
Назначение земли:дачное строительство
Официальный сайт:
Регион:Москва и Московская область
Район:Истра городской округ
Шоссе:Новорижское
Населенный пункт:Алексеевка
До МКАД, км:57 км
Как добраться:От МКАД по Новорижскому шоссе проехать 52 км до указателя Мансурово-Лужки, съехать с трассы в сторону деревни Алексеевка. Поселок находится в 5 км.
Электричество:магистральное
Газ:магистральный
Водоснабжение:центральное
Канализация:центральная
Общая площадь:52 га
Дополнительно:аптека, магазин, прогулочная зона, ресторан
Охрана:профессиональная, видеонаблюдение периметра, КПП, шлагбаум

Описание

В Истринском районе Московской области ведется строительство коттеджного поселка «Ла-Манш». Он состоит из готовых коттеджей площадью 140-320 кв. м и свободных земельных участков размером от 10 до 16 соток. В поселке проведены все основные коммуникации – электричество, газ, вода, канализация и оптоволоконные сети. Между участками организована проезжая часть и тротуары, проводятся работы по благоустройству и развитию внутренней инфраструктуры. В роли застройщика выступает группа компаний «Сапсан».

Особенности объекта:

  • 57 км до МКАД;
  • авторский архитектурный проект;
  • рядом лес и каскад озер.

Общая площадь поселка составляет 52 га. На этой территории расположены три крупных квартала – «Англия», «Франция» и «Ирландия» с комфортабельными двухэтажными коттеджами и участками без подряда, которые в дальнейшем можно использовать под дачное строительство. Все три квартала огорожены и обеспечены охраной с контролем доступа. Объект расположен в окружении зеленых насаждений, рядом находится ряд естественных водоемов, в том числе третье по величине в Московской области Тростненскоеозеро.

Расположение

Удаленность КП «Ла-Манш» от Москвы составляет 57 км – он находится Истринском районе Подмосковья. От коттеджного поселка до МКАД примерно 1,5 часа езды, до ближайшего города Истры около 30 минут на автомобиле. Объект возводят рядом с небольшой деревней Алексеевка недалеко от Новорижского шоссе, Мансуровского песчаного карьера и крупного озера. На севере участки граничат с лесным массивом, на юге и юго-западе с частными постройками и огородами.

Транспортная доступность

Большая удаленность «Ла-Манша» от столицы определяет внушительный промежуток времени для поездки в Москву. С наибольшим комфортом переезд возможен на личном автомобиле. В среднем на дорогу по Новорижскому шоссе будет уходить чуть более часа, но также стоит учитывать пробки в часы пик – по утрам и вечерам. Альтернативных маршрутов нет, в противном случае нужно будет делать неоправданно большой крюк.

Транспортная инфраструктура:

  • до Новорижского шоссе 5 км;
  • до трассы А-108 (БМК) 12 км;
  • до МКАД 57 км.

В поселке развита сеть общественного транспорта – в частности, курсируют автобусы и маршрутки. Ближайшая железнодорожная платформа Чеховская Рижского направления МЖД расположена в городе Истра. На автобусе до нее добираться около 40 минут. Если нужно доехать до Москвы, стоит готовиться к более долгому переезду – в среднем на дорогу уйдет около полутора часов.

Экологическая обстановка

Территориально поселок «Ла-Манш» достаточно удален от мегаполиса, действующих промышленных предприятий и крупных федеральных трасс, чтобы считать экологическую обстановку в его пределах благоприятной. На чистоту местного воздуха положительно влияет находящийся неподалеку крупный лесной массив, зеленые насаждения которого играют роль «зеленых легких» района. Поселок окружен несколькими водоемами, в числе которых несколько прудов и крупное Тростненскоеозеро.

Инфраструктура

Районная инфраструктура КП «Ла-Манш» развита крайне слабо – поблизости отсутствуют даже наиболее важные социальные объекты вроде поликлиник, детских садов или школ. Все подобные учреждения находятся в соседних населенных пунктах, которые сконцентрированы вокруг ближайшего города Истры. На территории поселка же идет создание комфортной рекреационной зоны для личного и семейного отдыха.

Внутренняя инфраструктура:

  • детский клуб;
  • две парковые зоны;
  • пляжная зона у водоема;
  • кабинет красоты и здоровья.

В пределах поселка организованы два уютных парка с деревьями, декоративными кустарниками, беседками, скамейками и рядом торговых помещений – мини-маркетом, аптечным пунктом и кафе. Также на территории объекта имеется оборудованный песчаный пляж с лежаками и зоной для барбекю. В жилых кварталах организованы современные детские и спортивные площадки. Безопасность обеспечивается закрытой территорией, КПП со шлагбаумами на въездах и системой видеонаблюдения.

О застройщике

Девелопер ГК «Сапсан» специализируется на проектировании, строительстве и эксплуатации загородной недвижимости, также занимается коммерческой недвижимостью. Компания образована в 1991 году. Организация имеет в портфеле 4 активных проекта, за все время работы был дан старт 17-ти загородным и городским объектам.

Стоимость домов, участков от 1 300 000 рублей.

Поселок Ла-Манш: отзывы

Общая оценка: 4.7
Оставить отзыв
Оценка по 58 отзывам
  • 21.10.2016 11:16
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Поселок с каждым годом становится уютней. Много семей уже живут в домах и управляющая компания постепенно обустраивает территорию. Для нас это место уже стало родным.
  • 27.10.2016 14:45
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Поселок Ла-Манш один из наиболее приближенных к столице коттеджных поселков Подмосковья. И в этом определенно его плюс. Поселок оснащен хорошей охраной и каждый земельный также сразу оснащен коммуникациями, и это тоже его очередное преимущество. Но главным плюсом поселка, на мой взгляд, является его природа. Вряд ли где-то еще вы встретите стразу несколько озер в одном поселке с рекой и лесом.
    Достоинства:
    Местоположение, экология, коммуникации
    Недостатки:
    Цена
  • 08.11.2016 13:37
    Оценка: 5
    Достоинства:
    Дома в Ла-Манш сделаны с качественной работой дизайнера. Ни одного повторяющегося дома, несмотря на то, что весь поселок смотрится весьма гармонично. Еще один немаловажный фактор, который следует учесть при покупке дома, это сразу подключенный пакет коммуникаций, который избавляет покупателей от лишней бумажной волокиты и черновых работ.
    Недостатки:
    Конечно это не княжье озеро, где есть все. Тут поселок более щадящий по цене и по содержанию не такой хороший как старший элитный брат.
  • 26.12.2016 14:04
    Оценка: 5
    Достоинства:
    Отличное соотношение цена/качество, наличие коммуникаций и инфраструктуры, надежность застройщика.
    Недостатки:
    Канадская технология строительства на выбор (лично я ей не очень доверяю), небольшой шум от ближайшей дороги (смотря откуда слушать).
  • 03.02.2017 17:45
    Оценка: 4
    Достоинства:
    Готовые комфортные дома с хорошими участками. КП большой, есть где погулять, отдохнуть + немного инфраструктуры.
    Недостатки:
    Ехать далековато.
  • 11.08.2017 16:36
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Ездили, смотрели архитектуру. Не помню названия проектов, но несколько домов понравилось. Жалко на них акции сейчас не действуют :( А так остались довольны, видно что за поселком следят, обслуживается хорошо. Рядом с пляжем есть площадка для приготовления барбекю. Так что отдых на свежем воздухе здесь продуман.
  • 08.09.2017 23:35
    Оценка: 5
    Достоинства:
    При изучении проекта понравилась идея застройщика, что ручей, проходящий через поселок делит его на границы европейских стран. На мой взгляд, это достаточно оригинальный подход) Дома действительно продумали в европейском стиле. Да и цена готового дома, как квартиру купить, нас с мужем удивила. Поэтому, немного подумав взяли коттедж в кредит, зато есть своя дача, в которой безумно приятно жить, и куда можно сбежать от всех.
    Недостатки:
    Инфраструктура конечно же здесь есть не вся, но при большой необходимости можно сгонять в Княжье озеро по соседству.
  • 11.09.2017 11:51
    Оценка: 5
    Достоинства:
    Присматриваюсь к этому поселку. И планирую в ближайшее время все-таки стать счастливым обладателем участка. По моему мнению очень удачный проект и в целом сам поселок. Советую всем, просто приехать и посмотреть все своими глазами. Видел много негативы и по поводу места и по поводу дороги и по поводу стройки. Как по мне, так это конкуренты. Скажу по пунктам - Место прекрасное. Лес, экология. Все супер. Никаких производств там нет. Пролазил все - и ничего... Так что поклепы какие то. - Дорога. Нормально все мчит. Посмотрите на Пятницкое - Стройка. Я для себя решил взять типовой проект из газобетона. Узнавал кто строил. Оказалось, что это компания Канадец. Построили почти весь поселок. Качество хорошее. Рабочие их там на объекте строят в настоящий момент. Видел негатив какой то. Специально узнавал у продавца. Сказали что был летом простой в работе из-за внутренних разбирательств. Сейчас все нормально. И реально все хорошо. И рабочие их и гарантия будет. Так что всем советую не слушать форумы. Повнимательнее к договорам. Просите у продавцов скидки. Ну и будет вам счастье.
    Недостатки:
    Нет магазина пока
  • 24.09.2017 15:07
    Оценка: 5
    Достоинства:
    Ну природа несомненно является одним из главных плюсов поселка. В самой Москве конечно же такую не встретишь! Там только бетонные да кирпичные коробки и большое количество автотранспорта, что даже окна по ночам открытыми не оставишь. Также к достоинствам можно добавить удобное расположение домов и инфраструктуры, всегда исполняющую свои обязанности УК.
    Недостатки:
    Была бы дорога до Москвы покороче.
  • 12.10.2017 13:49
    Оценка: 4
    Достоинства:
    Красивые улочки для прогулок никого не оставят равнодушными. Можно отдохнуть в деревянной беседке с компанией, а не просто посидеть на лавке. А можно шашлычки пожарить, и для этого не нужно будет доставать мангал, устанавливать его, просто приходишь в отведенную зону для барбекю, и пожалуйста, тебе тут все условия. Здесь и с соседями часто пересекаемся, общаемся.
    Недостатки:
    Много рабочих в поселке, немного устали от них.