Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область

33 отзыва о ЖК Маяковский

Общая оценка: 3.9
Оставить отзыв
Оценка по 33 отзывам
  • 27.07.2016 17:30
    Оценка: 5
    Достоинства:
    Архитектурный проект, близость от метро, детский сад, свободная планировка, красивые виды, расположение, паркинг
  • 16.08.2016 15:51
    Оценка: 4
    Комментарий:
    Дом всем устроил, поэтому заключили договор. Менеджер из офиса продаж предложил пройти на смотровую площадку. Там показывают как идет строительство, впервые такое встречаю, в других жилых комплексах бывает даже отчет со стройки не всегда был, все за забором. Однозначно плюс за это.
  • 24.10.2016 18:33
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Очень медленно строят, за 9 месяцев вышли только на 1 этаж
    Достоинства:
    Рядом метро и красивый проект
    Недостатки:
    Рядом только СИЗО, кладбище и ангары
  • 28.11.2016 11:47
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Хочу ответить Екатерине, на её реплику, что, мол, медленно строят. Я сам проектировщик, так что в строительстве разбираюсь и ситуацию в Маяковском постоянно отслеживаю. Для такого большого ЖК – такие темпы работ вполне приемлемы и объяснимы. Там одна парковка чего стоит, стилобат...Пройден один самых сложных этапов строительства – это очевидно.
  • 19.03.2017 23:34
    Оценка: 4
    Комментарий:
    Друзья, каждому свое. Посмотрите все, посчитайте плюсы и минусы, чего больше? По мне если построят как обещали "Крост" просто отдыхает. Нормальные метражи (а не конурки как у КРОСТА), метро рядом, МЦК рядом (кто тут лепечет о пробках), парк, водохранилище. Если о кладбище, оно старое, там уже давно не хоронят, чистота, порядок, тишина, зелень. Главное, чтобы достроили, похоже они стараются успеть, а мы будем ждать. Давайте ребята активнее.
    Достоинства:
    Близко метро, парки, пруды, МЦК, можно дойти пешком.
    Недостатки:
    Сизо, промка
  • 27.06.2017 18:47
    Оценка: 5
    Комментарий:
    интересный вариант
  • 20.07.2017 17:15
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Правда, очень интересный вариант! Сначала подумала, что комплекс хороший, но цена высокая. А после просмотра соседних предложений выяснилось, что однушка здесь дешевле, чем у всех, если рассматривать стоимость квадратного метра. Вот так поворот! Это не учитывая, что тут ипотека есть под 8%. Очень привлекательно, рассматриваем для покупки.
  • 16.09.2017 00:31
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Купил двушку с двумя сан узлами 63,4 м2 в центральной башне, очень много пересмотрел комплексов и все таки решил остановиться на Маяковском. Окна выходят на Головинские пруды и в центр города, Видны Москва Сити и Останкинская башня (если смотреть панорамную съемку с квадрокоптера). Решающим фактором среди многих стал фитнесс клуб с бассейном на первых этажах под центральной башней, очень удобно, просто спустился на лифте и все... Сам являюсь дизайнером интерьеров и поэтому могу сказать несколько комплиментов проектировщикам за архитектуру и за рациональные и грамотные планировочные решения которые как минимум соответствую уровню комфорт +. Планирую покупать парковочное место, поскольку в последствии ожидается дефицит (на 1000 квартир 316 парковочных мест). Жду завершения строительства и получения ключей. P.S. И да! Это не реклама!!!)))
    Достоинства:
    Высокая транспортная доступность (Метро, МЦК, Ленинградка, Головинское шоссе), двор без машин, подземный паркинг, охраняемая территория, скоростные лифты (по 4 в каждой башне, фитнесс клуб на 1-м этаже, прилегающие зеленые зоны, красивый проект с архитектурной подсветкой фасадов, посмотрим как это все будет реализовано. Новая жилая застройка поблизости комфорт и бизнес класса... Невский, Водный..
    Недостатки:
    Кто то говорит про кладбище, но меня оно совсем не смущает, если конечно не начнется зомби-апокалипсис))). Не понимаю так же тех, кого смущает следственный изолятор, если бы вам о нем не сказали, вы бы никогда о нем и не узнали. Думаю при возросшей плотности застройки на данный момент в районе мало парковочных мест, хотя во всех ЖК рядом в том числе и Маяковском, предусмотрены подземные паркинги - мест все равно на всех не хватит, говорят что Крост будет строить надземную многоуровневую парковку... посмотрим. Ленинградка подстаивает в часы пик, Головинское шоссе обещают реконструировать, но сейчас в месте надземного перехода около метро образуется пробка тянущаяся в часы пик до самой ленинградки, а все го лишь надо сделать подземный переход.
  • 09.12.2017 00:56
    Оценка: 4
    Комментарий:
    Вывод: ставлю 7 из 10 баллов за интересную архитектуру, яркие краски, много "плюшек" для жильцов внутри ЖК.
    Достоинства:
    Компания ТЕКТА начинала в Сергиевом посаде, постепенно двигалась в сторону Москвы, стягивая кольцо проектов и вот вторглась в столицу, думаю, что больше к радости москвичей. Лично я ездил несколько раз мимо их ЖК Надмосковье в Одинцово и видел, как копали котлован, лили монолит, отделывали и заселяли дом-колодец. У меня был вопрос один: зачем этот жк построили прямо на трассе? Сегодня менеджер продаж ЖК Маяковский заверила, что жители Надмосковья счастливы, но умолчала, что он стоит в низине, где скапливается смог и жильцы им "наслаждаются" каждый день. Но хватит о грустном. ЖК Маяковский построен в виде крупных, рубленых башен, которые разрезают московское небо своими 36 этажами как стихи Маяковского, который был остер на язык. Все первые этажи объединяет торгово-развлекательный центр, где разместятся сетевой фитнес-центр с 25ти метровым бассейном, 2 платных детсада на 100 детей, аптека, химчистка, супермаркет. Что мне по нраву - здесь есть система дренажа и подготовки воды. Машиноместа на одно-уровневом подземном паркинге стоят от 1,5 млн, площадь места около 13 кв м. Для автовладельцев обещают свой выезд рядом с Мосгазом на Выборгскую улицу и на стоящую Ленинградку, этот выезд будет под шлакбаумом, так что чужаки не проскочат. Машиномест здесь немного, так как многие предпочитают покупать место в ТЦ Водный за 700 тысяч рублей по соседству, экономя 800 тыс рублей. Для неленивых на территории есть теннисные столы, спортивные площадки, баскетбольная площадка, которая зимой работает как каток. Недалеко работает школа Динамо и парк по соседству для бега (не путать с кладбищем, которое находится через дорогу) Цены на однушки квадратной планировки на 3 этаже стартуют с 6,5 млн, и финишируют в пентхаусах на 36 этаже - однушка размером 42,7 кв м там стоит 8,9 млн. Двушки адекватные - площадью 61 кв м стоят от 9,4 млн. Лифты топовые - фирмы Коно, по 4 на башню. Потолки высотой от 2,9 млн до 3,15 м в пентхаусах (планировка у них идентична обычным квартирам, что странно). Окна здесь системы Алютех с алюминиевым профилем, и на каждое окно крепится реечная система, соединенная со стенами, стеклопакета тут 2, стекло марки Гардиант. Рассрочка возможна на год, при 50 % взносе, остальное можно через год заплатить, но переплата составит до 700 тысяч на квартиру. Ипотека от Сбербанка есть с субсидией - на 7 лет со ставкой 7,4% годовых. Покупают здесь квартиры жильцы в возрасте 40-45 лет, так что дети у большинства уже подросли и не будут устраивать визги-писки 24 часа на территории жк. Если хотите купить машиноместо, при покупке квартиры вы оформляете гарантийное письмо на машиноместо до июля 2018 года, когда начнутся их продавать. На сегодня при 500 проданных квартир оформлено 120-130 гарантийных писем на машиноместа - клиенты голосуют за парковки ТЦ Водный.
    Недостатки:
    Минусы: мало зелени на территории, кладбище не совсем минус, узкая дорога на въезде, только один въезд в подземный паркинг - это потенциальная проблема утром и вечером.
  • 28.01.2018 23:43
    Оценка: 1
    Недостатки:
    За 7,5 - 8 млн. вам предложат входные группы без зоны ожидания и диванов, серую плитку на полах и стенах, белую штукатурку стен - стиль соседнеднего СИЗО :)
  • 09.04.2018 09:38
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Из плюсов: кладбище, что автоматически означает наличие тихих соседей! СИЗО и УМВД - безопасность! Менты рядом! Из минусов: 1100 квартир в доме. Неизвестно как это отразится на транспортной ситуации на районе
    Достоинства:
    Кладбище, сизо, умвд
    Недостатки:
    Муравейник
  • 09.08.2018 14:21
    Оценка: 4
    Достоинства:
    Перечислены выше
    Недостатки:
    Цены за паркинг - 3 ляма... как с головой у продавцов)) берем и делим на среднюю московскую аренду гаража 5-3 тр. - 50 лет по 5 тр. Остекление запаздывает, в чем проблема? Скоро дожди...
  • 02.06.2019 21:38
    Оценка: 1
    Комментарий:
    осторожно, ЖКХ - проходимцы
  • 13.08.2019 11:08
    Оценка: 1
    Комментарий:
    Текут новые окна в сторону квартиры! Замена стекол не помогла. Рамы не меняют - они части фасада. Явные конструктивные проблемы с фасадом не устраняют.
    Достоинства:
    Расположение
    Недостатки:
    Фасады и качество строительства
  • 13.08.2019 12:25
    Оценка: 2
    Комментарий:
    Массовые протечки окон. Застройщик ничего не делает. Собственники подготавливают материалы для подачи судебных исков
  • 23.08.2019 14:04
    Оценка: 1
    Комментарий:
    Застрой экономит на всем и обирает покупателей. В такой высотке, и всего лишь 300 машиномест в подземном паркинге. Понятно, что мест хватит на парковке далеко не всем. Но по 3-4 млн за маленькое парковочное место – это как вообще насчитали? Оно что, не простое, а золотое? Рядом с ЖК есть парковка, но она платная. Бизнес-класс, а такие неудобства и обдираловка.
    Недостатки:
    Парковка!!!!!
  • 17.10.2019 16:49
    Оценка: 5
    Комментарий:
    покупкой довольна, все плюсы - минусы конструктивно написала выше
    Достоинства:
    отличное расположение, рядом школа 224 математическая, во дворе детский сад, открылся спортивный клуб с бассейном и у нас шикарный вид на останкинскую башню из окна. Лично я покупкой довольна!
    Недостатки:
    дорогое паковочное место, хотели купить второе, так как в перспективе купить еще одну машину, но парковка в цене сильно поднялась с тех пор, когда мы еще брали на этапе котлована
  • 26.10.2019 15:10
    Оценка: 1
    Комментарий:
    Друзья нас не послушали и купили жилплощадь здесь, вложились в статью расходов на много-много лет. Переделывать и менять все надо. Окна протекают! Ужасная, чудовищная слышимость с улицы! Говорили же мы им обратить внимание лучше на ЖК "Ленинградка 58", как мы. Соседями бы были. Вот пусть теперь локти кусают. А у нас все хорошо.
  • 12.11.2019 17:57
    Оценка: 5
    Комментарий:
    хороший ЖК
    Достоинства:
    меня радует наличие рядом метро и мцк, так как не всегда есть возможность ездить на машине + действительно много, как обещает застройщик школ и детских садов, я очень этому рада, потому что отвозить по утрам трех детей в школы и садики нет возможности, а тут все близко (также очень ждем, когда откроется детский сад на территории, который есть в плане)
    Недостатки:
    парковка дорогая
  • 26.11.2019 20:05
    Оценка: 2
    Комментарий:
    Чуть было не решились на покупку, но в последний момент передумали. Каждый раз настигало очередное разочарование. Фирма экономит на стройматериалах, на количестве машиномест. Были мы на этой самой подземной парковке. Сомневались, стоит ли вообще этот клочок покупать, потому что такой узенький участок, то и дверь водительскую откроешь с большим трудом, чтобы выйти. А стоимость места все росла и росла. И вот, в один день нам назвали сумму за машиноместо, уже близкую к миллиону рублей. Что за нечестный подход?! Не стали связываться.
  • 21.03.2020 23:57
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Смотрели этот жк, нам понравилось по локации и цена более менее. Нужна трешка, тк у нас двое детей. Что понравилось: как оформлены мопы, дворы, планировка. Из вопросов пока это паркинг..не знаю, получится ли взять сразу м/м, но и затягивать не хочется, там не особо много мест, а сейчас еще акция на них, поэтому могут просто расхватать.
  • 17.04.2020 21:01
    Оценка: 5
    Комментарий:
    ЖК Маяковский выглядит достойно и презентабельно. Собираемся здесь квартиру прикупить. Цены здесь, по сравнению со многими другими комплексами, доступные. А мне с моей большой семьей нужна трешка. Еще и место для парковки машины присматриваю, говорят без проблем приобрести. Инфраструктура оптимальная.
  • 25.04.2020 22:27
    Оценка: 5
    Комментарий:
    По мне так нет смысла сейчас вообще покупать вторичку. Если что-то приличное, так цена неоправдана, а убитые квартиры с совковым ремонтом - зачем они нужны?! Ясно, что у новостроев тоже свои нюансы, но потому нам и понравился Маяковский - комплекс уже полностью готов и ты видишь все плюсы и минусы сейчас и вживую, а не только на картинке.
  • 08.05.2020 20:51
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Привлекает, что корпуса уже полностью готовы и сданы. К метро тут тоже близко, а это для нас важно. Район в целом удобный, нам с детьми будет где гулять, ведь здесь недалеко красивый парк. Отзывы читали достаточно разные, но наверное всегда будут какие-то минусы, главное что это все больше мелочи и то, что легко исправить по ходу дела.
  • 20.06.2020 13:21
    Оценка: 5
    Комментарий:
    У меня вся окружающая местность как на ладони! Купили с супругой на 22 этаже трешку! Очень долго шли к этому шагу, к покупке квартиры в новостройке! Все сбылось, все прошло удачно и прожив здесь немного, убедились, что выбор сделали правильный!
  • 17.07.2020 20:40
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Компания ответственная, мы вовремя получили свои ключи, также был постпродажный сервис и мы им воспользовались. На данный момент уже переехали в новую квартиру, дом отличный, у нас просторные входные группы. Рядом много мест для прогулок, есть парки - это особенно ценишь, когда особо никуда нельзя ездить и путешествовать.
  • 26.07.2020 23:22
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Очень продуманная территория и в плане инфраструктуры в том числе. По сути здесь есть все необходимое, даже фитнес и детская социалка. Для семей с детьми вариант просто отличный. Стоимость не самая низкая, но это ведь хороший район и комплекс уже полностью готов.
  • 08.08.2020 19:58
    Оценка: 4
    Комментарий:
    Комплекс уже готов, многие квартиры заселены, поэтому здесь уже обустроенная территория и сложившаяся жизнь в квартале. Зелени пока маловато, но насколько я знаю, территорию и дальше планируют озеленять, со временем деревья разрастутся и будет приятнее.
  • 16.08.2020 20:03
    Оценка: 3
    Комментарий:
    муж загорелся приобрести тут квартиру. Изучив информацию, его восторга я не разделила. Если б они построили его в другом месте, придумали парочку необычных планировок и предлагали отделку хотя бы на выбор, я бы ещё подумала. Всегда мечтала жить у воды. А у воды в двухэтажных шикарных апартах, чтобы каждое утро видеть завораживающий вид за окном - ещё лучше. Дороже, но я считаю оно того стоит. Теперь осталось влюбить мужа в Стрешнево.
    Достоинства:
    сдан, неплохой внешний вид, метро рядом и Головинский пруд..
    Недостатки:
    вид из окна на кладбище и пром.зону, обычные планировки - ничего интересного
  • 03.09.2020 19:24
    Оценка: 3
    Комментарий:
    Первое, что бросилось в глаза это, конечно же стиль. Видно, что ребята по полной выложились, чтобы ни у кого не возникло вопросов касательно названия. Но на этом для меня плюсы закончились. Стандартные планировки, скучные причём без отделки. Рядом кладбище, что живости тоже не добавляет. В общем, я выбор сделал в сторону жк Стрешнево. Там хоть и подождать пару лет придётся, зато у меня будет патио и набережная у дома.
    Достоинства:
    Фанаты Маяковского оценят по полной, дом сдан
    Недостатки:
    Виды из окна, промзона, стандартные планировки
  • 16.09.2020 17:52
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Мы трехкомнатную квартиру подбираем, смотрели несколько жк в Головинском районе, но пока в Маяковском понравилось больше всего. Здесь рядом Михайловские пруды и до парка недалеко. И при чем именно на трешки тут вполне лояльная цена.
  • 13.10.2020 08:56
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Выбирали. долго,рассиатривали варианты Савёловский,Хорошевский,Талисман на водном(НЕ ДАЙ БОГ...).Купили здесь однокомнатную квартиру,очень удачная планировка!!!Используем,как евродвушку,даже не ожидали,что так классно будет.
    Достоинства:
    Удобное местоположение,близость метро,ПЯТЁРОЧКА на 1-м этаже
    Недостатки:
    Пока не во всех квартирах закончен ремонт,поэтому днём может быть ШУМНО,но..это временные неудобства,на мой взгляд.
  • 25.06.2021 08:54
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Приглянулись два жк в Стрешнево. У Маяковского расположение крутое, рядом парк, вода, шоссе. Все как надо, но нам бы конечно поближе к Волоколамскому, чтоб побыстрее до работы добираться. Левел Стрешнево тоже у воды, только прям на набережной и нужное нам шоссе поближе. Мы пока только изучили сайты и информацию, осталось только до офисов доехать.
Звоните в Авахо!
Поможем вам выбрать и купить квартиру в новостройке со скидкой. Бесплатно.

Похожие объекты

Городской квартал Soul
Offline квартал в районе Аэропорт.
ЖК «Селигер Сити»
Скидка 13%. Собственный променад с фонтаном.
Квартиры в ЖК бизнес-класса со скидкой до 20%
Жилой район ÁLIA расположен на северо-западе столицы.
ЖК «Дом на Зорге» от 16,7 млн ₽
Скидки до 10% в марте.
Эко-квартал Very. Бизнес-класс от 12,2 млн руб.
Скидки до 10% до конца марта.
Инвестируйте в «Зорге 9» — получайте доход сразу
Скидки 30%.
Срок сдачи: Сдан
О застройщике: Застройщик Tekta Group, год основания 1999. Всего объектов: 14. Cдано 11, строится 3.