Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область

Микрорайон Новокосино-2

Цены по запросу
Цены по запросу
Срок сдачи: сдан
О застройщике: Застройщик Фонд защиты прав дольщиков МО. Всего объектов: 14. Cдано 12, строится 1. Застройщик Эксперт, год основания 2005. Всего объектов: 2. Cдано 2.
Фонд защиты прав дольщиков МО
Эксперт
QR-код
Срок сдачи сдан (2012 – 2022)
Застройщик: Фонд защиты прав дольщиков МО, Эксперт
Корпуса: Корпус 1, Корпус 2, Корпус 3, Корпус 4, Корпус 5, Корпус 6, Корпус 7, Корпус 8, Корпус 9, Корпус 10, Корпус 11, Корпус 12, Корпус 13, Корпус 14, Корпус 15, Корпус 16, Корпус 17
Форма продажи: договор купли-продажи / переуступка ДДУ
Стадия строительства: строительство завершено
Надежность застройщика: Эксперт требует проверки
Класс жилья: комфорт-класс
Этажей: 9–25
Высота потолков: 2.75–3
Тип здания: монолит, панельный
Машиноместа: подземный паркинг, автостоянка
Всего квартир: 888 (Корпус 1), 360 (Корпус 2), 1224 (Корпус 3), 288 (Корпус 4), 1118 (Корпус 5), 320 (Корпус 6), 204 (Корпус 7), 464 (Корпус 8), 500 (Корпус 9), 764 (Корпус 10), 794 (Корпус 11), 264 (Корпус 12), 809 (Корпус 13), 888 (Корпус 14), 360 (Корпус 15), 262 (Корпус 16), 264 (Корпус 17)
Обновлено: 28.03.2024

О застройщике

Застройщик Фонд защиты прав дольщиков МО. Всего объектов: 14. Cдано 12, строится 1.

Застройщик Эксперт, год основания 2005. Всего объектов: 2. Cдано 2.

Расположение ЖК Новокосино-2

Регион: Москва и Московская область
Район: Реутов городской округ
Шоссе: Носовихинское
Населенный пункт: Реутов
Улица: улица Октября
Метро:
До МКАД, км: 3
Ж/д станция:
Как добраться: До ближайшей станции метро «Новокосино» идти пешком 12 минут. На автомобиле от МКАД можно доехать по Носовихинскому шоссе до 10-го микрорайона.

Инфраструктура и генплан

Планировки ЖК Новокосино-2

Описание жилого комплекса Новокосино-2

Описание ЖК «Новокосино-2»

Новый жилой микрорайон «Новокосино-2» — это новостройка в подмосковном городе Реутов к востоку от столицы. Она состоит из панельных домов типовых серий П44Т-25 и П44К и монолитных корпусов, строящихся по индивидуальному проекту. Также в план включено создание полноценной городской среды с образовательными и медицинскими учреждениями, паркингами для долговременного хранения автомобилей. В июне 2019 года застройщик признан банкротом. Строительство корпуса 13 и 16 заморожено. 31 июля появился информация о достройке корпуса 13 — за его возведение взялась ГК «Гранель». Ввод в эксплуатацию намечен на конец 2019 года.

Что можно купить

В новостройке предлагают приобрести жилые квартиры площадью от 28 до 151 кв. м. Высота потолков зависит от типа корпуса и может составлять 2,75-3 м.

Квартиры в ЖК «Новокосино-2»:

  • однокомнатные;
  • двухкомнатные;
  • трехкомнатные.

В цену жилья не включена отделка, хотя в некоторых корпусах можно найти варианты с готовым ремонтом. Строительная компания вне зависимости от наличия отделки выполняет следующие работы: установка входной дери и оконных систем, стояков для прокладки инженерных коммуникаций, отопительных радиаторов с гибкой горизонтальной разводкой. Электричество протягивается до щитка при входе. Черновые и чистовые работы владельцы «бетонных коробок» будут проводить самостоятельно.

Локация

Микрорайон «Новокосино-2» возводят в Реутове – город часто называют «наукоградом» за большое количество научных учреждений на его территории. Это развитый город-спутник столицы, но при этом там имеется и промышленность. Промзоны занимают более четверти площади населенного пункта, что не может не отражаться на экологической обстановке в районе. Наиболее опасным считается предприятие «НПО машиностроения» по изготовлению ракетной и космической техники в 1,5 км от домов. Естественными «легкими» Реутова является Салтыковский лесопарк к югу от жилого комплекса.

Транспорт

Одно из преимуществ Реутова — это хорошая транспортная доступность. От новостройки до МКАД можно доехать в пределах 10 минут, рядом с домами имеется остановка общественного транспорта, а потому всегда можно уехать на автобусе или маршрутке. В шаговой доступности расположен вестибюль метро «Новокосино» Калининской ветки. Чуть дальше находится железнодорожная станция Реутово – до нее идти около 15 минут.

Инфраструктура

Район располагает всем необходимым для комфортного проживания. К территории новостройки примыкает крупный торгово-развлекательный центр «Реутов Парк» с гипермаркетом «Ашан Сити», кинотеатром и более чем сотней магазинов, салонов красоты, кафе и ресторанов. Имеются и социальные объекты в пешей доступности, часть из которых застройщик возведет специально в рамках проекта.

На территории комплекса появятся:

  • 2 общеобразовательные школы;
  • 2 детских сада;
  • поликлиника;
  • паркинг (5 719 машиномест).

Кроме того, на первых этажах домов откроются небольшие продуктовые и хозяйственные магазины, аптеки, стоматологии и медицинские центры, банки, бары и закусочные, офисы. Для прогулок организуют пешеходные бульвары, дворы облагородят зеленью, установят игровые и спортивные площадки, малые архитектурные формы.

Резюме: плюсы и минусы

Новостройка «Новокосино-2» по большинству пунктов соответствует стандарту комфорт-класса. Немного снижает рейтинг жилого комплекса то, что часть домов строят по панельной технологии – все же она больше популярна в сегменте «эконом». Однако этот недостаток компенсируется развитой инфраструктурой и хорошей транспортной доступностью. Жилье в новостройке рассчитано на семьи, однако из-за близости к производственному предприятию сильно страдает экология.

Места поблизости

mos.ru
Кусковский лесопарк Пешком 6 км
ytimg.com
Горенский лесопарк Пешком 6 км
парк Пехорка Пешком 7 км
kudago.com
лесопарк Измайлово Пешком 7 км
vao-moscow.ru
парк Кузьминки Пешком 9 км
putidorogi-nn.ru
Музей-усадьба Кузьминки Пешком 9 км
kremlin-izmailovo.com
Кремль в Измайлово Пешком 10 км
Пестовский парк Пешком 10 км

Отзывы о ЖК Новокосино-2

Общая оценка: 4.1
Оставить отзыв
Оценка по 30 отзывам
  • 04.08.2017 17:27
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Подскажите пожалуйста, кто уже живёт. Есть ли дискомфорт от стройки? Смотрю просто, много домов сдано, но и есть которые строятся, интересно, не создаёт стройка неудобства проживающим? Слышала, что говорят про пыль, шум.. Но тут такого внушительного размера микрорайон, думаю, может быть и не так заметны дома, которые в состоянии стройки пока. Красиво выглядит вообще по фото, прямо понравились.
    Достоинства:
    Собираемся в выходной съездить посмотреть, надеюсь не разочарует. Хотя, от фото и камер то отличаться же не может.. (?)
  • 12.09.2017 16:37
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Экология ужасна, поверьте жителю района
    Достоинства:
    близко метро
    Недостатки:
    Данная информация важнее этапов строительства! Хочу предупредить тех, кто хочет купить квартиру в Новокосино-2 и в г.Реутов! Воздух в городе отравлен сероводородом и метаном! Почитайте новости! Люберцы, Балашиха, Реутов ЗАДЫХАЮТСЯ! Власти не хотят ничего делать, а занимаются отписками. Птицы умирают и лежат на тротуарах. В связи с закрытием кучинской свалки, весь мусор Москвы начали сжигать без соблюдения норм и правил на МСЗ № 4. Съездите в новокосино-2 ночью - здесь нечем дышать. А МСЗ не закроют никогда, потому что мусор банально некуда девать. Купив квартиру вы получите в подарок онкологию. Вы этого хотите для своих детей? Не совершайте самую большую ошибку в своей жизни!
  • 30.09.2017 23:35
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Присмотрел себе двушку в третьем корпусе, 65 кв.м., с большой кухней. Но не могу понять куда окна выходить будут. Кто-нибудь в курсе, что там с плотностью застройки, а то на картинке одно, а вот реале...немного позже поеду посмотрю, но сейчас думаю, ставить ее в приоритет или нет.
  • 22.11.2017 16:27
    Оценка: 4
    Комментарий:
    На РТВ был материал, что 16 ноября вроде была встреча у застройщика с представителями от разных корпусов. 12 и 17 корпуса -ключи в феврале. Дорожные карты контрольный срок 14 декабря. 
  • 27.11.2017 12:23
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Заинтересовал район, каждый день проезжает через него, заинтересовался и думал куда обратиться – нашли в интернете информацию и начали с просмотра сайта. Если анализировать действительность – то совпадение 100%, расположение, вид и информация о застройке совпадала с точностью. После решились ознакомиться лучше, пришли в офис и там уже более подробно обсудили все детали, после чего отвезли! Офис находится относительно рядом, район большой и дабы не занимать времени много пешком, отвезли на машине к объекту, провели показали и рассказали, что предстоит в будущем, рассказали особенности. Район хороший те жители, которые заселились отзываются хорошо общительные и ждут новых жителей, внутри строятся школы, почти в каждом дворе есть и школа, и детский садик – детям не нужно будет ездить далеко – все будет находится рядом и переживать за любимое чадо можно будет меньше. Территория облагораживается, много детских и спортивных площадок (футбольные корты закрытые), а детские площадки оборудованы настилом, который не даст детям травмироваться, как зачастую бывает с асфальтовым покрытием. Есть где прогуляться, каждый двор не похож на другой, то есть с разнообразие присутствует и скуки от вечерних прогулок не будет, есть где присесть и насладиться пейзажем внутри территории. В шаговой доступности многоуровневая парковка и различные магазины, из особенностей рядом расположен Ашан и пару развлекательных центров где можно весело провести время! Были на окраине города, рядом хоть и есть ж\д дорога, но её в квартире почти не слышно, при благоустройстве квартиры и бытовых повседневных дел вообще не услышать. За окном вид во двор, так и на лесную гущу вместе с коттеджем поселком. Балконы просторные и большие! Район хоть и имеет место «дом на доме», но все же красиво и главное просторно, нет чувства тесноты, чувствуется приятная атмосфера, кто-то писал, что постоянная вонь, это не так! Живем недалеко, гуляем пару раз в неделю в то направление, ничего не ощущали – воздух чистый и свежий. До метро минут 15 не спешным шагом, а также можно доехать на маршрутном такси – все это также в шаговой доступности, которые проезжают через метро. Строится дополнительная дорога на выезд – проблем с выездом и заездом утром и вечером будет меньше. Менеджеры рассказали другие варианты, все доступно. Проблем не было, за это им спасибо! Взвесив все моменты минусов не так много (выезд раз, парковка два), больше и не придумаешь. Но в любом случае можно оставить на крытую парковку, с нашими погодными условиями, да и зимой и в непогоду машину защитят стены, и прогуляться полезно! Квартир осталось мало, лучше поторопиться, так как продаются быстро – значит люди доверяют строительной компании, а также мнение жителей также положительно отзываются, что дает большое преимущество. Думаем брать!
    Достоинства:
    Просторные дворы, рядом лес, отзывчивые соседи, рядом несколько торговых центров
    Недостатки:
    Много машин (при выезде утром будет пробка)
  • 21.12.2017 12:58
    Оценка: 4
    Комментарий:
    Вчера за семейным ужином обсуждали с чего начнем ремонт) В сентябре 2018-го нам обещали передать ключи от пятого корпуса новокосино-2. Может кто-то подскажет специалистов? Ну а так, хочется казать спасибо реутовскому главе за информацию с объекта. На днях очень нас порадовал, написал в вк, что была поставка лифтов в наш корпус, тепло в 19 секцию пустили. Все, как обещали
  • 12.01.2018 10:20
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Я не жалею, что купил квартиру в новокосино-2. За те небольшие деньги вполне приемлемый вариант. Живу в четвертом корпусе. Дом поодаль от железки и шоссе. Рядом хороший тц. Единственное, что делал - звукоизоляцию. Но этого недостает сейчас всем новостройкам
  • 22.01.2018 13:14
    Оценка: 4
    Комментарий:
    Мои искренние поздравления жителям 12 корпуса) Дожили. Если не врут в марте 17 сдадут, задержек не предвидится. Хотелось бы верить конечно. Но несколько раз обжегшись на воду начинаешь дуть. С другой стороны вроде оживились стройки
  • 17.02.2018 11:05
    Оценка: 1
    Недостатки:
    На 5 корпус всю прошедшую неделю привозили строительные материалы фурами. Создавалось впечатление что строительство идёт полным ходом. А сегодня в субботу 17 февраля 2018 в 9:30 приехал небольшой грузовичок зеленого цвета, загрузился материалом и в 10:12 гружёный покинул стройплощадку 5-го корпуса. Интересно КУДА И КТО ВЫВОЗИТ МАТЕРИАЛ. Так наш корпус никогда не достроят, сколько будет ещё таких грузовичков, и сколько уже было?
  • 21.02.2018 17:48
    Оценка: 4
    Комментарий:
    Обращения в суды это конечно от безысходности. Но думается процесс от этого не ускорится. Вполне логично, что с момента начала стройки и кризис внес свои коррективы. Надо отдать должное Эксперту, им проще объявить себя банкротами и до свидания. Но они этого не делают, а значит надежда есть. Я бы не стал посыпать голову пеплом раньше времени

Похожие новостройки

ГК Основа.
Токен 2SDnjesngYx
  • от 12,2 млн руб.
  • Скидки до 10% до конца марта.
  • Реклама. ГК Основа.
ООО НОВЫЕ АКАДЕМИКИ - СПЕЦЗАСТРОЙЩИК.
  • Старт продаж нового проекта в ЮЗАО.
  • Реклама. ООО НОВЫЕ АКАДЕМИКИ - СПЕЦЗАСТРОЙЩИК.
ЖК Самоцветы
  • Сдан; есть корпуса со сдачей в IV кв. 2024
ЖК Evo (Эво)
  • от 6,6 млн ₽
  • Сдача в I кв. 2026