Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область
Цены по запросу
Срок сдачи: сдан
О застройщике: Застройщик ДомСтрой. Всего объектов: 1. Cдано 1.
Срок сдачи сдан (2018)
Застройщик: ДомСтрой
Форма продажи: договор купли-продажи / переуступка ДДУ
Стадия строительства: строительство завершено
Класс жилья: эконом-класс
Этажей: 17
Высота потолков: 2.8
Тип здания: монолит-кирпич
Машиноместа: придомовая территория
Обновлено: 20.04.2024
Всего квартир: 160

О застройщике

Застройщик ДомСтрой. Всего объектов: 1. Cдано 1.

Расположение ЖК Апельсин

Регион: Москва и Московская область
Район: Раменский городской округ
Шоссе: Новорязанское
Населенный пункт: Раменское
Улица: Десантная улица, 15
До МКАД, км: 32
Ж/д станция:
Как добраться: Электропоездами Рязанского направления нужно доехать до станции Фабричная, далее идти пешком 10 минут. От станции метро Выхино до Раменского можно доехать на автобусе № 424. На автомобиле из Москвы до Раменского можно доехать по Новорязанскому шоссе, затем по Быковскому или Егорьевскому шоссе.

Инфраструктура и генплан

Планировки ЖК Апельсин

Правовые документы

Описание жилого комплекса Апельсин

Описание ЖК «Апельсин»

Жилой дом «Апельсин» от застройщика ДомСтрой – это новостройка в южной части города Раменское на Десантной улице. Представляет собой 17-этажный монолитно-кирпичный жилой дом башенного типа на 160 квартир. Как задумывалось по проекту, название жилого комплекса должно соответствовать цветовой гамме. По факту это типичный монолитно-кирпичный дом бежево-коричневых оттенков.

Во дворе комплекса разбиты детские игровые площадки, поставлен стол для игры в настольный теннис.

Местоположение и транспорт

ЖК находится в 700 м от ж/д платформы Фабричная, от которой ходят электрички до Казанского вокзала (время в пути составляет около часа). Также от платформы ходят маршрутки до г. Жуковского, рядом со станцией Раменское находится автовокзал, где можно сесть на автобусы до станции метро «Выхино». Расстояние от МКАД на автомобиле составляет 30-35 км (можно проехать по Новорязанскому и Егорьевскому шоссе).

Экология

Раменское может считаться достаточно благоприятным с точки зрения экологии, но в 2 км от комплекса располагается аэропорт Жуковский, который, скорее всего, будет мешать жителям дома своим шумом.

Окружение

В пешей доступности от комплекса функционируют:

  • 2 общеобразовательные школы;
  • 4 детских сада;
  • одноименный торговый центр;
  • два продуктовых супермаркета.

Квартирный фонд

В жилом комплексе «Апельсин» реализуются 1-, 2- и 3-комнатные планировки. На данный момент все раскуплены, но осталось несколько забронированных квартир по цене 2,3 млн рублей за однокомнатную и 3,8 млн рублей за трехкомнатную. Покупку можно оформить как единовременным платежом, так и с помощью привлечения ипотечных средств. Новостройка сотрудничает с банком ВТБ – ипотеку можно взять под 10% годовых (на 1- и 2-комнатные лоты) или на 9,5% (на 3-комнатные).

Ход строительства

Ввод объекта в эксплуатацию переносится с осени 2017 года, при том, что фотографии хода строительства показывают полную готовность объекта. В 2018 году сроки перенесны с первого квартала на второй, на август 2018 года сдача жилого комплекса перенесена на 3 квартал текущего года.

Плюсы и минусы новостройки

Основными плюсами проекта «Апельсин» являются:

  • развитая инфраструктура района;
  • близость к ж/д станции;
  • ипотека от 9,5%.

Из минусов можно выделить:

  • в продаже остались только забронированные квартиры, которые пока не выкуплены;
  • комплекс не может получить разрешение в эксплуатацию с осени 2017 года.

Резюме

Таким образом, ЖК «Апельсин» расположен уже в сложившемся районе и рядом с железнодорожной платформой, время в пути на электричке до Москвы занимает около часа. Если комплекс будет сдан в 3 квартале 2018 года (после нескольких переносов срока ввода в эксплуатацию), то он удачно дополнит застройку Раменского.

Отзывы о ЖК Апельсин

Общая оценка: 5.0
Оставить отзыв
Оценка по 23 отзывам
  • 07.06.2016 16:47
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Я этого прикола по поводу эконом-класса вообще не пойму. Когда читали на сайте о доме, что расположен будет в существующем жилом массиве, отделка дома очень приятная, планируют придомовую территорию сделать очень удобной - масса плюсов. Но муж как прочитал что "зконом" класса - на дыбки встал и ни в какую, нельзя на жилье экономить. Еле убедила его на место съездить и оценить все визуально. Потом уже в офисе он и сам понял что никакой экономии на доме нет, отличный район и отличная квартира. Спасибо менеджеру Юле, не просто бла-бла, аргументированно беседует с клиентами.
    Достоинства:
    цена, скидки, расположение, обслуживание в офисе
    Недостатки:
    нет
  • 12.07.2016 20:26
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Для нас большим плюсом было то, что Апельсин находится прямо в городе. Мы мониторили много жилкомплексов, то что нам было по карману строится где-то на окраинах, в лучшем случае маршрутки туда ходят и всю инфраструтктуру надо еще пару лет ждать после заселения. А то что близко к городской инфарструктуре, нам не по карману. В итоге конечно выбрали двушку в Апельсине за 3 лимона, Место замечательное, дом красивый, а цена еще лучше.
    Достоинства:
    в городе
    Недостатки:
    пока все нормально
  • 05.08.2016 23:02
    Оценка: 5
    Достоинства:
    Большой плюс дома в городе и все близко и готово. До детсада всего 300 метров примерно, да это же мы пешком туда ходить сможем. Музыкальная школа тоже в шаговой доступности, отдам туда дочку обязательно. Лесопарк «Сосновый бор» близко, так что с экологией полный порядок. Про аэропорт что-то говорили, но жильцы по Десантной говорят, что он далеко, и шум от взлетающих или садящихся самолетов не напрягает.
  • 30.08.2016 12:41
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Апельсин устраивает по всем параметрам, и по расположению, и по цене, сами квартиры для жизни вполне подходящие. Мы треху взяли, в них есть один незаменимый плюс - гардеробная, это новшество для стандартных домов, в комнатах место экономится, захламленности не будет. Думали что потянем только двушку, но жену эта гардеробная прямо очаровала. Пришлось ипотеку оформлять. Может оно и к лучшему, большую часть уже выплатили, а жить в трешке все-таки удобнее.
    Достоинства:
    хорошие квартиры, классная цена и готовая инфраструктура
    Недостатки:
    жить будем может и найдем, пока не видно
  • 21.09.2016 15:46
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Раменское самое экологически благополучное место подмосковья. Практически везде есть неподалеку свалки или промзоны - здесь рядом лес)) Это один из самых больших плюсов и Раменского, и Апельсина в частности. Если брать в расчет действующую инфраструктуру, то на такую квартиру должны были вообще цены накрутить. Повезло, что цены от застройщика-инвестора, вполне приемлемые, без накруток, да еще и в ипотеку можно брать. Для нас в Апельсине все сложилось очень удачно.
    Достоинства:
    месторасположение дома, цена на квартиру, экология
  • 04.10.2016 16:48
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Мы с весны подыскивали место где купить квартиру. Подыскивали не только с учетом финансовых возможностей, но еще и место хотелось выбрать получше, чтобы и цена не кусалась, и к центру где-нибудь поближе. Москву сразу отмели, и не только из-за стоимости, устали уже от мегаполисного ритма. На информацию про Апельсин наткнулись летом, понравилось место, но деньжат немного не хватало. Думали наскребем - не получилось. Решили ипотеку оформлять, там через Сбер можно, процент приемлемый. Но повезло еще больше. Приехали в офис, нам предложили беспроцентную рассрочку, денег как раз на первый взнос хватало. Все удачно сложилось. И место для жизни просто мечта, и по деньгам все станцевалось))
    Достоинства:
    Очень много, все могу и не перечислить: квартиры не маленькие по площади, цена вполне доступная, да еще и разные условия оплаты предлагают, удачное расположение дома в отношении инфраструктуры, соседство с замечательной природой, строят быстро - сдадут в срок (уверена).
    Недостатки:
    мысли настроены на позитив))
  • 06.10.2016 10:42
    Оценка: 5
    Комментарий:
    И нам нехило подвезло. У них сейчас вообще какие-то осенние акции идут, мы на такую и попали. Оформляли ДДУ в сентябре, выбрали квартиру на 14 этаже (он уже смонтирован), так по акции получим квартиру с ремонтом. Не под ключ понятно, но стены выровняют, стяжку и изоляцию полов сделают, электроразводку еще и выключатели с розетками поставят. В целом это на приличную сумму потянет, если самим все делать.
    Достоинства:
    отличные цены на квартиры еще и акции проводят. Город и район расположения дома тоже отличные. В Москву можно добраться без особыз заморочек.
  • 03.11.2016 21:44
    Оценка: 5
    Комментарий:
    из всех новостроек в Раменском, Апельсин привлек внимание темпами строительства, проезжаю на маршрутке возле него каждый день и каждый день идет строительство, этажи растут на глазах. Также схема продажи по ДДУ ФЗ 214, самая легальная и честная, это тоже плюс, ну и конечно же близость Соснового бора добавляет привлекательности.
    Достоинства:
    строят в темпе, продают по ДДУ, сосновый бор , находится в городе со всей инфраструктурой.
    Недостатки:
    пока все отлично, ждем сдачу дома.
  • 13.11.2016 19:08
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Недостатков как таковых не видим пока, дом строится, по срокам успевают, дом находится в хорошем месте, к которому мы уже успели привыкнуть, вся инфраструтктура находится в шаговой достпуности.
    Достоинства:
    выбрали Апельсин, потому что снимаем квартиру не далеко, привыкли к этому району, тут все близко, ТЦ Фабричный, школа, детсад, к сосновому бору мы уже привыкли, Видим, что дом строят быстро, решили, что не надо нам уезжать из этого района, и когда решили покупать свое жилье, выбрали конечно наш Апельсин.
    Недостатки:
    поживем, увидим.
  • 26.11.2016 13:38
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Ожидаем двухкомнатную на 9-м этаже. Квартира стандартная, но за такие деньги, да еще в таком замечательном месте - просто отличный вариант, считаем, что нам крупно повезло с выбором. Спасибо коллеге мужа, они тоже взяли здесь и нам подсказали. У нас маленький ребенок, мне вообще удобно, что на 1-м этаже дома будут магазины, да их в районе вообще много, и всё рядом. Отличное место для проживания. И самое главное, что строят дом без задержек, значит заселимся в срок, как и обещают.
    Достоинства:
    дом расположен в обжитом районе, цена квартиры доступная, экология отличная
    Недостатки:
    сложно что-то сказать пока не живешь, но хочется верить, что негатива и не будет, оснований для него нет

Похожие новостройки

ООО СЗ МАРТ.
Токен 2SDnjbt4tqF
  • от 10,1 млн ₽
  • Новый квартал в пешей доступности от метро Авиамоторная.
  • Реклама. ООО СЗ МАРТ.
ООО Квартал Метроном.
Токен 2SDnjbuWXk5
  • Квартал «Метроном»
  • Двухуровневые квартиры с террасами, французскими балконами.
  • Реклама. ООО Квартал Метроном.
ЖК Десятка
  • от 4,3 млн ₽
  • Сдан; есть корпуса со сдачей в II кв. 2025
ЖК G3 Театральный
  • от 5 млн ₽
  • Сдача в I кв. 2025
ЖК Гранд Комфорт
  • от 5 млн ₽
  • Сдача в IV кв. 2026