Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область

29 отзывов о ЖК Маяк

Общая оценка: 4.1
Оставить отзыв
Оценка по 29 отзывам
  • 28.10.2016 09:36
    Оценка: 1
    Достоинства:
    Вид на реку, бизнес класс
    Недостатки:
    Плохие планировки - из-за округлости корпусов в квартирах мало полезной площади, а коридоры длинные. Существенный минус - заводы рядом и железная дорога. Хоть и у реки,  а экология так себе. Цена
  • 10.06.2017 22:44
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Жду заселения в сентябре ! Считаю денёчки !!!!))))
    Достоинства:
    Вид , тишина ( кроме соседей с перфораторами ничего не слышно ) , рядом парк , яхт клуб , пляжный клуб невероятный ! 
    Недостатки:
    Только один .. мне не позволяют закрыть балкон .. а так хочется зимнюю террасу 
  • 25.09.2017 23:05
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Друзья встряли в такую ситуёвину: не буду называть ЖК (в Новой Москве строится). Так вот, друзья клюнули на природное окружение, парки, зелень - прекрасный вид. И вот, когда стройка уже на половине пути - выясняется, что рядом строится еще один ЖК. И весь шикарный вид остаётся за его стенами!!! Как лохи жители остались))))))) Это конечно не главный козырь, но Маяк строится практически на полуострове. Вот вам гарантия, что перед окнами не вырастет еще один домина))))))))))
  • 01.12.2017 01:18
    Оценка: 3
    Комментарий:
    Вывод: могу поставить 7 из 10 баллов за интересную задумку самого жк и яхтинга и неплохую экологию.
    Достоинства:
    ЖК Маяк я решил посмотреть по совету друга, который собирается купить здесь квартиру, но хочет с помощью моей дотошности убедиться, что не ошибется с выбором вложения денег. От платформы Химки я шел к комплексу через парк, который совмещает в себе аттракционы и зелень - это мне понравилось. Повсюду много молодых мамочек с колясками, с одной из них я пообщался и расспросил про недостатки района. На что она сказала, что особых недостатков нет, кроме того, что с приходом заморозков близость воды влияет на влажность воздуха - при среднем и сильном ветре это очень неприятно, чувствуешь себя как в Питере. И от воды все три квартала, кроме зимы, тянет затхлостью и тиной - но это последствие проживания у воды, так что некоторым "морским волкам" должно даже понравиться. Подойдя к стройке и отделу продаж, охрана сказала, что на стройку попасть нельзя, но я присмотрелся к трем таджикам, которые варили какие-то железки у забора и узнал, что где-то рядом с пристанью уже был прорыв воды, потому что неправильно что-то закрепили, также они пожаловались, что деньги задерживают. Не думаю, что это улучшит качество работ. Другу я посоветовал приехать ближе к моменту, когда начнут открывать территорию и будет доступ к подземному паркингу и коммуникациям, чтобы убедиться, что его авто однажды не уплывет в соседний канал. Я походил по району и присмотрелся к местным жителям - около половины ездит на авто от 1,5-2 миллионов, что говорит, что здесь селятся достаточно зажиточные соседи, и разгула преступности можно не ждать, как в Бирюлево. Плюс Химкинская ЦРБ в 500 метрах - это большой плюс для жителей с пожилыми родителями. Инфраструктура неплохая - фитнес, паркинги, школа на 700 мест, детсад, облагороженные позже набережные и яхт-комплекс. Но нужно понимать, что любители походить под парусом смогут это делать только 4-5 месяцев в году, а все остальное время инфраструктура простаивает. Однушки площадью от 40 кв метров начинаются от 4 млн, по словам менеджера, к новому году будут скидки, двушки размером от 60 кв м стоит около 7 миллионов. Ипотека стандартна как везде - Сбербанк под 7,5-9,5% годовых при взносе от 15-30% на срок от 7 до 30 лет.
    Недостатки:
    Минусы: Планировки в 1-3х корпусах мне не очень понравились - двушки или вытянуты в длину или с странными отсеками, смотрящими с сторону воды. В 4 корпусе планировки более квадратные, но комнаты становятся пеналами - узкими и вытянутыми. А в 5 корпусе с маяком наверху архитектор-проектировщик хотел отомстить всему человечеству - и однушки и трешки вытянуты так, что хочется задать архитектору вопрос: чем ты думал, уважаемый? В таких комнатах придется только и думать, как не чувствовать себя в заключении. С транспортом здесь стандартная проблема - пробки на Ленинградке.
  • 16.04.2018 17:32
    Оценка: 1
    Комментарий:
    Покупка квартиры в это ЖК обсолютно группая затея, то-то они до сих пор не могут продать даже 1ю очередь: - цена не обоснованно завышенна и за квартиру и за коммуналку (70р/кв.м.). -при этом транспортной доступности нет, -нашу большую машину поставить в паркинг нельзя (т.е. нет смысла в покупке), т.к. высота потолков +коммуникации в паркинге низкие. -в локерах по потолку проходят коммуникации, которые могут протекать. -высота потолков в чистовом варианте будет от 2,8 м, и это если только поднять пол (т.к. отопление по полу), а нотолок просто покрасить/штукатурить. Если делать приточновытяжную вентиляцию то потолок опустится еще ниже (высота получится около 2,5м). -кстати при такой высокой цене коммуналки за год (как сдалась 1 очередь) работа УК не налажена (охрана, мытье окон, доставка стройматериалов, уборка подьездов, нет консъержей, нет безопасного подъезда/подхода к домам).
    Достоинства:
    набережная
    Недостатки:
    инфраструктура (сады и школы), пробки, качество строительства, менеджеры, входные группы, планировки,
  • 16.08.2018 23:54
    Оценка: 1
    Комментарий:
    Хорошая была идея поначалу, но в ходе стройки сэкономили на всём, что только можно. Выходит совершенно не то, что у них в рекламных проспектах. А цена уже, космическая на квартиры. Вангую, что дораспродать оставшееся, им будет оочень сложно.
    Недостатки:
    Несоответствие заявленного, действительности. Всё что обещают в рекламе, остаётся только на словах. Собственно, это основной минус, потому что это обман, который люди не сразу видят.
  • 29.03.2019 14:38
    Оценка: 3
    Комментарий:
    Обычный ЖК, отличается от других только тем, что находится на берегу.
    Достоинства:
    Зеленый район
    Недостатки:
    Запах
  • 18.11.2020 12:11
    Оценка: 3
    Комментарий:
    Менеджеры БЕСТ-Новострой предоставляют недостоверную информацию. Перед покупкой требуйте документы на объект, выписки из ЕГРН и ЕГРП на актуальную дату, пообщайтесь с жильцами.
    Достоинства:
    вид из окна, парк и канал рядом, электричка в 10 минутах
    Недостатки:
    1. Квартиры и машино-места находятся в залоге, но об этом вы узнаете только после подписания договора с БЕСТ-Новострой, потому что не сможете зарегистрировать переход права собственности. (Вывод из залога уже ждем третий месяц). 2. Проблемы с оформлением машино-мест. Так как не все места - именно машино-места в законном смысле этого слова. Большинство машино-мест в паркинге не соответствуют размеру машино-мест по законодательству- 13,25 м2. Они меньше и определяются как недвижимое имущество с соответствующим налогом. 3. Невозможность остекления открытых лоджий (при продаже менеджер говорит, что без проблем, по факту – архитектор не согласовывает проект). 4. Заваренные мусоропроводы. 5. Только 2 провайдера интернета, которые нестабильно работают. 6. По настоящий день неработающая школа и недостроенный детский сад. 7. Парковка при въезде во двор платная: со 2 часа – 200 рублей/час. 8. Инфо от соседей: говорят при продаже про свободную планировку, а после выдачи ключей требуют предоставить план перепланировки и пугают особо активных жильцов, кто выказывает свое недовольство бурно, тем, что БТИ натравят на них. 9. В ближайшей округе нет приличных продуктовых супермаркетов. 10. Метро нет и не будет.
  • 21.12.2020 23:53
    Оценка: 1
    Комментарий:
    Осторожно застройщик приостановил регистрацию договоров из-за проблем с росреестром! Уже несколько месяцев никто не может довести покупку квартиры до завершения! Неизвестно сколько нужно ждать! Менеджеры сообщают о проблемах после оформления ДКП и заноса денег на счет.
    Недостатки:
    Приостановлена регистрация договоров
  • 22.02.2021 17:09
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Отличается от других бизнес классом расположением и архитектурой. Хороший сервис, удобный паркинг, впечатление от жизни хорошее.
    Достоинства:
    Преимуществ много, зеленая зона возле комплекса, подземный паркинг, и удачные планировки. По мимо этого есть своя изюминка, это башня в виде маяка.
    Недостатки:
    Пока ничего не разочаровало) Живем меньше года.
  • 06.03.2021 15:48
    Оценка: 1
    Комментарий:
    Писал тут 21.12.2020г. о невозможности зарегистрировать договор. Ничего не поменялось. Сейчас мартовские праздники а квартиры нет, деньги заморожены на счетах. Единственный выбор это в какие следственные органы теперь обращаться, чтобы возбудить административное или уголовное дело на них.
    Достоинства:
    Природа и окружение
    Недостатки:
    Несостоятельность застройщика
  • 17.03.2021 14:54
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Мы купили квартиру в 79 квадратов, окна выходят и на канал, и во двор. Протяженность у квартиры большая, ребенок вечно бегает по коридору, гонки устраивает)
    Достоинства:
    Расположение возле реки, всегда хотел, чтобы вид из окна был на озеро или реку. Разной комфортности дома, от комфорта до бизнеса.
    Недостатки:
    Мне жить здесь нравится, претензий не имею
  • 18.03.2021 16:50
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Необычный комплекс, особенно башня в виде Маяка. Я переехал в Москву пару лет назад и сейчас планирую покупать уже собственное жилье. Комплекс сдан давно, квартир осталось немного, но есть варианты. Сейчас на стадии выбора этажа и квартиры, но с жк определился точно.
  • 22.03.2021 12:25
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Вид из окна потрясный на канал. Щас уже наконец-то эта весенняя зима закончится, все цвести начнет, будет красиво.
  • 27.04.2021 21:12
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Живем в башне, приятно ощущать себя в центре комплекса. Квартира светлая, просторная, ремонта не было, делали все сами. Не думаю, что отделка от застройщика могла бы быть плохой, но хотелось сделать все под себя и возможность такая тем более было) Тарифы средне статические, на это даже не жалуемся. Всегда нужно понимать, что мы не в комфорте живем, а в бизнесе. Следовательно, и оплата жку – соответствующая.
  • 29.04.2021 14:44
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Преимущества: Удачное расположение, большой парк рядом и река. Ленинградское шоссе в 3 км от комплекса. Интересная архитектура, особенно задумка с жилой башней-маяком. Комплекс сдан, люди живут. Собственная красивая благоустроенная территория. Красивая набережная рядом, где часто гуляем по хорошей погоде)
  • 18.06.2021 13:56
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Рядом с ЖК пешеходная набережная, обожаю день начинать с утренней пробежки. Вечерами с мужем и ребенком выходим прогуляться, с коляской здесь удобно, нет вечных ступенек или раздолбаной дороги. Вообще много здесь людей у нас всегда, место хорошее, пользуется популярностью)
  • 22.06.2021 11:01
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Давно хотела записаться в бассейн, у нас как раз на террасе ресторана «Березы» возле жк открылась лаундж-зона с бассейном. На выходных с радостью схожу туда. А то как представлю, пол дня тратить на езду, чтобы просто поплавать – не вариант. Здесь я выйду, дойду спокойно, отдохну и домой. Красота!
  • 13.07.2021 16:55
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Недавно только заехали в комплекс, смотрю какие-то кустарники появились на территории. Это УК или жильцы сами? Просто интересно)
  • 10.08.2021 09:33
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Кто живет уже в ЖК, как вы решаете вопрос с транспортной развязкой. Все-таки не центр, а Химки..
  • 09.09.2021 02:33
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Взял себе здесь большую душку видовую, а благодаря тому, что нет несущих стен, смог сделать планировку по своему вкусу. Объединил кухню с гостиной, получил одно большое пространство, как всегда хотел. А во второй комнате сделал спальню с личным санузлом. Частично разделил балкон и сделал себе кабинет, работать там теперь с таким видом одно удовольствие.
  • 09.09.2021 15:23
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Интересный и необычный со стороны архитектурного решения проект. Уже надоели эти однотипные здания как у пика, не отличающиеся друг от друга внешним видом. А здесь разноуровневые секции, 15 секция повторяет настоящий Маяк, панорамное остекление, светлые фасады, гармонично сочетающиеся с набережной и лесными насаждениями. Комплекс выглядит дорого и очень привлекательно.
  • 28.10.2021 13:50
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Больше всего мне понравилось, что можно планировку квартиры подстраивать под себя. Из-за необычной формы дома, очень нестандартные решения получаются. Я люблю все необычное, хотелось чтобы мой дом тоже меня отражал
    Достоинства:
    Расположение, в нескольких метрах большая благоустроенная набережная, есть пляж, большой парк им. Толстого. Ленинградское шоссе в 3 км от комплекса, на территории несколько продуктовых магазинов (ВкусВилл, Spar, Дикси)
    Недостатки:
    для себя недостатков не нашел, ЖК уже практически полностью сдан, жить комфортно, никаких шумных работ уже не ведут
  • 19.11.2021 12:24
    Оценка: 4
    Комментарий:
    Взяли однокомнатную квартиру, панорамные окна в этом комплексе просто обязаны были быть, с таким-то видом. Проблем с инфраструктурой или транспортом я не заметил, съезд на МКАД, рядом с домом Spar, Дикси, несколько парков, набережная благоустроенная. Из всех новостроек в районе «Маяк» больше всего понравился. Во-первых, своим внешним видом, сразу в глаза бросается, что это не типичные многоэтажки. Во-вторых, тем, что комплекс уже построен, можно сразу своими глазами все увидеть, а сидеть гадать хорошо построят и достроят ли вообще.
  • 24.12.2021 11:13
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Красивая старая часть города, рядом нет пыльных шумных дорог, рядом два парка- место подарок. Вид из окна на набережную с яхт-парком, на другой стороне тоже парк. В теплое время, как все зазеленеет будет классно. Во дворе тоже нравится, скульптуры, все сдержанно, но достойно выглядит, гостей сюда не стыдно пригласить. И территория закрыта от посторонних, можно детей спокойно во двор выпустить и не беспокоиться, особенно когда гости приезжают, чтобы бедлам дома не устраивали.
  • 21.01.2022 19:38
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Для Химок дороговато, но и жк не похоже на другие. Расположение можно сказать идеальное - на берегу канала и возле парка. Комплекс стоит отдельно на набережной и вид из окон не перекрывается, не у всех понятно окна выходят на реку, как у меня, у кого-то на парк, что тоже неплохо. В Москве подобные видовые квартиры нарасхват, и стоят в разы дороже.
    Достоинства:
    Отдельно стоящий комплекс на набережной около парка, яхт-клуб и пляж у самого дома. Инфраструктура нормальная, магазины в самом жк и рядом, ресторанов и кафешек в избытке.
    Недостатки:
    У меня их нет
  • 16.02.2022 16:36
    Оценка: 5
    Комментарий:
    По архитектуре классно сделали, с набережной вид классный на яхт-парк, прогулочная зона с газонами, во дворе комплекса тоже красиво- тут деревья высадили, статуи лошадей расставили, смотрится динамично и дорого, но без излишеств. По вечерам башня освещается, придомовая территория охраняется круглосуточно, можно спокойно гулять с коляской, даже когда стемнеет.
  • 11.03.2022 09:57
    Оценка: 5
    Комментарий:
    ЖК выделяется своим стилем, в химках точно такого оригинального концепта не найдешь. Дом уже построен, ждать не придется, видно сразу что берешь. Дворы ухоженные, своя социалка. Здесь жизнь налажена. Ребенка в здешний сад оформим, сюда все из комплекса ходят, детки быстро перезнакомятся и вместе играть на площадке будут.
  • 27.04.2022 15:38
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Подобных жк в Химках точно нет. И внешне выглядит выигрышно и внутри начинка хорошая. Первое, на что обратили внимание, что почти все планировки смотрят на воду. Остекление широкоформатное, вид получается хорош из любой квартиры. Через канал видно парк эко берег, за домом парк Толстого, пляжи летом чистят, можно беседку занять или в теньке под деревьями с детьми отдыхать.
Звоните в Авахо!
Поможем вам выбрать и купить квартиру в новостройке со скидкой. Бесплатно.

Похожие объекты

Moments — квартал бизнес-класса в окружении парков
Скидка 9% до 30.04. Старт продаж нового корпуса.
Эко-квартал Very. Бизнес-класс от ГК «Основа»
Скидки до 10% до конца апреля.
ЖК Crystal. Скидка до 8%
Выдаем ключи. Рассрочка 0% от застройщика.
Премиум-квартал «Союз» от 15,5 млн ₽
Авторский архитектурный проект.
Инвестируйте в «Зорге 9» — получайте доход сразу
Скидки 45%.
ЖК Tate. Старт продаж
Проект премиум-класса от «Кортрос».
Срок сдачи: Сдан
О застройщике: Застройщик Маяк. Всего объектов: 1. Cдано 1.