Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область

Новостройки Новой Москвы со стартом продаж в 2020 году

Станислав Манжиевский
Станислав Манжиевский
Эксперт по рынку недвижимости Москвы и Подмосковья

В Новой Москве появляется все больше новостроек, а текущие проекты постепенно расширяются. Тем временем жилье в НАО стремительно дорожает. Возможно, в 2020 году представится последняя возможность выгодно купить квартиру «с московской пропиской» – особенно учитывая ограниченную льготную ипотеку под 6,5% годовых. Самое время прицениться.

Собрали для вас все новостройки Новомосковского округа, где в первой половине 2020 года появились в продаже квартиры – включая новые проекты и корпуса.

Хотите выгодно купить квартиру в новостройке в Новой Москве? С Авахо выбрать новостройку — легко. Бесплатная консультация и индивидуальный подбор квартир: +7 495 320-99-22.

Мы постоянно пополняем базу жилых комплексов. Посмотреть актуальный список новостроек можно в нашем листинге.

ЖК Homecity

системообразующий застройщик: нет

локация: НАО, Московский городской округ (2,6 км от МКАД)

цены: от 6,5 млн рублей за квартиру 38 кв. м

сроки сдачи: I квартал 2022 г.

Ближе всего к МКАД расположен жилой комплекс Homecity, продажи в котором стартовали в начале 2020 года. Новостройка в европейском архитектурном стиле находится на границе Говоровского леса всего в 2,6 км от развязки на Киевском шоссе. Всего в 1,4 км имеется метро «Румянцево» Сокольнической линии. Все корпуса будут монолитными.

Проект относится к бизнес-классу, что для Новой Москвы большая редкость. Еще одна особенность новостройки состоит в том, что высотность домов не превышает 6-9 этажей – привлекательный вариант для тех, кто устал от «муравейников».

Жилые кварталы будут соединяться друг с другом озелененными общественными пространствами – появится даже искусственный пруд. Застройщик PPF Real Estate Russia организует рядом с домами «дворы без машин» и подземные паркинги, откроет свой детский сад и школу.

В новостройке можно приобрести квартиры на стадии котлована со сроками сдачи в начале 2022 года. Площадь жилья – от 38 до 93 кв. м, отделка не предусмотрена. Есть варианты с потолками высотой 3 и 4,2 м и панорамным остеклением.

ЖК «Позитив»

системообразующий застройщик: да

локация: НАО, Московский городской округ (4 км от МКАД)

цены: от 6 млн рублей за квартиру 37 кв. м

сроки сдачи: I квартал 2021 г.

Жилой комплекс «Позитив» расположен в 4 км от МКАД по Киевскому шоссе между станциями метро «Румянцево» и «Саларьево». Это новостройка комфорт-класса статусного девелопера Capital Group и единственный активный проект компании в пределах Новой Москвы.

Жилой район состоит из панельных домов высотой 16-25 этажей современной индустриальной серии ДОММОС. Основная часть корпусов уже сданы и заселены – на первых этажах открыты магазины и офисы, а в пешей доступности работают ТЦ «РИО» и бизнес-центр «Румянцево». К новостройке прилегает озелененный Ульяновский лесопарк.

Единственным новым домом в ЖК «Позитив», заявленным в 2020 году, является корпус 7. Он находится на начальном этапе строительства и будет сдан в первой половине 2021 года. Сейчас там можно приобрести однокомнатные, двухкомнатные и трехкомнатные квартиры площадью от 37 до 78 кв. м.

ЖК «Саларьево парк»

системообразующий застройщик: да

локация: НАО, Московский городской округ (5 км от МКАД)

цены: от 4,3 млн рублей за студию 20 кв. м

сроки сдачи: к III кварталу 2022 г.

Один из самых известных проектов Новой Москвы «Саларьево парк» в 2020 году обновил жилой фонд. Новостройку возводит ПИК – она расположена примерно в 5 км от МКАД по Киевскому шоссе в пешей доступности от метро «Филатов луг» Сокольнической линии.

Жилой комплекс состоит из нескольких крупных жилых кварталов – одна часть уже сдана и заселена, а другая находится на различной стадии строительства. В рамках проекта будут открыты школы и детские сады, парковки для автомобилей, коммерческие объекты на первых этажах домов.

С начала 2020 года в ЖК «Саларьево парк» состоялся старт продаж квартир в корпусах 35, 36, 37 и 43. Площадь жилья составляет от 20 до 90 кв. м. В стоимость всех квартир входит чистовая отделка формата «ПИК-Стандарт» в нейтральном стиле.

ЖК «Скандинавия»

системообразующий застройщик: да

локация: НАО, Сосенское (6 км от МКАД)

цены: от 6,1 млн рублей за квартиру 30 кв. м

сроки сдачи: ко II кварталу 2022 г.

Жилой район «Скандинавия» расположен недалеко от МКАД – всего в 6 км по Калужскому шоссе. Это крупная частично реализованная новостройка комфорт-класса от ГК «А101» в поселении Сосенское с собственной инфраструктурой и благоустройством. В 2,5 км находится метро «Коммунарка».

В состав новостройки входят монолитные дома переменной высотности от 8 до 16 этажей с открытыми дворами. Комплекс расположен на границе Бутовского лесопарка. Главной особенностью проекта является авторская архитектура в стиле минимализм и озелененный ландшафтный парк площадью 10 га, расположенный вдоль русла реки. В жилом районе уже работают детские сады на 470 мест и школа на 1 775 учеников. Также согласовано строительство еще одной школы-лаборатории на 1 325 мест.

В этом году в ЖК «Скандинавия» начались продажи одно-, двух- и трехкомнатных квартир в девятиэтажном корпусе 17.4. В жилье предусмотрена отделка и витражное остекление. Более чем из половины квартир будут открываться виды на Бутовский лесопарк.

Рассказывая о свежих проектах ГК «А101»  в Новой Москве, также можно упомянуть об анонсированном жилом районе «Прокшино» у одноименной станции метро. Теоретически до конца года там должны стартовать продажи квартир, но пока компания не представила никакой информации о своем новом проекте.

ЖК «Переделкино Ближнее»

системообразующий застройщик: нет

локация: НАО, Внуковское (8 км от МКАД)

цены: от 4,8 млн рублей за студию 26 кв. м

сроки сдачи: IV квартал 2020 г.

Жилой комплекс «Переделкино Ближнее» является крупным инвестиционным проектом застройщика «Абсолют Недвижимость». Девелопер называет свою новостройку городом-парком и обещает открыть на ее территории собственный ландшафтный парк.

Жилой комплекс частично сдан и обеспечен всей необходимой инфраструктурой. Он состоит из панельных и монолитных домов до 25 этажей с «дворами без машин». В 8 минутах пешком находится метро «Рассказовка» Солнцевской линии, а по Боровскому шоссе можно доехать до МКАД в 8 км. Также рядом находятся Большой Федосьинский пруд и парк «Рассказовка».

Последний пул жилья в комплексе «Переделкино Ближнее» поступил в продажу в монолитном корпусе 7 девятой фазы строительства. Его планируют сдать в конце 2020 года. Купить квартиру можно там и в других корпусах. В новостройке предлагаются квартиры площадью 26-86 кв. м с чистовой отделкой и без. Также запланировано дальнейшее развитие проекта из нескольких этапов.

ЖК «Южное Бунино»

системообразующий застройщик: да

локация: НАО, Сосенское (9 км от МКАД)

цены: от 5 млн рублей за квартиру 33 кв. м

сроки сдачи: IV квартал 2020 г. – II квартал 2022 г.

В поселении Сосенское в стороне от Калужского шоссе расположен современный жилой комплекс «Южное Бунино». Часть корпусов там будет сдана в уже в конце этого года, однако заявлены и дома «на котловане», продажи в которых начались в 2020 году.

Возведением новостройки занимается ГК МИЦ. В проект входят монолитные дома высотой 9-14 этажей с комплексной инфраструктурой. Главная «фишка» новостройки – это квартиры редких форматов, включая двухуровневые, с собственным патио и террасой на крыше.

Комплекс расположен в экологически благоприятной локации – рядом протекает река Сосенка, а по соседству проходит граница обширного леса. Но за чистый воздух придется расплачиваться транспортной доступностью – ближайшее метро «Бунинская аллея» находится в 5,5 км. Однако у района есть перспективы – к 2023 году в 2,5 км должна открыться станция «Сосенки» новой Коммунарской линии.

Самые «свежие» квартиры в ЖК «Южное Бунино» расположены в корпусе 16 со сроками сдачи в 2022 году. Представлено жилье с отделкой – как традиционное, так и заявленных эксклюзивных форматов. В будущем также должны появиться квартиры в корпусе 12, но пока застройщик решил их «придержать».

ЖК «Первый Московский»

системообразующий застройщик: нет

локация: НАО, Московский (9 км от МКАД)

цены: от 4,7 млн рублей за студию 27 кв. м

сроки сдачи: II квартал 2022 г.

Масштабный город-парк «Первый Московский» строят в поселении Московский уже много лет. Первые дома были сданы еще в 2015 году, но в жилом комплексе до сих пор появляются новые корпуса.

Реализацией проекта занимается девелопер «Абсолют Недвижимость». Концепция города парка предполагает создание жилого района класса «комфорт» из панельных и монолитных домов 17-25 этажей со своей развитой инфраструктурой – от детских садов и школ до магазинов и офисов под окнами.

В 2020 году в новостройке выставили на продажу квартиры «на котловане» в монолитном корпусе 7. Его возводят в рамках 10 фазы развития проекта – всего будет построено восемь домов. В корпусе 7 можно приобрести квартиры без отделки площадью от 31 до 108 кв. м. Сроки выдачи ключей – первая половина 2022 года.

ЖК «Остафьево»

системообразующий застройщик: да

локация: НАО, Рязановское (13 км от МКАД)

цены: от 3,6 млн рублей за студию 23 кв. м

сроки сдачи: II квартал 2020 г. – IV квартал 2021 г.

Возведением жилого комплекса «Остафьево» занимается Группа «Самолет». Новостройка расположена в 13 км от МКАД по Варшавскому шоссе в непосредственной близости к аэропорту Остафьево. Она представляет собой масштабный жилой район из домов высотой 10-13 этажей. Комплексная застройка включает собственные школы, детские сады и поликлинику.

Главная особенность новостройки – это МЦД «Щербинка» в 4 км. Также в пределах 15 минут ходьбы расположены музей-усадьба «Остафьево», Молодцевский пруд и сосновый лес. 

С начала 2020 года в ЖК «Остафьево» был дан старт продаж квартир в корпусах 8, 9 и 10. Все дома находятся на начальном этапе строительства со сроками сдачи до конца 2021 года. Доступны студии, одно-, двух- и трехкомнатные квартиры с отделкой и без.

ЖК «Середневский лес»

системообразующий застройщик: да

локация: НАО, Филимонковское (16 км от МКАД)

цены: от 3 млн рублей за студию 20 кв. м

сроки сдачи: III квартал 2022 г.

Стартовавший в этом году проект «Середневский лес» относится к комфорт-классу. Это удаленная от МКАД панельная новостройка вблизи международного аэропорта Внуково. В 2022 году там запланировано открытие новой станции метро, что существенно облегчит будущим жителям поездки в столицу.

Жилой комплекс состоит из домов до девяти этажей с дворами-парками – концепция предполагает создание района, сочетающего комфорт загородной и городской жизни. Новостройка находится в благоприятной экологической зоне – в стороне от Киевского шоссе на границе Валуевского лесопарка. Помимо домов девелопер ПИК также намерен открыть школу и детский сад.

Сейчас в новостройке открыты продажи в двух корпусах. Можно купить студии от 20 кв. м, а также 1-комнатные, 2-комнатные или 3-комнатные квартиры площадью 34-85 кв. м. В будущем девелопер планирует построить еще ряд корпусов, поэтому желающим купить жилье «на котловане» стоит взять объект на заметку.

МФК Russian Design District

системообразующий застройщик: нет

локация: НАО, Десеновское (18 км от МКАД)

цены: от 5 млн рублей за квартиру 33 кв. м

сроки сдачи: IV квартал 2021 г. – II квартал 2022 г.

Недалеко от Троицка в 2020 году стартовало строительство нового проекта бизнес-класса – жилого комплекса Russian Design District («Рашн Дизайн Дистрикт»). Это уникальная по своей концепции новостройка с эксклюзивной архитектурой, разработанной с участием звезд российского дизайна, культуры и спорта – в том числе Валентина Юдашкина, Владимира Машкова и Игоря Чапурина.

Жилой комплекс возводят у берега реки Десны на границе ландшафтного парка. В проект включены три уникальных квартала в стиле Майами, Хельсинки и Дубая. Девелопер «Родина» запланировал собственную инфраструктуру из детского сада и школы, а также благоустройство в виде озелененного бульвара с музеем под открытым небом и набережной у реки.

Единственное, что стоит учесть при покупке жилья – это удаленность от МКАД. До Москвы около 18 км по Калужскому шоссе, метро, МЦД или электричек нет.

Сейчас в ЖК Russian Design District открыто бронирование квартир площадью 33-88 кв. м – от студий до четырехкомнатных. Также доступен редкий формат жилья – двухуровневые пентхаусы. Все квартиры продаются с черновой отделкой.

ГК А101.
Срок сдачи: IV кв. 2024 – IV кв. 2025
Токен 2SDnjdEhw9B
  • от 6,2 млн руб.
Отделка на выбор.
ГК А101.
Срок сдачи: IV кв. 2024 – IV кв. 2025
Токен 2SDnjdrHduT
  • от 7,3 млн руб.
Бизнес, комфорт и стандарт-класс. 5 минут до метро.
  • 21 Июл 2020
  • Источник: Avaho.ru
  • Изображение Avaho.ru