Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область

37 отзывов о ЖК Ареал

Общая оценка: 2.2
Оставить отзыв
Оценка по 37 отзывам
  • 26.08.2016 08:38
    Оценка: 1
    Недостатки:
    Очень низкое качество строительства. Из окон сифонит и жутки щели. Розетки вываливаются. Стены как будто из картона - каждый день слышу разборки соседей за стеной. Такое ощущение, что застройщик сэкономил буквально на всем.Будем продавать
  • 22.09.2016 08:53
    Оценка: 1
    Комментарий:
    Можно найти альтернативу и дешевле
    Недостатки:
    Экология, построено тяп ляп, эконом, дорого
  • 16.06.2017 12:32
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Отличная цена за квартиры, с отличной черновой отделкой (окна, батареи менять не надо, вода и электричество разведены)
    Достоинства:
    Лесопарк, метро, инфраструктура
    Недостатки:
    Октябрьский проспект
  • 16.06.2017 12:57
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Хорошие квартиры за свою цену, главное для меня что в пешей доступности метро. Сам район очень благоустроенный, всё рядом, как магазины, так и торговые центры, можно доехать до Белой дачи. Очень много мест где можно погулять с детьми. В 5 минутах фитнес клуб. Сами квартиры хорошего качества, нам даже предлагали уже с некоторой готовой черновой отделкой. Но мы взяли повыше, и делали ремонт сами. Поразило, что уже поставлены хорошие пластиковые окна, и хорошего качества радиаторы. Электрику меняли под себя, но кому не надо, вполне себе хорошо всё заведено, можно оставлять и так. Соседей не слышал ни разу. Только когда ремонт делали, но как ни странно очень мало было шума. 3 лифта, 2 из которых грузовые, очень удобно. По размерам как и везде, но я бы сказал даже подешевле (когда искали квартиры в других местах). Думаю по сравнению с другими домами и районами, тут вышел самый выгодный, по цене и по самому району, не везде есть лесопарк, фитнес, много детсадов и школ и темболее большой выбор магазинов.
    Достоинства:
    10 минут до метро, много магазинов, большой лесопарк в 5-7 минутах от дома
  • 05.10.2017 17:58
    Оценка: 5
  • 17.01.2018 13:09
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Про качество строительства сказать не могу поскольку квартирку мою только-только кирпичами закладывают. В любом случае должно быть лучше чем в панельном доме. Цены значительно ниже!!! чем у аналогичных новостроек в 10-15 минутах ходьбы до метро. Поликлиника с больничкой рядом. Школы с д/с есть. Магазинов полно. Рядом два фитнес-клуба, минут 10 идти еще один.
    Достоинства:
    Хорошая планировка. Шаговая доступность от метро. Инфраструктура.
    Недостатки:
    Пока не вижу
  • 04.02.2018 21:52
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Ольга, будьте добры, подскажите, правда ли, что до станции метро Жулебино пешком всего пять минут от ЖК или в действительности все же больше? Просто я сама из области, времени после работы не остается самой приехать и проверить все) Заранее благодарна!
    Достоинства:
    Развивающаяся инфраструктура района
  • 08.02.2018 17:26
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Здравствуйте, Оксана! Да действительно, станция метро Жулебино всего в пяти минутых хотьбы от дома, не беспокойтесь, пожалуйста.
  • 15.02.2018 23:09
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Спасибо, Ольга, то, что вы написали, воодушевляет! На эти выходные обязательно постараюсь, наконец, выбраться, все посмотреть. Обещаю объективно поделиться своими впечатлениями с участниками форума :
  • 22.02.2018 23:46
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Привет всем, как и обещала ранее, делюсь своими впечатлениями :) В минувшее воскресенье побывала в районе ЖК. От метро "Жулебино" до жилых корпусов "Первого Клубного дома в Люберцах" и правда всего 5 минут ходьбы! Инфраструктура на высоте: торговые сети, уютные кафе, школы и садики, прочие гос.учреждения. Присутствуют зеленые зоны, движение по дорогам не очень интенсивное, жилые корпусы очень солидные, строения выполнены в классическом стиле. В общем решилась я, поеду в офис ЖК на днях, по вопросу приобретения жилья.
  • 21.06.2018 12:22
    Оценка: 2
    Достоинства:
    15 минут пешком до метро Жулебино.За это две звёздочки.
    Недостатки:
    Приезжали смотреть.Плотность невозможная.Такое огромное количество новостроек.Узкие дворы.Малюсенькие детские комплексы для малышей ясельного возраста.А постарше детям где играть?Как тут жить, если на огромное количество новых домов, нет новых детских учреждений.Одна поликлиника и та переполнена.Пробки на Октябрьском проспекте которые объезжают через ул Кирова, которая вообще бывает забита в час пик..Фитнесклуб?Это не убедительно.Были в отделе продаж.Цены высокие неоправданно.Молодым семьям нет никаких скидок.Хотелось бы ипотеку без первого взноса, но нет же.А где нам взять столько денег на оплату первого взноса?Но, если платить,то за более качественное жилье и хороший район с нормальной экологией..
  • 13.07.2018 10:46
    Оценка: 1
    Комментарий:
    Слышимость в квартире жуть. Слышу все действия соседей. Наверное, так же и мои действия кто-то слышит, что не очень приятно. Дочь сейчас себе квартиру присматривает, хочет поблизости, но я от этого ЖК ее отговариваю, лучше уж пусть на стройку ЖК Облака или Гоголь Парка съездит, да к проектам присмотрится. Потому что ЖК Ареал — это провал. Построили картонные коробки.
  • 18.07.2018 17:07
    Оценка: 2
    Комментарий:
    Застройщик все строит и строит, но новой инфраструктуры все не появляется, ни садов, ни школ, ни магазинов. Дом на доме и домом погоняет, плюс качество сомнительное. Объездила уже все новостройки, но что-то пока не знаю. Подруга в ЖК Гоголь Парк однушку купила, меня на этот ЖК тоже перетянуть пытается.
  • 23.08.2018 23:00
    Оценка: 1
    Комментарий:
    Зато, если позвонить в Бест, там расскажут и про инфраструктуру, и про шикарную пригородную экологию, и два шага до Москвы. А в реальности ничего этого не увидите. Люберцы застраивают сейчас с катастрофической скоростью, а инфраструктуры там не хватало и при существующем объёме жилья. Вот и считайте, с чем придётся мириться.
    Достоинства:
    Бест новострой врёт о достоинствах, их тут считай и нет.
    Недостатки:
    Никакой инфраструктуры. Ужасный контингент из местных. Нет работы. Сложность с транспортом.
  • 21.12.2018 17:51
    Оценка: 1
    Комментарий:
    А зачем застройщику в нагрузку еще и инфраструктуру свою строить? Вы чего, не слишком ли жирно получается? Мы настроим вам домов великое множество, а детей отдавайте куда хотите. Вы хоть и купили в комфорте, но у нас как в экономе - и качество и без инфраструктуры. ЖК может и хороший, но семейные люди и те, кто детей планируют никогда не купят здесь квартиру.
  • 17.06.2019 17:02
    Оценка: 1
    Комментарий:
    Вместо дворов парковки, все детские площадки очень маленькие и из самых дешёвых материалов. Через год все будет ржавое и сломанное.
    Достоинства:
    нет
    Недостатки:
    маленькие площадки
  • 30.07.2019 15:48
    Оценка: 1
    Комментарий:
    ЖК сдавали с нарушениями сроков, построили коробку для ночлежки, не интересная территория, машины ставят где приспичит. Покупали по отвратительно высокой цене, а в ответ качества не получили.
    Достоинства:
    ytn
  • 22.08.2019 15:57
    Оценка: 1
    Комментарий:
    Этот ЖК сплошная головная боль! Я очень удивлена как здесь вообще распродавались квартиры да еще и по таким ценам. Парковочных мест мало, качество строительства ужасное! Перед покупкой квартиры в этом ЖК рекомендую хорошенько все обдумать и лучше еще раз по мониторить другие ЖК.
  • 30.09.2019 17:05
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Качество дома не нравится. Еще как на мой взгляд минус, что нет свободных планировок. В наши дни свободные планировки очень актуальны, потому что каждый делает квартиру под себя.
  • 16.10.2019 12:38
    Оценка: 1
    Комментарий:
    Парковочных мест вообще не хватает, невозможно припарковаться. Все друг другу выезд перекрывают, меня как автовладельца это жутко напрягает. И с каждым днем эта проблема возрастает, как и новые жильцы.
  • 14.11.2019 17:04
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Стены кривые, двери на соплях держатся, щели у подоконников не заделаны, трубы все на замену, шумоизоляция нулевая!
  • 04.12.2019 18:13
    Оценка: 1
    Комментарий:
    Не в обиду будет сказано, но жить тут неприятно. Тихий ужас с парковкой, но это ладно: у меня машины нет, но все равно не приятно, когда фиг их обойдешь. Другое дело, когда маешься с ремонтом, убиваешь время и деньги, а в результате получается спускаешь их в трубу!
  • 19.01.2020 12:31
    Оценка: 1
    Комментарий:
    В чем прелесть этого ЖК? Ага, вот именно ни в чем! Нет разнообразия планировок, отделки тоже, как и парковки, зато цена какая… Хоть смейся, хоть плачь. И это, не говоря о том, что качеством ЖК совсем не блещет. Не экономный эконом, по-другому не скажешь.
  • 13.02.2020 23:08
    Оценка: 1
    Комментарий:
    Как я поняла застройщику важно лишь построить кучу домов, а потом их продать. При этом совсем не похоже, что тут заботятся о нуждах клиентов. Инфраструктуры почти нет, с парковой проблемы, да еще и клиентов игнорят. Зачем выставлять номер телефона офиса, а потом нагло не брать трубку? Вот не знаю, кто к ним обратится после такого.
  • 11.03.2020 14:38
    Оценка: 1
    Комментарий:
    Район не плохой, только на мой взгляд мало благоустроен, большую часть занимают парковки и почти нет места во дворах и мало детских площадок. Ну а на месте этого ЖК мог бы быть другой, с более интересной подачей, а не этот муравейник с окошками.
  • 01.04.2020 17:06
    Оценка: 1
    Комментарий:
    Плохо, все плохо! Плохой монтаж окон и дверей, хорошо видны щели в окнах и даже улицу через монтажную пену. Шумоизоляция тоже никакая, уснуть невозможно постоянный гул, приходишь с работы хочется отдохнуть, а тут постоянные гулянки соседей то музыку врубят то орут. В общем застройщик явно сэкономил на строительстве.
  • 28.04.2020 16:23
    Оценка: 1
    Комментарий:
    Нулевая звукоизоляция, стены тонкие, слышно все, что говорят соседи, как орут ужас, сто раз пожалели, что купили здесь! Квартиры с плохой отделкой не знаем в каком они состояние ее делали, но это выгладило ужасно. Заманивают красивыми картинками, а на самом деле полное разочарование.
  • 12.05.2020 15:02
    Оценка: 1
    Комментарий:
    Купила здесь квартиру, привлекла близость к Наташинскому парку, район не плохой по экологии. Живу около года, все, что тут пишут про звукоизоляцию- правда, она ужасная, нет не так, ее вообще нет! Например, в ванной слышно, как соседи извините меня ходят в туалет, как работает стиральная машинка и т.д. Я возмущена, это же нарушение технологи строительства, не советую никому покупать здесь квартиру, поищите более достойный вариант в этих же Люберцах.
  • 10.06.2020 16:28
    Оценка: 1
    Комментарий:
    После покупки квартиры мы тоже столкнулись с нарушениями технологий строительства, которые они видимо не торопятся устранять, соответственно из-за этого мы не можем ее принять. На стеклопакетах сколы и царапины, на стенах присутствуют неровности и возле окон щели, не знаю, как они их так обделывали после установки, кружок «умелые ручки» блин.
  • 03.09.2020 13:10
    Оценка: 1
    Комментарий:
    Уровень жилого комплекса – ниже плинтуса. Все, что тут пишут правда, подписываюсь под каждым отзывом, не берите это того не стоит, цены от 159 за кв. метр и такое отвратительное качество.
  • 21.10.2020 19:53
    Оценка: 1
    Комментарий:
    До сих пор не приняли свою квартиру, выявленные нарушения не устранили и видимо не собираются. На окнах царапины и окалины, стены неровные и есть щели между окном и стеной. Это всё при не самой низкой цене, квартиры тут не дешевые, а качество строительства отвратное. Теперь и квартиру не можем принять и продать её никак.
  • 23.10.2020 15:29
    Оценка: 1
    Комментарий:
    Пытался принять квартиру в третий раз, даже был готов закрыть глаза на многие мелочи, но трубы текут, щели между окном и стеной, под подоконником тоже, стены картонные, слышимость на 5 этажей минимум. Хочу добиться справедливости и каких-то действий от застройщика, а в ответ тишина.
  • 16.11.2020 08:53
    Оценка: 2
    Комментарий:
    Бедные люди, которые покупают квартиру в этом ЖК! В офисе обещают чуть бы не рай (причем сумму за это просят не маленькую!), а стоит переехать, так возникает тысяча и одна беда. Причем шумоизоляция (которой тут нет) – это меньшее из зол, так как ремонт сделать можно, но проблемы с водоснабжением и постоянные сквозняки – настоящая катастрофа!
  • 03.12.2020 09:12
    Оценка: 1
    Комментарий:
    Близость трассы, высокая плотность заселения и ужасное качество строительства – вот что ожидает вас при переезде сюда. Добавьте сюда скудость инфраструктуры отсутствие мест в детских садиках и школах и поймете, что переезжать на постоянку сюда нельзя, максимум – купить квартиру для сдачи, да и тогда, придется серьёзно раскошелиться.
  • 26.02.2021 11:36
    Оценка: 1
    Комментарий:
    Выбирали в Люберцах квартиру, сначала рассматривали здесь, но вовремя передумали. Обстановка не сказать, чтоб пригодная для жизни. Жить в окружении двух заводов мало, кто захочет. Там еще и старое кладбище в пределах километра, жуткая картина. Да и на сколько нам известно, с качеством в ЖК тоже не все гладко, отсутствие планировок, проблемы со звукоизоляцией. На любителя ЖК, так сказать.
  • 15.06.2021 17:56
    Оценка: 1
    Комментарий:
    Брали здесь квартиру, потому что мужу недалеко от работы. Сто раз уже пожалели. Про шумоизоляцию застройщик видимо вообще не слышал. У меня маленький ребенок и я соответственно дома каждый день, слышимость просто на высоте, про спокойный дневной сон можно забыть.
  • 22.08.2021 14:35
    Оценка: 1
    Комментарий:
    С парковками тут и правда проблемы до сих пор. До метро 20 минут пешком. В районе есть варианты получше, поэтому планируем продать тут и купить в этом же районе, но с более удобным расположением.
Звоните в Авахо!
Поможем вам выбрать и купить квартиру в новостройке со скидкой. Бесплатно.

Похожие объекты

«Символ». Новые квартиры рядом с центром Москвы
Квартал бизнес-класса рядом с метро Авиамоторная.
Квартал «Метроном»
Двухуровневые квартиры с террасами, французскими балконами.
Новый проект бизнес-класса «Evopark Сокольники»
Старт продаж! Твоя жизнь рядом с парком.
Дом-оранжерея «Новые Академики»
Старт продаж нового проекта в ЮЗАО.
ЖК Tate. Старт продаж
Проект премиум-класса от «Кортрос».
Nametkin Tower. Выгода до 1,3 млн рублей
Бизнес-класс от 8,6 млн ₽ у метро Новые Черемушки.
Срок сдачи: Сдан
О застройщике: Застройщик Ареал, год основания 2000. Всего объектов: 6. Cдано 5.