Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область
Цены по запросу
Срок сдачи: сдан
О застройщике: Застройщик AFI Development, год основания 2001. Всего объектов: 9. Cдано 4, строится 5.
AFI Development
QR-код
Срок сдачи сдан (2019)
Застройщик: AFI Development
Корпуса: 2 корпус, 3 корпус, 4 корпус
Форма продажи: договор купли-продажи / переуступка ДДУ
Стадия строительства: строительство завершено
Класс жилья: бизнес-класс
Этажей: 7–20
Высота потолков: 3
Тип здания: монолит-кирпич
Панорамное остекление: есть
Машиноместа: подземный паркинг
Субсидии: есть
Трейд-ин: есть
Военная ипотека: есть
Рассрочка: есть
Огороженная территория: да
Обновлено: 29.03.2024

Lounge-зоны в холле, аллея фонтанов внутри двора, свободная планировка, рядом 7 парков

О застройщике

Застройщик AFI Development, год основания 2001. Всего объектов: 9. Cдано 4, строится 5.

Расположение ЖК Silver

Регион: Москва
Округ: Северо-Восточный
Район: Свиблово
Улица: проезд Серебрякова, вл. 11-13
Метро:
Ж/д станция:
Как добраться: На общественном транспорте: пешая доступность до двух станций метро: «Свиблово» и «Ботанический сад» (и одноименной станции МЦК). В 18 минутах ходьбы расположена ж/д станция Северянин Ярославского направления. Время в пути на электропоезде до Ярославского вокзала составит 15 минут. На личном автомобиле: выезд на проспект Мира (1 км).
До центра: 31 мин на автомобиле, 10.4 км

Инфраструктура и генплан

Мнение эксперта Авахо

Зульфия Соколова, эксперт по новостройкам и вторичному рынку

Комплекс расположен в живописном месте около парка и большого водоема, в шаговой доступности расположены метро и МЦК. Здесь можно купить квартиры комфорт- и бизнес-класса. Инфраструктура района хорошо развита, рядом много зелени и целый ряд столичных достопримечательностей.

Планировки ЖК Silver

Обзор тайного покупателя:
ЖК Silver
Читать статью

Описание жилого комплекса Silver

Silver — жилой комплекс на северо-востоке Москвы от застройщика Afi Development. Включает два жилых корпуса переменной этажности (корпуса 2-3) и один корпус нежилых помещений (корпус 4). Вниманию покупателей предлагаются 2- 3- и 4-комнатные квартиры, площадью от 52 до 148 кв. м, в том числе и евро-форматы. Для автомобилистов предусмотрен подземный паркинг на 678 машиноместа. Комплекс располагает закрытой охраняемой территорией, периметр территории будет круглосуточно находиться под видеонаблюдением. Для жителей будут оборудованы зоны отдыха, спортивные и детские площадки. 

ЖК Silver расположен на территории района Свиблово, в километре от выезда на проспект Мира. Поблизости находятся несколько детских садов, школ, библиотека, отделение почты, кафе, магазины, ТРК «Золотой Вавилон» и отделения банков. Прямо за башней есть небольшая зеленая зона и Капустинский пруд, в нескольких минутах ходьбы расположен Ботанический сад РАН, где есть оранжерея, розарий, заповедная дубрава, японский сад, дендрарий и научные лаборатории. 

В 7 минутах ходьбы находятся две станции метро: «Ботанический сад» и «Свиблово». Автомобилисты могут воспользоваться выездом на проспект Мира (1 км).

Места поблизости

fsk.ru
ВДНХ Пешком 2 км
moscowseasons.com
Главный ботанический сад РАН Пешком 3 км
turisticum.ru
парк Останкино Пешком 3 км
tvtower.ru
Останкинская телебашня Пешком 4 км
wikimedia.org
Лосиный остров Пешком 5 км
moscovery.com
Сокольники Пешком 5 км
kudago.com
Тимирязевский парк Пешком 7 км
photosight.ru
Екатерининский парк Пешком 8 км
kudamoscow.ru
Аптекарский огород Пешком 8 км
pikabu.ru
Головинские пруды Пешком 9 км

Отзывы о ЖК Silver

Общая оценка: 4.1
Оставить отзыв
Оценка по 131 отзывам
  • 21.06.2017 17:01
    Оценка: 4
    Комментарий:
    Эх, были бы деньги, сразу бы приобрела в нем квартиру.
    Достоинства:
    Рядом есть и много ТЦ, магазинов и тд., но и парки, есть где развернуться. Предусмотрен подземный паркинг, гостевая парковка, собственные магазины и т.д. на первых этажах. Причем, судя по моим наблюдениям за ходом строительства, подземный паркинг практически построили.
    Недостатки:
    Бизнес-класс, следовательно цена, не все могут купить. Начальный этап строительства.
  • 26.06.2017 21:03
    Оценка: 5
    Достоинства:
    Красивый проект, застройщик с хорошей репутацией, адекватная цена за квадрат. Несомненный плюс для меня - метраж квартир и размер комнат/кухни - мечта! И ничего менять не нужно!
    Недостатки:
    Очень ранний этап стройки - скорее риски, а не недостатки.
  • 29.06.2017 22:16
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Построен на болоте. Был котлован с водой. Здесь нельзя строить такой высоты. И вода будет заливать подвал. Рядом ЛЭП. И скоро будет хорда.
  • 22.07.2017 13:24
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Много негатива от местных жителей, что собственно понятно, в этом районе стройки уже не первый год и люди устали ( Да и вообще кому стройка под боком нравится. Но Сильвер от этого не хуже.
    Достоинства:
    Удачное место (рядом с метро, но не в притык к будущему ТПУ), рядом пруд и сад, хорошие цены для бизнеса, паркинг всего 900 тыс (таких цен в Москве в бизнесе давно нет)
    Недостатки:
    Сейчас рядом ЛЭП, но до конца года ее закопают
  • 05.10.2017 18:34
    Оценка: 5
    Достоинства:
    Очень понравилось расположение комплекса! Прямо за домами Капустинский пруд, в 5 минутах ходьбы - метро. Рядом Ботанический сад и торговый центр "Золотой Вавилон". Строит компания с хорошей репутацией.
    Недостатки:
    В 10 минутах ходьбы расположен Ростокинский завод железобетонных изделий.
  • 05.12.2017 17:58
    Оценка: 5
    Достоинства:
    район
    Недостатки:
    Убогие планировки, в которых однушки продают как двушки, а двушки как трешки. Так и хочется сказать - Ребята, вот кухня с окном (она и есть кухня!), пусть и большого метража, но почему же вы продаете ее как отдельную комнату?! Это стоит совсем других денег
  • 07.12.2017 22:42
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Вывод: ставлю 7 из 10 баллов за интересную "ромбо-волнистую" систему экстерьера, большие окна, неплохую, но не отличную экологию района.
    Достоинства:
    Afi Development долго набивала мозолистую руку на коммерческой недвижимости в Сити, складах в области и решила взяться за жильё. Сейчас разберёмся, насколько удачно. Под ЖК Silver застройщик Afi Development выбрала неплохой участок на востоке Москвы, подгадав рядом озеро, парк для прогулок, близость к станциям метро Ботанический сад и Свиблово, но промахнувшись с промзоной через дорогу и линией Лэп на более чем 10000 вольт в 50 метрах от домов. Хотя менеджер и заверил меня, что гаражи на обочине проезда Серебрякова снесут и Лэп город закопает, но я знаю, что обещаниям города можно верить не всегда. Так как это комплекс бизнес-класса, окна здесь высокие- 2,4 М и отстоят от пола на 50 см, окна Рехау с двухкамерным профилем, а наружные стены состоят из монолита (а не пеноблок, как везде), утеплителя и керамогранитных плит с волнистыми переходами- интересный ход архитектора. На подземном паркинге, рассчитанном на 992 авто, место стоит от 950 тыс рублей. Вокруг домов раскинут гостевой паркинг на 33 авто. Квартир всего 1340, пропорции с паркингом неплохие, но не идеальные. Площадь двора тоже маловата для такого массива- гулять придётся в соседских дворах постройки 1980-1990 годов. Двор здесь без авто, если сдавать однушку, можно получать 40-45 тыс пассивного дохода. Цена однушки площадью 54 кВ М составляет 8,3 млн, при 100% оплате уже 8 млн. Двушки размером от 88 кВ М стоят уже от 11,4 млн. Сбербанк выдаёт ипотеку под 7,4-9,5% годовых на срок от 7-30 лет, отделку возможно будет отдельно делать сам застройщик. Ключи выдают в 4 квартале 2019 года, от башни в 53 этажа - в 2030 году. Лифтов будет 2 грузопассажирских- фирм Отис или Сигма. Для самых маленьких откроется частный детсад на 50 мест, - это мало, школы не будет- придётся искать в районе. Застройщик обещает систему безопасности по израильской технологии- камеры и карты для жильцов. Спортивная составляющая слабенькая ввиду небольшой площади- баскетбольная и детская площадки. На сегодня около 40% квартир продано, этому способствует рассрочка без скидки в 4%- при 50%ном взносе её дают и 200 тысячах обеспечительного взноса - на 12 мес под 6% годовых.
    Недостатки:
    Минусы: промзона напротив, Лэп в опасной близости, малая территория с 3 огибающими её дорогами, пробки на узких улицах почти весь день. В 200 метрах за промзоной раскинулось Леоновское кладбище, а торговый центр Золотой Вавилон (который совсем рядом - в 1 км) позаботится особенно по выходным о постоянных пробках в радиусе 3 км от себя. Да, это экосистема с сотнями магазинов, но стоит ли оно этого?
  • 09.01.2018 19:01
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Хочу ответить Сергею по ЛЭП и гаражам, ЛЭП будет сносить наш сосед-застройщик Ботанического сада по их контракту строительства ТПУ, жители Ботанического жаждут этого не меньше, чем дольщики Сильвера, что касается Серебрякова, то не секрет, что его будут расширять по одной полосе в каждую сторону (проект давно выложен на роудс ру. поэтому снести их просто придется). Так что эти 2 момента уже однозначно можно списать со счетов. К сдаче дома их не будет.
  • 25.01.2018 13:42
    Оценка: 1
    Комментарий:
    Постоянно нарушаются все нормы уровня шума работы в ночное время.Работают так же громко как и днем и наплевать на людей. Жильцы жалуются во все инстанции, пускают поносные лучи в голову всех работников и всей стройки. Хорошая же карма будет у дома... велкам, как говорится
    Достоинства:
    Все достоинства этого места были убиты данной стройкой, увы... Был прекрасный и спокойный район, сейчас тут ад.....
    Недостатки:
    На месте стройки был огромный и глубокий пруд.. 10 лет, с живущими там чайками. А знаете почему? потому что там подземные воды!!! И вся эта вода рано или поздно затопит все ваши прелестные подземные гаражи. 
  • 25.01.2018 22:26
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Несколько лет назад тут начиналось строительство и не было закончено, был выкопан котлован и даже частично был залит бетон, но потом стройку заморозили, и вот на этом месте возник "пруд", только не из-за подземных вод, а от дождя и снега. А в чтобы изначально на пруду строить дом - это уже слишком сильная фантазия )

Похожие новостройки

ООО Квартал Метроном.
Токен 2SDnjeP9Ni4
  • Квартал «Метроном»
  • Двухуровневые квартиры с террасами, французскими балконами.
  • Реклама. ООО Квартал Метроном.
ООО Форма.
Токен 2SDnjciqszY
  • от 14,6 млн руб.
  • Offline квартал в районе Аэропорт.
  • Реклама. ООО Форма.
ЖК AFI Tower (Афи Тауэр)
  • от 11,2 млн ₽
  • Сдача в II кв. 2024
Клубный дом The Lake (Лэйк)
  • от 30,2 млн ₽
  • Сдача в II кв. 2025
ЖК Кольская 8
  • от 9,2 млн ₽
  • Сдача в I кв. 2025; некоторые корпуса сданы