Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область

ЖК Терлецкий парк

Цены по запросу
Цены по запросу
Срок сдачи: сдача в IV кв. 2024
О застройщике: Застройщик ГК NBM, год основания 1994. Всего объектов: 4. Cдано 1, строится 2. Застройщик МГСН. Всего объектов: 2. Cтроится 2.
ГК NBM
QR-код
Срок сдачи IV кв. 2024
Застройщик: ГК NBM, МГСН
Форма продажи: договор купли-продажи / переуступка ДДУ
Стадия строительства: идет строительство
Надежность застройщика: ГК NBM требует проверки
Этажей: 8–14
Высота потолков: 3
Тип здания: монолит
Машиноместа: подземный паркинг
Обновлено: 28.11.2023
Всего квартир: 1334

О застройщике

Застройщик ГК NBM, год основания 1994. Всего объектов: 4. Cдано 1, строится 2.

Застройщик МГСН. Всего объектов: 2. Cтроится 2.

Расположение ЖК Терлецкий парк

Регион: Москва и Московская область
Округ: Восточный
Район: Перово
Улица: Новогиреевская улица, вл5
Адрес: район Новогиреево, ул. Новогиреевская, вл. 5, корп. 1, 2
Метро:
Как добраться: От станции метро «Перово» можно дойти пешком за 10-15 минут, либо проехать на наземном транспорте. На автомобиле из центра Москвы можно доехать по шоссе Энтузиастов до Новогиреевской улицы, затем по Новогиреевской улице доехать до ее пересечения с улицей Металлургов.
До центра: 34 мин на автомобиле, 11.3 км

Инфраструктура и генплан

Планировки ЖК Терлецкий парк

Описание жилого комплекса Терлецкий парк

Местонахождение

Долгая история ЖК «Терлецкий парк» (старое название «Московские окна») началась в 2004 году. Новостройка располагается в удобном обжитом месте на ул. Новогиреевской, 5 в районе Перово на Востоке Москвы. Рядом с недостроенными корпусами находятся станции метро «Новогиреево» и «Перово», оборудованы остановки общественного транспорта. Расстояние до шоссе Энтузиастов составляет около 800 м. За 15 лет крупный жилой комплекс комфорт-класса «Терлецкий парк», обещавший дольщикам уютное проживание и множество удобств, постепенно превратился в долгострой. Готовность кирпично-монолитной новостройки едва придвинулась к 25%. 25 декабря 2019 года ЖК «Терлецкий парк» передали казенному застройщику АО «Мосотделстрой № 1». Разрешение на строительство объекта продлили до 14 ноября 2022 года.

Особенности возведения ЖК «Терлецкий парк»

Строительство корпусов и продажа жилья пока что приостановлены. Ни одной квартире из 1 261 не удалось порадовать своих хозяев. Только после вступления в силу решения Арбитражного суда Московской области от 27 июня 2019 года затеплилась надежда на продолжение строительных работ. На смену не оправдавшему надежд застройщику АО «Глобинвестстрой» пришла организация АО «Мосотделстрой №1». По заверению мэра столицы, комплекс «Терлецкий парк» будет обязательно достроен, а обанкротившегося девелопера накажут за мошенничество в предпринимательской деятельности.  

Чем новый застройщик лучше

Строительная компания «Мосотделстрой №1» не первый раз берется за ликвидацию чужих грехов и выполнение обязательств перед дольщиками. В 2018 году ей был передан проблемный объект – ЖК «Царицыно» на ул. 6-я Радиальная. Актуальная информация о ходе работ регулярно размещается на сайте застройщика, доводится до ведома дольщиков. И хоть еще наблюдается отставание от графика, дело сдвинулось с мертвой точки.

Ранее АО «Мосотделстрой №1» были построены станции московского метрополитена «Хорошевская», «Некрасовская», «Солнцево» и другие. Можно надеяться, что ЖК-долгострой «Терлецкий парк» будет благополучно достроен за счет средств городского бюджета и ориентировочно сдан в эксплуатацию в середине 2021 года.  

Какие квартиры предлагаются

Возведение жилого комплекса «Терлецкий парк» выполняется по индивидуальному проекту, разработанному архитекторами мастерской им. Ю. Баданова. Архитектурной концепцией предусмотрено строительство 2-х корпусов переменной этажности с максимальной высотой до 21 уровня. Ассортимент жилья составят:

  • 1-, 2-, 3- и 4-комнатные квартиры с черновой отделкой метражом от 38,5 до 196 кв. м;
  • студии общей площадью 33,3-43,1 м2 и высотой потолка 3 м;
  • большие квартиры на 202 кв. м с террасами размером до 60 квадратов.

Два нижних этажа комплекса будут отведены под объекты социально-бытовой инфраструктуры, просторные холлы, комнаты для консьержа, помещения для хранения вещей и детских колясок. Под корпусами предполагается создание подземных двухуровневых паркингов, рассчитанных на 788 машиномест. 

Инфраструктура и транспортная доступность

Хорошая транспортная доступность – одно из важных преимуществ комплекса. Корпуса «Терлецкого парка» от МКАД отделяет около 4-х км, от ТТК – 6,5. До Южного Измайлово, Иванковского, Объединения и автостанции Южная регулярно курсируют автобусы и маршрутные такси.   

Внутренняя инфраструктура

После завершения строительства ЖК на его территории появится собственный детский сад на 100 мест, автостоянка для гостей, прогулочные аллеи, зеленая зона отдыха, детская и спортивная площадки. Планируется оборудование автомойки.

Внешняя инфраструктура

В настоящее время в пешей доступности от новостройки находятся все необходимые для комфортной жизни блага цивилизации. В их числе аптеки, салоны красоты, спортивный комплекс, магазины, два кинотеатра, фитнес-клуб. Вплотную к ЖК подходит лесопарк, в непосредственной близости находятся Терлецкие пруды.  

Заключение

Подводя итоги, следует заметить, что изначально проект ЖК «Терлецкий парк» считался перспективным. Квартиры здесь неплохие и место хорошее. Следите за событиями на нашем сайте. Хочется верить, что новый застройщик сдержит свое слово и оправдает надежды дольщиков.   

Места поблизости

kudago.com
лесопарк Измайлово Пешком 2 км
mos.ru
Кусковский лесопарк Пешком 3 км
kremlin-izmailovo.com
Кремль в Измайлово Пешком 5 км
Зеленая река Пешком 6 км
tourister.ru
Лефортовский парк Пешком 7 км
ytimg.com
Горенский лесопарк Пешком 8 км
putidorogi-nn.ru
Музей-усадьба Кузьминки Пешком 8 км
tatlin.ru
Арма Пешком 8 км
vao-moscow.ru
парк Кузьминки Пешком 9 км
moscovery.com
Сокольники Пешком 9 км

Отзывы о ЖК Терлецкий парк

Общая оценка: 2.0
Оставить отзыв
Оценка по 1 отзывам
  • 16.06.2016 13:43
    Оценка: 2
    Комментарий:
    Строительство началось в 2005г. После чего неодноктартно возобновлялось и прекращалось. Сейчас  строительство опять остановилось. Новый срок сдачи 31 декабря 2016 года будет сорван. 
    Достоинства:
    Рядом парки и вся инфраструктура. До метро 15 мин. пешком.
    Недостатки:
    Долгострой

Похожие новостройки

ГК Основа.
Токен 2SDnjesngYx
  • от 12,2 млн руб.
  • Скидки до 10% до конца марта.
  • Реклама. ГК Основа.
ООО НОВЫЕ АКАДЕМИКИ - СПЕЦЗАСТРОЙЩИК.
  • Старт продаж нового проекта в ЮЗАО.
  • Реклама. ООО НОВЫЕ АКАДЕМИКИ - СПЕЦЗАСТРОЙЩИК.
ЖК Плеханова 11
  • от 8,7 млн ₽
  • Сдача в III кв. 2026