Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область

19 отзывов о ЖК Солнечная система

Общая оценка: 2.4
Оставить отзыв
Оценка по 19 отзывам
  • 09.11.2016 14:22
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Странный ЖК, мрачноват на мой вкус. И с доступностью плохо, вся инфраструктура через дорогу, до которой еще надо добраться и перебраться через нее. Непонятное место для строительства выбрали конечно. И менеджер по ушам проехал с Химками-2, хорошо, что на веру все не принимаю, а проверяю. Чего в всем желаю. Цена, кстати, не такая уж и маленькая - в Химках можно и дешевле в новострое найти.
    Достоинства:
    разнообразие планировок
    Недостатки:
    Транспортная НЕдоступность
  • 09.12.2016 00:19
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Проект был бы классным, будь он построен в более доступном для людей месте.
    Достоинства:
    разнообразие планировок
    Недостатки:
    удаленность от инфраструктуры, транспортная недоступность
  • 16.01.2017 12:21
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Я с переездом, планирую воплотить идею кататься на лыжах)) приглашаю всех будущих соседей, приобщайтесь. С транспортом проблемы еще есть, но думаю, многие покупали тут квартиры с учетом того, что у них есть личных автомобиль. Некоторые дома уже сданы, некоторые, в том числе и мой, еще строятся пока не закончены. Но все равно, помню, когда вообще там ничего не было, так что приятно смотреть, как все быстро выросло))
  • 28.02.2017 22:56
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Я в Химках родился, на месте Солнечной системы была раньше промзона, практически пустырь. А теперь там комплекс от Урбана. Хотя бы не так все печально теперь смотрится.. Пока есть некоторые проблемы с транспортной доступностью, но это скорее общая проблема Химок. Топить застройщика тут не за чем, это не в его компетенции, надеюсь, все это понимают. Насколько я знаю, урбану самому это не в кайф, и они дергают как могут МО и ржд, но опять-таки у самих таких прав нет. В остальном мне все нравится на новом месте. Жду, когда дадут ключи от моего корпуса. Уже почти дом достроили, остались мелочи. Надеюсь весной отпраздновать новоселье.
  • 21.08.2017 19:54
    Оценка: 5
    Комментарий:
    ЖК Солнечные системы - это самый настоящий образец современной архитектуры. Масштабный, продуманный до мелочей и удобный для жизни. Транспортная доступность хороша, инфраструктура классная, больше и желать нечего. Осталось получить ключи и жить. Эх, вот прямо снится иногда звон ключиков-то.
  • 18.10.2017 19:31
    Оценка: 1
    Комментарий:
    Жуткая жуть и жестяная жесть. Промзона где была там и осталась, производства все основные пыхтят как и раньше, только пробок стало в разы больше, потому что дома эти стали заселяться и Ленинградку насилуют "новые счастливые жильцы". И под электрички бросаются через одного, когда бегут в Мегу. Я со склада в Москву стою дольше на 40 минут теперь. А когда заселятся все мне за товаром надо будет вообще в 4 утра приезжать???
  • 30.10.2017 15:04
    Оценка: 3
    Комментарий:
    Не так все плохо, если не пытаться попадать в город на машине. Электричка - вариант. И я все еще жду ТПУ. Но проблема сейчас в другом. У меня были окна под замену, застройщик обязался заменить тк имеется косяк с поворотным механизмом и окно закрывается не плотно.э Третий месяц пошел, и все что мне отвечают менеджеры - поставки не было, не знаем когда будет. Люди, зима на носу. Нормально все???
  • 20.11.2017 12:23
    Оценка: 2
    Комментарий:
    Вторую Солнечную Систему бросили же. А кто-то еще про ТПУ думает? Или верит, что их дома будут на самом деле строиться? А я вот счастлив, что сумел наконец продать свой эколофт, который сдуру взял 2 года назад. В деньгах потерял, но опыт приобрел бесценный: если что-то сразу выглядит плохо, то 90% что оно и дальше будет выглядеть также. Если устраивает в таком виде - тогда да. Если нет - то верить глупо. Тем более Урбану, который настолько уже облажался что смех один.
  • 30.11.2017 00:43
    Оценка: 3
    Комментарий:
    Вывод: я бы не стал здесь жить, так как лично для меня минусы перевешивают плюсы. Я бы присмотрелся к другим ЖК этого застройщика- Митино О2 и Лесобережный.
    Достоинства:
    В ЖК Солнечная система я ехал, надеясь увидеть что-то, потрясающее моё архитектурное эго. Но реальность спустила меня на землю: да, комплекс оказался не панелью П44, но и не жильем бизнес-класса. Погуляв по территории жк, я присмотрелся к деталям отделки, поговорил с семейной парой с коляской и одинокой девушкой и выяснил, что по утрам здесь постоянные пробки на выезд в сторону Москвы, так как застройщики Солнечной системы построили ЖК на земле застройщика ЖК Две столицы, а про пропускную способность двуполостной дороги не подумали. Сейчас, при частичном заселении этих двух ЖК здесь постоянно образуются пробки утром и вечером, а когда заедут все жильцы- в 2018-2020 годах, наступит дорожный апокалипсис, если дорогу на Ленинградку не расширить. Каждый, кто постоянно ездит по Ленинградке, знает, какое это "удовольствие"- сначала стоять в горлышке у ТЦ Гранд, потом у ТЦ Мега. Так ещё и рядом с ЖК нет станции Электрички, поэтому по показателю "транспортная доступность" я ставлю 5 баллов из 10. Теперь по внешнему виду: в реальности все не так ярко и красочно, как на буклетах, много грязно-коричневых тонов, которые под слоем пыли станут ещё грязнее. Пара с ребёнком пожаловалась на то, что в круговых проходах внутри ЖК они чувствуют себя как крысы в лабиринте, особенно сейчас, когда зелени нет, серое небо, дует неслабый ветер и некуда укрыться с коляской. Я кое-где уже увидел отвалившиеся куски плитки облицовки стен, что для комплекса недавней постройки недопустимо. Да, в комплексе есть разные типы квартир, фактур окон, разные по высоте потолки, поэтому отдел продаж был заполнен клиентами, которые приходят целыми семьями. Большинство привлекает цена ниже рынка- двушки здесь стоят от 3,6 млн с учётом скидки в 10%. Мне сложно понять, как при таких ценах Урбан груп успешно входит в 5ку крупнейших застройщиков Москвы. Лифты здесь марки Велмакс, оба грузопассажирские. Наружные стены толщиной 55 см состоят из газобетонных блоков, утеплителя и стеклофибробетонных плит. Инфраструктура включает в себя детский клуб, 2 школы на 2200 мест, поликлинику на 155 посещений в день, 5 детсадов (кстати, на места в которых рассчитывают и семьи в соседнем ЖК Две столицы), фитнес-клуб, своя котельная, стадион и теннисный корт, подземный паркинг ценой от 800 тр за готовое и от 500 тр за строящееся место. Ключи в строящемся 2 доме обещают в октябре 2019 года, тогда же отделка квадрата от застройщика будет стоить 12-15 т руб. Рассрочку даёт Втб лизинг на срок до 27 месяцев при первом взносе в 35%. Ипотека для меня, как зарплатного клиента Сбербанка, возможна под 7,5 % годовых на срок 7 лет, при скидке в 7% от застройщика.
    Недостатки:
    Минусы: транспортный коллапс, постоянный смог от ленинрадки в 600 метрах и шум от электричек в 400 метрах, вредное электромагнитное излучение от линий ЛЭП неподалёку, некомфортные прогулки внутри жк 3 квартала в году, кроме лета
  • 12.01.2018 23:53
    Оценка: 1
    Комментарий:
    Дома очень близко стоят, плюс двухуровневая система делает проходы и проезды еще темнее и неуютнее. Как вечный подвал. Дворы чистят плохо, мусор валяется везде, и строительный и обычный. И самое не приятное, что дома новые а выглядят как основательно пожившие и уставшие. Везде отколотая плитка, которая вся вообще к фасаду крепится очень странно, где-то совсем большие дыры, где-то в притык. Отломанные куски лежат тут же. И так почти везде. В офис так и не пошли. Я не хочу здесь жить какую бы цену мне не объявляли.
    Достоинства:
    Претензия на приличный вид.
    Недостатки:
    Расположение, транспорт, как стоят сами дома, неопрятно, грязно, дома разваливаются.
  • 16.02.2018 17:26
    Оценка: 1
    Комментарий:
    Не покупайте, не ведитесь на цены и слова менеджеров по продажам. Они вам много прелестей нарасскажут. 
    Недостатки:
    Воду постоянно отключают. Ни приготовить поесть, ни в туалет сходить. Выезда нормального из этой дыры нет, пеший маршрут до остановки «монумент» - Ха!!! Вам придётся или осенью в грязи тонуть и перебегать ж/д пути, или зимой на них же подскальзываться и лезть по горам снега, который не чистится. Обслуживание тоже полное говно, лифты вечно ломаются, домофон не работает. Самое классное, после работы тащиться из ашана пешком через все эти прелести, потом подниматься пешком с сумками и обнаружить, что воды у тебя нет!!!! Позвонить в деспетчерскую, а милая, ни в чем виноватая девушка скажет, что вы можете набрать воды в другом подъезде. И с водой постоянные проблемы. Живу тут полгода уже - ничего не улучшается, только хуже становится. 
  • 24.03.2018 15:15
    Оценка: 2
    Комментарий:
    Я смотрю этот жк у Урбана просто чемпион. ВСЕ плохо. Расположение, транспорт, сами дома, социалка, задержки по срокам, непостановка на кадастр и чего еще только нет. Сочувствую всем попавшимся на это.
  • 19.04.2018 13:44
    Оценка: 1
    Комментарий:
    Срок сдачи 7 дома Солнечной Системы-2 - 4 квартал 2018 года. Сейчас идет второй квартал 2018 года. Как думаете, успеют за 9 месяцев без малого "родить" целый дом? Вот то-то и оно. А когда начали продавать первые квартиры, знаете? В декабре 2016. Ах да, забыл сказать. У дома номер 7 нет на данный момент даже котлована)))))
  • 18.05.2018 21:39
    Оценка: 1
    Комментарий:
    Какие дома, какие котлованы? Даже офис продаж из ЖК убрали. Денег поимели хорошо за проданный воздух над второй СС, и можно сваливать. Пока наше хваленое правосудие зачешется, этих денег будет 40 раз не найти. И людей этих тоже. Хорошо живут, нечего сказать. А простолюдины - всегда как сороки, на блестящую обертку падкие! Как возвращать свои денежки будете?
  • 08.06.2018 21:10
    Оценка: 1
    Комментарий:
    А самый интересный вопрос - что делать тем людям, которые уже купили и уже пытаются тут жить? Кто-то когда-то достроит-доделает или вернет деньги за квартиры (хотя откуда там возвраты если застройщик банкрот!). А у нас дети. В сад не попали, возим. Школы не будет при таких новостях. Инфраструктуры в плане магазинов и дорог тем более - кому нужны наши несколько домов? И продавать эту квартиру сейчас как? Кто ее купит, кому она нужна. И светлое будущее не наступит. Вот как доверять? Как проверять?
  • 24.08.2018 21:10
    Оценка: 1
    Комментарий:
    Не на то поставили потому что вот и попридохли. Какой адекватный человек поведется на жк в промзоне. Без транспорта и инфраструктуры. Да еще и наворотили дизайн и деньги за него решили драть. Куда делись? Вот туда и дорога.
  • 13.11.2018 14:20
    Оценка: 1
    Комментарий:
    Деньги то вернут? Это вообще возможно? Что теперь людям делать? История совершенно ужасная!
  • 19.12.2018 17:00
    Оценка: 2
    Комментарий:
    А все уверены что голосование против жск состоялось и будет признано легитимным? Проголосовавших и так было мало, сейчас еще подсунут голоса остальных как проголосовавших ЗА и что, мы снова будем должны платить за свои дома из своего кармана?
  • 21.04.2019 14:35
    Оценка: 1
    Комментарий:
    Пятый дом, слыхали? Нас должны были закончить в апреле и ключи выдать в апреле же. Сегодгня 21 апреля? Дом у нас достроен-предостроен и все с ключами радостно бегают? Никого вранье такое откровенное не выводит из себя напрочь?? Сколько ж можно издеваться-то???
    Достоинства:
    НИ ОДНОГО
    Недостатки:
    Дома не сдают в срок, постоянно обманывают, перебрасывают от одного застройщика к другому, инфраструктурой не занимаются, транспорт не налаживают, людям жить негде!!!
Звоните в Авахо!
Поможем вам выбрать и купить квартиру в новостройке со скидкой. Бесплатно.

Похожие объекты

Moments — квартал бизнес-класса в окружении парков
Скидка 9% до 30.04. Старт продаж нового корпуса.
«Никольский квартал» со скидкой до 8%
Старт продаж ЖК в Красногорске – 5 минут от МЦД Опалиха.
Эко-квартал Very. Бизнес-класс от ГК «Основа»
Скидки до 10% до конца апреля.
ЖК Crystal. Скидка до 8%
Выдаем ключи. Рассрочка 0% от застройщика.
Инвестируйте в «Зорге 9» — получайте доход сразу
Скидки 45%.
Премиум-квартал «Союз» от 15,5 млн ₽
Авторский архитектурный проект.
Срок сдачи: Сдан
О застройщике: Застройщик Crocus Group. Всего объектов: 2. Cдано 2. Застройщик Urban Group, год основания 2007. Всего объектов: 7. Cдано 6.