Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область
Цены по запросу
Срок сдачи: сдан
О застройщике: Застройщик Capital Group, год основания 1993. Всего объектов: 39. Cдано 37, строится 1.
Capital Group
QR-код
Срок сдачи сдан (2018 – 2021)
Застройщик: Capital Group
Корпуса: Корпус 1, Корпус 2, Корпус 3, Корпус 4, Корпус 5, Корпус 6, Корпус 7
Форма продажи: договор купли-продажи / переуступка ДДУ
Стадия строительства: строительство завершено

Транспортная доступность

Выезд от жилого комплекса «Позитив» к Киевскому шоссе происходит через Родниковую улицу. Но необходимо учитывать тот факт, что жители подмосковного Одинцово часто используют ее в качестве объездной. Именно поэтому в часы пик здесь возникают заторы. Комплекс находится на расстоянии 1,5 км от ст. м. «Саларьево» и 1,7 км от ст. м. «Румянцево», до которых ходит общественный транспорт. Пешком дойти можно, но не очень удобно – благоустроенных дорожек здесь пока нет – пешеходам придется идти по переходам на шоссе. В 2,4 км расположена станция Новопеределкино. Поезда ходят раз в полчаса-час.

Класс жилья: эконом-класс, комфорт-класс
Этажей: 16–25
Высота потолков: 2.65–2.77
Тип здания: панельный, монолит-кирпич
Кладовые помещения: есть
Панорамное остекление: есть
Машиноместа: придомовая территория
Военная ипотека: есть
Рассрочка: есть
Всего квартир: 484 (Корпус 1), 240 (Корпус 2), 225 (Корпус 3), 240 (Корпус 4), 484 (Корпус 5), 190 (Корпус 6), 230 (Корпус 7)
Обновлено: 19.03.2024

Свободные планировки

Плюсы и минусы

Основными плюсами новостройки являются: Московская прописка; Благоприятная экология; Метро в пешей доступности; Перспектива развития района. В числе минусов: Слабо развитая инфраструктура на лето 2018 года; Межкомнатные перегородки нужно будет возводить самим – в комплексе свободные планировки.


О застройщике

Застройщик Capital Group, год основания 1993. Всего объектов: 39. Cдано 37, строится 1.

Расположение ЖК Позитив

Регион: Москва
Округ: Новомосковский
Район: Московский городской округ
Шоссе: Киевское
Населенный пункт: Румянцево
Адрес: Родниковая ул.
Метро:
До МКАД, км: 3
Ж/д станция:
Как добраться: Комплекс находится на расстоянии 1,5 км от ст. м. «Саларьево» и 1,7 км от ст. м. «Румянцево», до которых ходит общественный транспорт. В 2,4 км расположена станция Новопеределкино. Поезда ходят раз в полчаса-час. Автомобилисты могут воспользоваться выездом на Киевское шоссе (800 м) и МКАД (3 км).
До центра: 56 мин на автомобиле, 18.6 км

Инфраструктура и генплан


Инфраструктура

В районе инфраструктура пока развита слабо: в шаговой доступности нет ни поликлиники или медицинского центра, ни общеобразовательной школы, ни детсада. До них придется ехать на автомобиле или наземном общественном транспорте. На расстоянии 1 км расположен торгово-развлекательный центр Family Room, до него можно дойти пешком за 12-15 минут или за пару минут на автомобиле. На 1-ом этаже функционирует гипермаркет «Лента». За более крупными покупками можно доехать в ТРЦ «Мега Теплый Стан», в 9 км от новостройки.

Планировки ЖК Позитив

Обзор тайного покупателя:
ЖК Позитив
Читать статью

Описание жилого комплекса Позитив

Новый ЖК «Позитив» — это современный жилой комплекс класса «комфорт», реализуемый застройщиком Capital Group в Новой Москве. Новостройка возводится в деревне Румянцево и состоит из 7 корпусов высотой от 16 до 25 этажей. Дома строятся из панелей инновационной серии ДОММОС. Их отличительная особенность — яркая архитектура с облицовкой фасадов немецкой клинкерной плиткой и текстурированием бетоном разных оттенков. Сдача объекта запланирована на первый квартал 2021 года.

Окружение

Под застройку выбрано удачное местоположение в окружении водоемов и зеленых зон. Поблизости простираются Тропаревский и Говоровский лесопарки, прямо на границах с новостройкой находится Ульяновский лес. Чтобы отдохнуть у воды, жители могут быстро добраться до близлежащих прудов или Румянцевского ручья.

Обитателям жилого комплекса «Позитив» доступна социальная инфраструктура прилегающих микрорайонов. В пешей доступности находятся:

  • ТРЦ «РИО»;
  • бизнес–парк «Румянцево»;
  • школы №1015, 1018, 1436;
  • детские сады «Аленушка», «Счастливый ребенок»;
  • горнолыжный склон в Новопеределкино.

В перспективе в соседнем Саларьево будут построены экстрим–парк и аквапарк, что делает новостройку привлекательной для семейного проживания.

Транспорт

Участок застройки находится в 3 км от МКАД. Добраться до кольцевой дороги можно по Киевскому шоссе. Рядом со строящимся кварталом есть остановка общественного транспорта, от которой маршрутные такси курсируют до станций метро «Саларьево» и «Румянцево». Поездка до железнодорожной станции Новопеределкино занимает 10 минут автобусом. Далее можно пересесть на электричку, которая следует на Киевский вокзал Москвы.

Внутренняя инфраструктура

Под собственную инфраструктуру комплекса «Позитив» выделены помещения на первых этажах корпусов. После сдачи в них будут работать магазины, кафе, службы быта. В одном из зданий откроется детский сад. Для автовладельцев будет построен многоуровневый паркинг, в котором смогут разместиться 499 машин.

Дворы

Комплекс возводится по принципу квартальной застройки с организацией проездов и внутренних дворов. На дворовых территориях оборудуются игровые городки, спортивные площадки, зоны для отдыха. Внутреннее пространство создается в концепции «дворы без машин».

Плюсы и минусы ЖК «Позитив»

Застройщик наделил квартал множеством преимуществ:

  • большая площадь остекления с окнами в пол;
  • корзины для кондиционеров;
  • продуманный ландшафтный дизайн;
  • входы в подъезды без порогов для легкого проезда детских и инвалидных колясок;
  • установка деревянных рам с двухкамерными стеклопакетами;
  • бесшумные лифты импортного производства;
  • специальные условия оформления ипотеки от банков–партнеров застройщика.

К минусам комплекса относятся недостаточно развитая инфраструктура окружающего района и свободные планировки, требующие самостоятельной установки внутренних перегородок.

Квартиры в ЖК

В ЖК «Позитив» можно купить качественную недвижимость по умеренным ценам. Будущим новоселам предлагаются 1–3–комнатные квартиры от 33 до 78 кв. метров. Всего— 1868 жилых помещений. Внутри есть раздельные или совместные санузлы, кладовые, от 1 до 3 лоджий. В некоторых вариантах кухня совмещена с гостиной. Высота потолков — 2,8 м.

Места поблизости

бц-комсити.рф
БЦ Comcity Пешком 1 км
fotoload.ru
ТРЦ Саларис Пешком 1 км
msknovosti.ru
Говоровский лес Пешком 1 км
arendator.ru
БЦ Румянцево Пешком 2 км
vipgeo.ru
Тропаревский лесопарк Пешком 3 км
mesto.ru
Ульяновский лесопарк Пешком 4 км
park-meshersky.ru
Мещерский парк Пешком 4 км
The Rink Пешком 7 км
sk.ru
Сколково Пешком 8 км
moscowseasons.com
усадьба Воронцово Пешком 8 км

Отзывы о ЖК Позитив

Общая оценка: 4.5
Оставить отзыв
Оценка по 53 отзывам
  • 25.11.2017 13:56
    Оценка: 2
    Комментарий:
    Застройщик не справляется с обязательствами по договору. Будет перенос сроков
    Недостатки:
    плохое расположение, до метро далеко,вокруг промзоны, инфраструктура нулевая
  • 09.12.2017 15:28
    Оценка: 5
    Комментарий:
    ЖК Позитив располагается в пешей доступности от метро Румянцево-2,5 км, пешком примерно 25 минут через коттеджный посёлок. Или от метро Саларьево-3,1 км. Но пешком не удобно идти. Дальше получается. Я добиралась от метро Румянцево и шла пешком через коттеджи. Минус этого пути, что приходится под высоковольтками проходить. Но ходят автобусы от метро Саларьево и от метро Румянцево. Пять минут в пути до комплекса на общественном транспорте. Оставновка сразу же у метро. Рядом большой бизнес-центр с магазинами и кафе на территории. Есть кинотеатр даже в нем. Так же можно арендовать в нем офис. Очень удобно, если у Вас свой бизнес. Парковка там большая, но платная.  Про сам ЖК Позитив.  Ожидания и реальность совпали. На отшибе стоит, конечно. Инфраструктура далеко вся. Школы, детские сады и поликлиники доступны но далековато. Одного ребёнка не отпустите до школы. Но! Они будут в 2020 году прямо через дорогу от комплекса Позитив. Магазин перекрёсток у метро в бизнес-центре Румянцево. Есть магазин прямо в пяти минутах ходьбы от комплекса, но он страшный и маленький. Там строители отовариваются. Рядом торговый центр Рио, пешком примерно километр пути. На машине минуты три. В нем и продуктовые магазины, кинотеатр, сетевые магазины Одежды. Сам комплекс будет разной этажности. Сдаваться начнёт со второго квартала 2018 года. Примерно по конец 2019 года. Всего есть три очереди. Так что год на стройке пожить придётся, если в первой очереди будете покупать квартиры. Квартиры с пред чистовой отделкой. Окна пластиковые с деревянной облицовкой.  Выровненные стены и полы, двери, разводка электропроводки. Можно посетить объект, сходит на стройку и все лично увидеть, менеджеры проводят экскурсии. По ремонту помогут, обещал менеджер. Позже будут вести переговоры они со своими подрядчиками на других объектах, чтобы те и в Позитиве выполняли отделку. Говорят, что отделка на однокомнатную квартиру обойдётся порядка пятиста тысяч рублей. На двухкомнатную квартиру закладывайте смело ещё миллион рублей. На трехкомнатную полтора миллиона. По стоимости квартиры однокомнатные от 4,5 миллионов рублей. Двухкомнатные квартиры от 6,5 миллионов рублей. А трехкомнатные квартиры начинаются от семи миллионов рублей. Пока выбор есть даже в тех корпусах, которые будут сдаваться во втором квартале 2018 года. Но квартир все меньше и меньше. Площади от 40 квадратных метров-однушки, шестьдесят метров квадратных двухкомнатные квартиры и трёхкомнатные от семидесяти квадратных метров. Дворы без машин. Парковка по периметру комплекса будет на пятьсот машиномест. Во дворе детские площадки, спортивные площадки. На первых этажах будут аптеки, магазины, салоны красоты и так далее. Застройщик надежный. Строит по всей Москве. Тёплые дома, толстые бетонные плиты используют при строительстве. Сейчас действуют новогодние скидки. Экология хорошая. Рядом леса. Никаких производственных комплексов и промышленных заводов нет. До центра на метро примерно 30 минут. Красная ветка. Считала до Лубянки. Жить можно. Выбор квартир ещё есть. Квадратный метр сейчас стоит порядка ста тысяч рублей. Как начнётся выдача ключей стоимость за квадрат возрастёт ещё на двадцать тысяч рублей. Есть ипотека, порядка 12 банков. Процентные лавки от 9,4 %. Есть рассрочка на пол года без переплаты, но тогда не будут действовать скидки. Есть процентная рассрочка под 12% годовых на год. Скидки только на сто процентную предоплату и ипотеку. Считайте сами, как вам будет выгоднее. 
    Достоинства:
    Экологически чистый район
    Недостатки:
    Инфраструктура далековато
  • 26.02.2018 14:01
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Пользуется)) Вы посмотрите лучше когда передача объектов по ДДУ и расслабьтесь. Я лично уверена, что все будет не позже прописанного там срока. А все остальное мало волнует.
  • 31.03.2018 20:51
    Оценка: 1
    Комментарий:
    Сроки уже сорвали - теперь ввод в эксплуатацию не 30 ноя 17 г, а на 9 месяцев позже. Не факт, что уложаться в назначенный на лето срок. По ДДУ ключи обещают не поздее 30 ноя 18 г., при вводе в эксплуатацию 30 ноя 17 г. и выдаче ключей - не позднее, чем через 5 месяцев после ввода в эксплуатацию. Т. е. взяли себе год на выдачу ключей. Менеджер об этом говорил, что это для запоздалых, а должны выдать в дек 17 - мар 18. Не смогли. Сейчас думаю, почему год? Может заранее намеревались сроки сорвать?
    Недостатки:
    Сроки сорваны
  • 30.06.2018 15:53
    Оценка: 3
    Комментарий:
    В обещанный срок 30 июня уже не уложились. Ввод в эксплуатацию теперь опять передвинут. Интересно, какую очередную дату назовет Бест новострой? Врут как дышат. Уже даже не смешно.А раз с вводом тянут, про ключи вовремя тоже можно забыть.
  • 16.08.2018 19:54
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Писака ты хоть проверяй свои статьи) Вот одни из твоих "косяков" 1. Плюс "Благоприятная экология", а минус "Свалка Саларьево" и экология 4 из 10. 2. Остались только 1- и 2-комнатные квартиры - 3-ки есть и в 6 и 1 корпусе. Основными плюсами новостройки являются: Московская прописка; Благоприятная экология; Метро в пешей доступности; Перспектива развития района. В числе минусов: Остались только 1- и 2-комнатные квартиры; Слабо развитая инфраструктура на лето 2018 года; Межкомнатные перегородки нужно будет возводить самим — в комплексе свободные планировки; Свалка «Саларьево» расположена в 2,5 км.
    Достоинства:
    Цена-качество
    Недостатки:
    нет садов, школ
  • 19.08.2018 00:40
    Оценка: 1
    Комментарий:
    Народ, в документах то ЧТО написано?? Срок передачи ключей не позднее какой даты? Бест врёт, ок, это понятно, все свои интересы соблюдают. Но если просрочка по ДДУ, обращайтесь к юристам, грамотно составляйте иск в суд, и забирайте неустойку, сделаете ремонт на эти деньги. Шарашкины конторы надо наказывать рублём, ибо нефиг народ дурить!
  • 27.08.2018 11:44
    Оценка: 5
    Комментарий:
    rodon, скажите, Вы ничего не перепутали? Позитив почти полностью достроен, большинство корпусов сданы, и просрочки никакой нет =)
  • 27.08.2018 11:47
    Оценка: 5
    Комментарий:
    а для меня свободные планировки преимущество. Квартиру беру для себя, люблю уют и обустроить хочу все максимально практично и комфортно =)
  • 27.08.2018 14:35
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Хорошие новости! Получили от застройщика ответы на интересующие вопросы: 1. Подана ли документация на получение ЗОС 6 и 3 корпусом, в какой отрезок времени ожидается получение? Подана, ЗОС ожидаем к 10.09 2. Не сдвинулись ли ранее обещанные сроки по ключам? (конец сентября - начало октября). Все в силе, планируемая дата получения разрешения на ввод 15-20 сентября.

Похожие новостройки

Sminex.
Токен Kra242pzt
  • от 16,8 млн ₽
  • Премиум-квартал в Раменках.
  • Реклама. Sminex.
ООО НОВЫЕ АКАДЕМИКИ - СПЕЦЗАСТРОЙЩИК.
  • Старт продаж нового проекта в ЮЗАО.
  • Реклама. ООО НОВЫЕ АКАДЕМИКИ - СПЕЦЗАСТРОЙЩИК.
ЖК Саларьево парк
  • от 7,5 млн ₽
  • Сдан; есть корпуса со сдачей в IV кв. 2024 – II кв. 2026
ЖК Движение Говорово
  • от 5,7 млн ₽
  • Сдача в II кв. 2025
ЖК Лучи
  • от 7,7 млн ₽
  • Сдан; есть корпуса со сдачей в III кв. 2024 – IV кв. 2025