Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область
Цены по запросу
Срок сдачи: сдан
О застройщике: Застройщик СпецВысотСтрой. Всего объектов: 2. Cдано 2.
СпецВысотСтрой
QR-код
Срок сдачи сдан (2017 – 2023)
Застройщик: СпецВысотСтрой
Корпуса: Корпус 1, Корпус 2, Корпус 3, Корпус 4, Корпус 5, Корпус 9, Корпус 11
Форма продажи: договор купли-продажи / переуступка ДДУ
Стадия строительства: строительство завершено
Надежность застройщика: требует проверки
Класс жилья: эконом-класс, комфорт-класс
Этажей: 19–23
Высота потолков: 3
Тип здания: монолит-кирпич
Двухуровневые квартиры: есть
Машиноместа: подземный паркинг
Рассрочка: есть
Всего квартир: 252 (Корпус 1), 359 (Корпус 2), 200 (Корпус 3), 462 (Корпус 4), 200 (Корпус 5), 380 (Корпус 9)
Обновлено: 28.03.2024

Комплекс граничит с обширным лесным массивом. Потолки в квартирах - 3 м.

О застройщике

Застройщик СпецВысотСтрой. Всего объектов: 2. Cдано 2.

Расположение ЖК Эдельвейс-комфорт

Регион: Москва и Московская область
Район: Балашиха городской округ
Шоссе: Щелковское
Населенный пункт: Балашиха
Улица: Чистопольская улица
Адрес: г. Балашиха, мкр. 22А,
До МКАД, км: 10
Как добраться: На личном автомобиле: выезд на Щелковское шоссе (2,3 км).

Инфраструктура и генплан

Планировки ЖК Эдельвейс-комфорт

Описание жилого комплекса Эдельвейс-комфорт

ЖК «Эдельвейс-комфорт» включает в себя 16 корпусов высотой от 20 до 23 этажей, возводимых на участке 30 га в городе Балашиха. Застройщиком выступает компания «СпецВысотСтрой». Новостройка представляет собой обособленный микрорайон, обеспеченный собственной инфраструктурой, автостоянками, благоустроенными дворами. К продаже в новых домах предлагаются квартиры класса «комфорт», которые можно купить по эскроу-счетам или договорам купли-продажи. Недвижимость передается жителям с черновой отделкой.

Расположение

Корпуса жилого квартала расположены на Чистопольской улице, в северной части Балашихи. От других пригородных проектов столицы новостройка выгодно отличается близким местоположением к МКАД — всего 7 км. С трех сторон дома окружают лесные массивы, рядом протекает река Малашка. В 3 км от жилого комплекса «Эдельвейс-комфорт» простираются Медвежьи озера.

Транспортная доступность

Добираться в Москву частным транспортом можно по Щёлковскому шоссе, расположенному в 2,3 км от места строительства. Рядом с домами проходят автобусы №447 до метро «Щёлковская» и маршрутные такси №110 до метро «Новогиреево». Прямо на территории квартала находится конечная остановка автобусов, которые везут пассажиров к железнодорожной станции Салтыковская.

Выбор квартир в ЖК «Эдельвейс-комфорт»

Все лоты в домах имеют свободные планировки, что позволяет жильцам самостоятельно продумывать интерьер. В новостройке можно купить квартиры от одной до четырех комнат с кладовыми, кухнями-гостиными, совмещенными или раздельными санузлами. Многие варианты оборудованы эркерами. Площадь жилья — от 42 до 122 кв. м, высота потолков — 3 м. Цена на квадратные метры в ЖК «Эдельвейс-комфорт» рассчитывается с учетом черновой отделки, которая предусматривает остекление лоджий, монтаж входной металлической двери, установку радиаторов отопления.

Условия покупки квартиры

Квартиры в новых домах продаются по единовременному расчету, ипотеке или с отсрочкой платежей. Рассрочку можно оформить на индивидуальных условиях до введения в эксплуатацию. Ипотечное кредитование осуществляется по ставкам от 5% годовых с возможностью привлекать государственные субсидии или средства материнского капитала.

Инфраструктура

В ближайшем окружении можно найти множество образовательных, торговых, медицинских учреждений. Собственная инфраструктура объекта включает в себя:

  • два детских сада;
  • среднюю школу;
  • торговый центр, магазины, супермаркеты;
  • поликлинику;
  • фитнес-центр;
  • пекарню;
  • службы быта;
  • свыше 1000 машиномест.

Придомовая территория новостройки огорожена и организована в концепции «умный двор». Жильцам доступны прогулочные аллеи, игровые и спортивные зоны, площадки для выгула собак. Ландшафтный дизайн предусматривает устройство фонтанов и мини-скверов с газонами, деревьями и кустарниками.

Преимущества ЖК «Эдельвейс-комфорт»

Новый проект является самодостаточным кварталом, обеспечивающим жителям высокий комфорт в проживании. К его ключевым плюсам относятся:

  • энергоэффективные технологии вентилируемого фасада;
  • скоростные итальянские лифты;
  • остекление двухкамерными стеклопакетами;
  • собственная котельная с немецким оборудованием Rendamax;
  • колясочные комнаты;
  • круглосуточная охрана;
  • консьерж-сервис.

О застройщике и сроках сдачи

Строительство комплекса «Эдельвейс-комфорт» поделено на несколько этапов. Пять корпусов проекта введены в эксплуатацию в 2014–2019 годах, остальные готовятся к сдаче в I квартале 2022 года. Застройщик «СпецВысотСтрой» работает на рынке подмосковной недвижимости с 1997 года. В сферу его деятельности входит полный цикл девелопмента с проектированием, строительством, генподрядом и благоустройством прилегающей территории. В структуру предприятия входят несколько подразделений, которые не только строят дома, но и занимаются арендой спецтехники, изготовлением бетона и металлоконструкции. Это позволяет компании гарантировать высокое качество домостроения и предлагать покупателям жилье по умеренной стоимости.

Места поблизости

парк Пехорка Пешком 5 км
ytimg.com
Горенский лесопарк Пешком 6 км

Отзывы о ЖК Эдельвейс-комфорт

Общая оценка: 2.1
Оставить отзыв
Оценка по 16 отзывам
  • 20.12.2017 23:36
    Оценка: 3
    Комментарий:
    Вывод: ставлю 6 из 10 баллов за лес под окнами, охрану, высокие потолки.
    Достоинства:
    Сегодня был одновременно и самый необычный и наполненный мистикой день на строительном объекте. От метро щелковская я добрался до поворота к ЖК Эдельвейс-комфорт за 25-30 минут, постояв в узком бутылочном горлышке в районе мкада. С 300 метрах от домов вдруг начал сгущаться белый туман, который покрывал все невидимой завесой уже в 50 метрах. Но я уверенно продвигался по навигатору и вот увидел 2 башенных крана, которые стояли в абсолютной тишине. Только изредка проезжали маршрутки и редкие авто. Я уже приготовился мысленно к зомби-апокалипсису, когда увидел вдалеке молодую маму с коляской. Перекрестился и реши узнать, что ей нравится или не очень в этом ЖК. Как я не пытал ее, она смогла только указать на краны, и сказала, что будет шум от новой стройки и тротуар вдоль дороги не чистят - ей тяжело с коляской гулять, а так - воздух от леса отличный, качество стройки отличное, и все ей нравится. Да, это дома комфорт-класса, поэтому наружные стены сделаны из монолита и кирпича. На сегодня 2 дома сданы, 3й скоро сдаётся, квартиры готовы к заселению. Вода и тепло здесь свои, это здорово экономит семейные бюджеты, особенно если посчитать эту экономию за 10 лет. Инфраструктура неплохая: детсад на 160 спиногрызов сдается в 1 квартале 2018 года сразу с бассейном, школа в проекте на постройку в 2020 году. Машиноместо стоит от 650 тыс рублей в 2х уровневом паркинге в 1 очереди, то есть на первых 2х этажах будет паркинг, а выше пойдут квартиры. Двор будет без авто, охрана и забор прилагаются, чужие не пройдут. Всего машиномест будет больше коэффициента 1:1, то есть без паркинга вы не останетесь. Однушки площадью 42 кВ М стоят от 2,7 млн, причем манеджер меня пугала, что цена скоро, после сдачи, вырастет до 3,2 млн. Видимо, продажи идут не очень. Двушки размерностью 81 кВ М стоят 4,6 млн рублей на 11-12 этажах, это торцевые варианты с несколькими окнами. Рассрочка дается под 18% годовых на 10 лет при условии внесения 20% взноса. Ипотека организовывает СМП банк под 6,9% годовых на 30 лет, взнос от 10%, потому что банк вложился деньгами и теперь хочет максимально быстро вернуть деньги. Вокруг комплекса растет многовековый лес, это мне по нраву, девушка обещала, что он будет облагорожен для бега и прогулок мам с колясками. Аренда однушки принесет 25 тыс рублей в месяц - верится с трудом, потому что это далековато от Москвы. Стройка должна закончиться не более чем через 6 месяцев. Лифтов марки Отис будет от 2 до 4, в зависимости от подъезда. Состав стен - это кирпич и утеплитель- все гениальное просто. Окна марки Кбе с 2х камерными стеклопакетами, как и у 80% конкурентов. Потолок радует - он высотой 3 метра. Бронь вы можете оформить стоит это 30 тыс рублей, платите вы фактически за регистрацию. Спортивные детские площадки есть, а фитнес-центра нет. Зато озеро есть - это вам не Москва, здесь можно искупаться и кожа не слезет!
    Недостатки:
    Минусы: спросите любого водителя Москвы и области насчет пробок и 80% скажет, что такого жесткача, как на Щелковском шоссе, почти нет нигде. Фитнеса нет - это значит, что в районе живут в основном ленивые жители или их пока просто мало).
  • 22.08.2018 23:16
    Оценка: 1
    Комментарий:
    Золотухин- баларды собственность и установлены на частной собственности и на ней ника какого "колхоза" не позволяет Конституция РФ статья 35 защита частной собственности , а система парк-тайм будет переустановлена в ближайшее время так же в зону частной собственности. Эвакуации нарушающих правила дорожного движения органами ГИБДД или ЦОДД надеюсь начнётся в ближайшее часы или дни.Рекомендую не удивляться полученным по почте штрафам. Возможное "общее" пользование дорогой не допускает нарушение правил дорожного движения, не будет ее бесплатно убирать и следить за порядком и не освобождает от арендной платы за нее) спасибо. Каждый угадал свою мелодию) Хорошего дня
  • 09.05.2019 17:22
    Оценка: 2
    Комментарий:
    Во дворе мусор, разлетелся весь уже к забору, убирать никто не спешит, постоянно грязь в нашем дворе, куда смотрит УК? 
  • 31.05.2019 09:33
    Оценка: 1
    Комментарий:
    Пока не столкнулся этой компанией, думал, что все вышеописанное это просто частные случаи, но нет, непорядочно себя ведут даже менеджеры, постоянно увиливают от ответов, разъяснить по суммам ничего не могут
  • 20.06.2019 14:22
    Оценка: 2
    Комментарий:
    Обещали детский сад построить, но пять лет ждали и еще столько же подождем, только и умеют, что долги на ЖК наживать
  • 26.06.2019 15:56
    Оценка: 2
    Комментарий:
    Самое загруженная трасса здесь, и ладно бы,если можно было пересесть на общественный транспорт без особых потерь времени,но нет и тут сложности возникают
  • 27.06.2019 11:55
    Оценка: 1
    Комментарий:
    Казалось, что красота природы должна тут компенсировать все недостатки, но, увы, качество материалов ничем не прикроешь,даже красивыми видами
  • 08.07.2019 10:08
    Оценка: 1
    Комментарий:
    цены здесь соответствуют и качеству, и расположению, и отношению к жильцам. Это тот случай, когда лучше подкопить немножко и взять нормальное жилье.
  • 08.08.2019 15:38
    Оценка: 2
    Комментарий:
    Детского сада рядом нам и не ждать, ну ладно, походим пешочком, только вот не заявленные 15 минут, а полчаса, особенно зимой. Все остальное тоже в такой же пешей доступности. Мне с коляской сложно вообще тут куда-либо добраться.
  • 21.08.2019 14:07
    Оценка: 1
    Комментарий:
    На экологию уже давно никто и внимания не обращает, что в наше время экология?? Ее нигде не найдешь. Да лес рядом, ну неплохо и не более того. Мне как-то ровно. А вот то, что шоссе перегружено и я в пробках стою, это меня больше волнует. А еще это типичный долгострой со своими проблемами, ни конца ни края этой стройке не вижу. 2 корпуса с неизвестными сроками сдачи, потому что больше в эту аферу никто и лезть не хочет.

Похожие новостройки

ГК Основа.
Токен 2SDnjesngYx
  • от 12,2 млн руб.
  • Скидки до 10% до конца марта.
  • Реклама. ГК Основа.
ООО «Специализированный застройщик «Селигер Парк».
Токен 2SDnjdoUY5e
  • от 12,6 млн ₽
  • Скидка 13%. Собственный променад с фонтаном.
  • Реклама. ООО «Специализированный застройщик «Селигер Парк».
ЖК Пехра
  • от 3,7 млн ₽
  • Сдан; есть корпуса со сдачей в I кв. 2024 – III кв. 2025
ЖК Квартал Авиаторов
  • от 5,1 млн ₽
  • Сдача в III кв. 2025 – I кв. 2026
ЖК Идеал
  • от 4,8 млн ₽
  • Сдача в IV кв. 2025